Я веду КЖ в...

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Мой КЖ - это...

Рукописная тетрадь/папка/ежедневник/скоросшиватель
1409
78%
Электронные таблицы MS Office Excel
125
7%
Электронная записная книжка MS Office OneNote
113
6%
Программа-органайзер
81
4%
Другое
81
4%
 
Всего голосов: 1809

Аватара пользователя
macgirl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 12:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение macgirl »

Сандаллета, я пробовала HomeRoutine, но мне как-то не пошло. Нравится OneNote больше, так как он напоминает бумажную версию. Можно вставить всякие картинки, файлы.
Спасибо за финансовые программки. :wink: Скачаю, попробую. Мне пока тяжело вести финансовый учет. Все время забываю чеки. :(
И невозможное возможно
елена сибирь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 8:32 am

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение елена сибирь »

у меня часть КЖ находится в дневнике ученическом - там записываю свои планы и занятия , там же меню , что сьели за день ( идет работа по выработки меню и покупки продуктов раз в неделю по списку). Если сделано , то зачеркиваю , иногда ставлю время выполнения. мне удобно . На простых , подшитых листах есть список дел ( рутины я так называю) утренних и вечерних. На подшитых листах список дел по зонам.
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение iruha »

елена сибирь, хватает места на страничке? Можете показать в теме "кто просил сделать фото кж"?
Ко мне на ты
lybashka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 12:00 pm

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение lybashka »

А у меня КЖ, это 7(пока семь...) папок А4 на кольцах с файлами!Это тематические КЖ "Красота и здоровье", "Мой дом","Моя семья","Сад и огород","Кулинария","Мои финансы","Хобби и рукоделие", мне так удобнее.Все оформлены в одном стиле, все информативны и постоянно добавляются новой нужной информацией.Некоторые папки уже очень объемные, например "Мой дом", "Моя семья", "Красота и здоровье..., а папки"Сад и огород" и "Хобби и рукоделие" еще в стадии заполнения (их я буду доделывать зимой-больше свободного времени).В ближайшее время начну делать "Праздничный-Новогодний КЖ" ....И все они "работают" и очень мне нравятся... :D
елена сибирь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 8:32 am

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение елена сибирь »

Места маловато, но пока справляюсь , мне понятно . Я новичек и поэтому у меня дел не много , только самое необходимое.... с февраля думаю прибавится еще уход за рассадой тогда буду делать больше. Надеюсь , что мне подарят ежедневник к Новому году или куплю сама
Тамбовчанка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 2:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Тамбовчанка »

у меня несколько кж, если так можно выразиться... в телефоне напоминалки, когда что кому и куда. Раньше был миллион блокнотиков на разные сферы жизни - свела все в один - папка на кольцах, пока без файлов, с закладками, но удобно...
Разделы: 1.рабочий, что когда по каким дням
2. финансовый - домашняя бухгалтерия
3. вдохновлялки - написалки - душевыворачивалки
4. напоминалки, список отложенных дел
5. предновогодний кж

пока так... но мы же растем и развиваемся
Dashen'ka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 10:27 pm

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Dashen'ka »

Я пыталась сделать КЖ уже несколько раз: и в тетради с кольцами А4, и А5, пробовала OneNote, календарь Google. Сейчас все веду в TimeMaster: и работу, и личные дела. У него все плюсы электронного планировщика есть, плюс он может СМС присылать. Из минусов, и я думаю довольно существенных, нельзя на строить повторяющиеся задачи, он работает только при доступе в интернет, в листе задач на первой странице вылезают все-все задачи, и не обязательно в этот день они запланированы или нет, и еще я не нашла как удалять отмененные встречи! Но, может, это я, конечно, не очень разо бралась пока! :wow: :wow: :wow:
В итоге купила тетрадь на спиральке с разделителями. Решила ее испробовать! :D
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Молли По »

"Веду"- это пока громко сказано, скорее "начинаю вести". Моя прекрасная память оказалась очень услужлива, радостно выкидывает из себя то, что не слишком интересно... У меня все в телефоне. Несколько приложений - календарь, заметки, списки. Там же будильники-напоминалки, таймер, секундомер. Телефон всегда под рукой, на экране висит самое ближайшее напоминание. И (о чудо!) все пункты стали выполняться. А что зависло более, чем на 5 дней - вычеркивается навсегда. Правда, черновики списков делаю карандашом в тетрадочке (это у меня "няня" будущего КЖ) :)
there is no spoon
Аватара пользователя
_Alla_
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:00 am
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение _Alla_ »

сейчас начинаю заполнять все в черновик седня или завтра куплю красивую тетрадку.
электронная версия не нравится и не всегда есть под рукой комп
Пора взрослеть и худеть
moroshka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 5:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение moroshka »

я как раз в процессе переделывания
сначала была папка а5 с дырокольными дырками в тетрадных листочках
потом там же, но в тетрадках
потом excel
распечатала, вставила в папку а4

некомфортно
вытащила, разрезала, чтоб не пропадал труд, вклеила в тетрадки, вернулась к папке а5

плюс ежедневник и todoist на телефоне

А сейчас нашла маленький ежедневник с разделителями, думаю, туда переписать, что ли?
или это у меня времени много свободного стало :)
Аватара пользователя
NinelleZ
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 7:17 am
Откуда: Россия,Саратов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение NinelleZ »

moroshka писал(а): А сейчас нашла маленький ежедневник с разделителями, думаю, туда переписать, что ли?
или это у меня времени много свободного стало :)
Вот я сначала в записной книжке делала, просто списки дел и напоминаний.Потом в папку А5 с листочками.Мечтала о маленьком ежедневнике, найти только не могла. Помню в школьное время был маленький ежедневник с разделителями и сменным блоком,было очень удобно.На днях видела такие, но обложки не понравились.Надо ещё поискать. :D
Аватара пользователя
Offisnyi_plankton
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:45 am

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Offisnyi_plankton »

А у меня КЖ в одном носителе не приживается. Веду бумажный ежедневник. И ещё кучу программ в телефоне. Одна для ведения меню. Там можно планировать, но я пишу по факту. С планированием у меня проблемы. В календарь заношу предстоящие события, что бы напоминал вовремя. Ещё одна программка для ведения бюджета. Ещё списки дел. Список покупок отдельно. И конечно евернот. В нем кулинарные рецепты, вдохновляющие фразы, любимые стихи. Ну вот как-то так.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Молли По »

Молли По писал(а):"Веду"- это пока громко сказано, скорее "начинаю вести". Моя прекрасная память оказалась очень услужлива, радостно выкидывает из себя то, что не слишком интересно... У меня все в телефоне. Несколько приложений - календарь, заметки, списки. Там же будильники-напоминалки, таймер, секундомер. Телефон всегда под рукой, на экране висит самое ближайшее напоминание. И (о чудо!) все пункты стали выполняться. А что зависло более, чем на 5 дней - вычеркивается навсегда. Правда, черновики списков делаю карандашом в тетрадочке (это у меня "няня" будущего КЖ) :)
Дозрела до бумажного КЖ. Купила симпатичную тетрадь с птичкой и бабочками, с кольцами. Шаги по созданию пробежала уже несколько раз, от каждого раза осталось что-нибудь. "Текучку" в нем не пишу, только "монументальное". Типа, зоны, планы работ по зонам, список ХС. Еще начала "информационный" раздел, поняла для себя, зачем оно надо. Да, наличие бумажного КЖ (ну, пока недо-КЖ :lol: ) оправданно. Но он лежит стационарно дома. Вся текучка - списки покупок, планы на день, фин.учет, календарь - в телефоне.
there is no spoon
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение КатеринкаЯ »

Я сначала завела блокнот,куда записывала все подряд - и планы на день и шоппинг-лист, и рутины с зонами, но вскоре запуталась и купила папку А5, а дома обнаружила,что на корешке изображение бабочки - двойная радость. Вкладывала в файлы сначала бумажные листки, но вскоре они затрепались, переделала на картон или что-то в этом роде - плотная лощеная бумага. Сейчас все устраивает!
Аватара пользователя
Varlasha
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 2:59 pm

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Varlasha »

Начинаю вести свой КЖ в телефоне, в специальной программе от флайледи и для флайледи. На данный момент хватает, есть еще одна программа, она удобнее в плане подстроить под себя. А дальше посмотрим :D
Ответить

Вернуться в «КЖ»