Я веду КЖ в...

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Мой КЖ - это...

Рукописная тетрадь/папка/ежедневник/скоросшиватель
1409
78%
Электронные таблицы MS Office Excel
125
7%
Электронная записная книжка MS Office OneNote
113
6%
Программа-органайзер
81
4%
Другое
81
4%
 
Всего голосов: 1809

Гость

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Гость »

КЖ веду в двух вариантах: в тетради на кольцах формата А5 и в Электронной записной книжке MS Office OneNote
Кукольная
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:03 pm

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Кукольная »

У меня все в Evernote+напоминалки. Это на айпаде.
А до того, как купила айпад, вела в тетрадях, но было неудобно, забрасывала.:(
Теперь все гораздо организованнее и легко можно вспомнить о планах!
Гость

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Гость »

У меня КЖ в нескольких вариантах
1) электронный КЖ в Iphone (основной)
пользуюсь программкой Reminders, где у меня созданы след.списки с разным повторением
-цели 2013
-планы на день
-привычки
-утренние рутины
-вечерние рутины
-моя неделя
-посмотреть фильмы
-почитать книги
Удобно тем, что при разном повтории программка сама формирует список дел на сегодня =)

Пользуюсь программкой покупки (Shopping list), куда записываю все хотелки в различные списки, а когда прихожу в магазин, то открываю и смотрю, чего я там хотела. Пока деление простое: одежда, продукты, домашние штучки, покупки за границей

2) финансовая часть - программка Easyfinance.
Здесь два варианта - либо вношу через Iphone затраты сразу же, либо записываю в бумажный органайзер, а потом раз в неделю переношу в эл.версию.
Удобно, что сайт позволят много различных отчетов делать для анализа трат. Это экономит мое время, чтобы самой ничего не придумывать.

3) бумажный органайзер - размер половинка А5, вставляются листы на кольцах, которые продаются за 100 руб в Молодой гвардии на Полянке. Сам органайзер стоил 243 руб там же.Здесь те же разделы, что и в эл.версиях + место для "подумать", "порисовать", мотивационных картинок и т.п.
Гость

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Гость »

Ответ на личное сообщение для Sofja из Estonia , Tallinn про Reminders:

София, не могу написать Вам личное сообщение (на сайте не очень давно и пока нет права их писать), поэтому отвечаю в форуме.
Программка Reminders, которую я использую для ведения КЖ - это стандартная прогграмма, которая установленна в Iphone и ее нельзя удалить. Если у Вас установлен русский режим - она называется "Напоминания".
Иконка программы выглядит как лист с галочками с левой стороны.

Кстати, на выходных нашла в ней новую функцию - напоминание по местурасположения.
Например, дела, которые мне нужно сделать дома по приходу домой: устанавливаю функцию напоминать после 15:00, когда я (далее делаю поиск места, где я сейчас - программа находит координаты - запоминает). И ву-а-ля: когда приходишь домой она тебе сигналом сообщает, что нужно
1.
2.
3.

Удобно. Единственное - должен быть безлимитный интернет на карточке телефона...я пока поставила напоминать домашние дела,тк дома безлимитный wifi и денюшки с телефонной карточки не тратятся, а то, думаю, что счет увеличится :P
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Лесёнок »

У меня на 3 айфоне такой рограммы нет. У вас какая версия?
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение ulmary »

Отдельного КЖ я не веду.
Что у меня есть:
1. Блокнот, куда я записываю все, что нужно записать. Там же список покупок (не продукты). Всегда ношу с собой в сумке.
2. Печатаю в Ворде список дел на неделю (все подряд в столбик), планирую повесить в комнате. Рутины тоже печатаю, все это в пластиковой папке. Списки по зонам, планы на месяц/год, списки продуктов - в компе, в Ворде. Мне удобнее печатать и видеть печатный текст.
3. Бюджет одно время вела в эксельных табличках, бросила.

Кстати, долгое время считала КЖ вредной идеей, пока не поняла, что он не отменяет других разных блокнотов-ежедневников-файликов, а предназначен для другого. Это как Бортовой журнал дома - нечто такое монументальное.
Гость

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Гость »

У меня КЖ в папке формата А5. Я только завела и стараюсь перенять Ваш опыт. Мне стыдно, но я в возрасте пенсионерки решила вступить в Вашу команду - не знаю получится ли? Я так благодарна за Ваш титанический труд дорогие флеюшки, за собранную и систематизированную информацию. Так жалею, что раньше ничего этого не было. Освоив комп. я узнала так много интересного, многому научилась. Еще раз спасибо огромное. Если что можно обращаться за помощью?
Гость

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Гость »

Лесёнок писал(а):У меня на 3 айфоне такой рограммы нет. У вас какая версия?
у меня 5-й айфон (второй в моей жизни, первый был первый)
на 4-м такая программка точно тоже есть (после того, как рассказала нескольким подружкам, все активно стали настраивать Reminders) :bubu:
Гость

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Гость »

У меня папка А5 на кольцах.Очень удобно и красиво)))
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Пинежская »

У меня дневник ученический, девчоночий. Я туда на первые страницы приклеила распечатанные рутинки, заповеди и т.д., а дальше как ежедневник - очень удобно - вся неделя на виду.
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение ОляОля »

Я веду КЖ в папке кожзам формата А5 с кольцами внутри, он еще на молнии, что помогает не выпасть карандашу, наклейкам (для хорошего настроения) и разным листочкам-записочкам. Дела на день записываю на листочек А6 кладу его в кошелек.
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
Явнушечка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:03 pm

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Явнушечка »

А у меня КЖ в папочке на кольцах формата А5 в твердой обложке. Разделен на несколько частей яркими страничками-закладками. Первый разделитель синий - это и есть сам КЖ основной, все необходимые мне таблицы, рутины, зоны, списки, напоминалки и т.д. все это в напечатанном виде, второй разделитель желтый - это финансы, там немного страничек, третий разделитель красный - это по красоте и здоровью, четвертый разделитель зеленый, самый большой - это ежедневник (даты сама проставляю), пятый разделитель белый - это для заметок и разное. Все помещается в эту папку с кольцами свободно и много места не занимает. Всегда все под рукой и КЖ, и работа, и заметки...
Я не волшебник...
Аватара пользователя
Радистка Кэт
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 12:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Радистка Кэт »

Я пока только собираюсь создавать КЖ. Некоторое подобие было в обычной тетради, но записи шли абсолютно бессистемно, просто подряд - список дел, покупок, книг, которые надо прочитать, телефонов, по которым надо позвонить, расчеты финансов. С одной стороны, это удобно, а с другой - надо все пролистывать, чтобы найти что-то. Сейчас я склоняюсь к мысли завести не один общий КЖ, а несколько разделов: отдельная мини-папочка с файлами - рецепты, отдельная папка с карманами - для денег+чеки+блокнот с записями расходов, на стене висит график с рабочими сменами мужа, думаю довести его до более общего календаря. Отдельную тетрадь/ежедневник/блокнот заведу именно в качестве КЖ - прописывать списки дел на день-неделю, идеи подарков, фильмов, книг, соблюдение режима. Отдельно есть папки для рукоделия. В планах - тетрадь, в которую буду вклеивать всякие всякости насчет красоты, моды, ухода за собой. Еще у меня уже давно есть Дневник Успеха, туда я записываю всё, что мотивирует и стимулирует меня к действию. Так что у меня такой составной КЖ. Не представляю, как таскать с собой всю эту гору бумаг :)))
Не ждите чуда. Чудите сами!
Аватара пользователя
Myshka-Marishka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Myshka-Marishka »

Я веду КЖ в тетради на кольцах А5, это у меня так сказать базовый. и к нему еще куча дополнений в виде планшета, компа и телефона и маленького дежурного блокнотика в сумке.
Счастье есть Я
Аватара пользователя
Madhuri
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 4:21 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Madhuri »

Я веду КЖ в тетради с кольцами формата А5. Пробовала вести электронные, но поняла, что - не моё... Просто забываю открыть. :oops: Да и люблю писать. Бланки для КЖ распечатываю, и дальше заполняю вручную. В КЖ у меня и еженедельник, и список покупок составляю там же, и запись финансов(потом финансы переношу в програму на компе), и меню на неделю.
Ответить

Вернуться в «КЖ»