Я веду КЖ в...

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Мой КЖ - это...

Рукописная тетрадь/папка/ежедневник/скоросшиватель
1409
78%
Электронные таблицы MS Office Excel
125
7%
Электронная записная книжка MS Office OneNote
113
6%
Программа-органайзер
81
4%
Другое
81
4%
 
Всего голосов: 1809

Аватара пользователя
lakota
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 2:08 pm
Откуда: Ростов-на-Дону/Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение lakota »

я тоже начинала с one-note. Сначала бумажный вариант не прижился. Казался жутко неудобным.
Потом заметила, что раз присев за комп посмотреть КЖ, остаешься возле него дольше чем нужно как правило.
Теперь у меня бумажный вариант. Обычная тетрадка на кольцах. Только форму отчетности изменила по примеру марафона французских флаюшек. Это что касается ежедневных рутинок, слоников, планов красоты - сразу пишу на месяц и потом хорошо видно почти как в графике. После ежемесячной странички - разлиновываю по неделям как в ежедневнике для дел, которые запланированы на неделю. Работа в зонах в отдельном подразделе.
Ну а остальное почти как в традиционном КЖ.
Смысл жизни в том, на что она потрачена
Аватара пользователя
Dryad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:06 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 7 раз

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Dryad »

а я вот в раздрае... сижу, читаю про КЖ флаюшек...
ДО системы у меня была (и сейчас есть) программка WinOrgananizer (супер вещь)
ТЕПЕРЬ я завела тетрадь на кольцах формата А5 и чувствую, что не очень удобно, так как нельзя просто взять и добавить картинку/файл эксель/музыку и т.д. А, с другой стороны, я иногда комп не включаю совсем и получается, что напоминалки из электронного КЖ не рабатывают... Вот и ломаю голову :bam:
Буду настоящей феей
Аватара пользователя
Janvarka
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:46 am
Откуда: Башкирия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Janvarka »

ЗАвела и я КЖ. тетрадь А5 со сменными блоками. пока нет как таковых разделов. полный бардак, но шажочками помаленьку, и, думаю, доведу его до ума.....
Я мудраяТо намудрю,то умудрюсь
Гость

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Гость »

Я сначала думала вести КЖ в экселе, но потом поняла, что подходя к компу что бы что-то записать или посмотреть в КЖ буду зависать в инетернет, и решила, что лучше вести бумажный вариант.
3 дня искала тетрадь со сменными блокамИ, в итога заказала с Германии планировщик со сменными блоками, жду когда ко ме приедит. Единственный открытый вопрос - как в него вставлять свтои листы - там 6 колец, буду тренироваться дырки ровненько делать :lol:
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение natlilu »

Я пыталась приспособиться к разным бумажным вариантам ведения КЖ. В итоге, прижилась у меня простая папка А5, туда вставляю файлы, в файлы вкладываю, листы...иногда простые, иногда разноцветные, иногда распечатываю информацию и тоже туда. У меня уже третий год, такой КЖ. Очень удобно и в отпуск с собой брала и в роддом, часто беру с собой, если знаю долго в очереди сидеть надо. Сижу, делаю пометки, читаю, думаю, планирую. В электронном виде не прижился, много времени отнимает и с собой не возьмешь...пока комп включишь, прочитаешь, еще попутно куда заглянешь...Поэтому только бумажный, моя любимая папочка! :D
Гость

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Гость »

А у меня на iPad в календаре расписала каждый день и на нужные дни скопировала, если надо, то в определенный день внесла изменения. В заметках создала тоже несколько пунктов: телефоны, лекарства, разные списки, даты и т. д. Ну и в контактах тоже всех записала. Мне очень удобно, тем более что он всегда со мной) Пробовала на бумаге, но как то не получилось у меня систематизировать.
Гость

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Гость »

У меня КЖ в ежедневнике,формата А5,для меня самый удобный вариант.И на родительское собрание в школу можно с собой взять,и на прогулку с детьми и в поликлинику в очередь) Планирую-вдохновляюсь)))Когда закончится возможно куплю папку с кольцами.А электронный явно не мой вариант :oops:
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Ksyuta »

Я веду бумажный КЖ в папке А5 с кольцами. Там вся актуальная информация, то, чем я пользуюсь. Мне так удобней. Его можно куда-то взять с собой, держать открытым перед глазами и не быть при этом привязанной к компьютеру, вынуть нужный листочек при надобности, а не возиться с распечаткой...
Но в экселе тоже есть что-то типа. Ну то есть, там хранится информация, которая может быть полезной когда-нибудь, инфа с форума и не только, которую я хотела бы опробовать и выяснить подходит ли мне это, рецепты, советы и много-много другого. Так сказать в компьютере теория, а на бумаге - практика.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Гость

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Гость »

У меня тоже бумажный А5 на кольцах. И в ем всего 5 страниц.... Юыло больше голубыфх страниц, но так как я взлетавю раз в третий для начала решила не заморачиваться с КЖ и писала просто без всяких разделений новые пункты УР иВР и то, что по шагам положено. А позавчера назрело желание заняться кж, так я повырывала старые листы, красиво и "правильно" переписала нужные вещи и листы почему-то закончились)))) Теперь у меня такая история: лист 1 - 11 заповедей, л.2 - УР(так начинается мой день), л.3 - ВР (лечь спать в decent hour), л. 4 - план ЕЧУ, л.5 - план недели, видимо его буду перечерчивать для каждой недеи, пока очень удобно, л.6 - работа в Зонах (просто перечислила, буду выделять текстовыделителем выполненное, пока удобно будет переписывать на каждый месяц, так как я еще на 31 шаге и все у меня шлифуется), а потом возможно вобью в комп и распечатаю сразу на неск. месяцев вперед. л.7 -запись шагов, л.8 - мой вес и параметры, так как все борюсь, л.9 - пока пустой, л. 10 - вдохновлялки и список покупок хаотичный. Немного напутала, вместо л. - у меня страницы, а листов на самом деле пять - есть повод сходить в магазин и вместе с листами купить наклеечки и цветные ручки))) а заодно и доче новые фломастеры, а то я в процессе создания кж обнаружила, что у нее ничего не рисует
Аватара пользователя
kotomama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:08 pm
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение kotomama »

А я веду КЖ сразу в двух вариантах - бумажном (А5 на кольцах) и электронном (эксель). :P Мне так удобнее всего. Компьютер работает почти всё время пока я дома, так что мне удобно именно в электронном варианте, а с собой ношу, естественно, бумажный. Хотя от руки там записей не очень много, в основном все списки просто распечатываю и вставляю в эту тетрадь.
Дорогу осилит идущий!
Галина Смирнова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 8:08 pm

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Галина Смирнова »

Спасибо всем девочкам!! Много прочитала,кто как ведёт журнал.У меня пока тетрадка.Но это только начало.
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Distelfink »

kristalina писал(а):Я сначала думала вести КЖ в экселе, но потом поняла, что подходя к компу что бы что-то записать или посмотреть в КЖ буду зависать в инетернет, и решила, что лучше вести бумажный вариант.
3 дня искала тетрадь со сменными блокамИ, в итога заказала с Германии планировщик со сменными блоками, жду когда ко ме приедит. Единственный открытый вопрос - как в него вставлять свтои листы - там 6 колец, буду тренироваться дырки ровненько делать :lol:
Kristalina, при желании можешь заказать в Германии и тетради тоже формата А5, где дырочки уже сделаны, и листы можно вырывать легко и удобно. Я такими пользуюсь. У меня тоже папка формата А5 с кольцами и разделителями. Так что просто расписываю свои рутинки, вдохновлялки и т.д. в тетради, вырываю листик и вставляю в КЖ, не парясь по поводу дырок. :bis:

Электронный вариант у меня не прижился. Пыталась пользоваться программкой LeaderTask с напоминалками и распорядком дня, но бумажный КЖ для меня удобнее.
juliaka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 8:26 pm

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение juliaka »

kristalina писал(а):Я сначала думала вести КЖ в экселе, но потом поняла, что подходя к компу что бы что-то записать или посмотреть в КЖ буду зависать в инетернет, и решила, что лучше вести бумажный вариант.
3 дня искала тетрадь со сменными блокамИ, в итога заказала с Германии планировщик со сменными блоками, жду когда ко ме приедит. Единственный открытый вопрос - как в него вставлять свтои листы - там 6 колец, буду тренироваться дырки ровненько делать :lol:
Вот-вот - про компьютер полностью согласна - у меня так же. Поэтому делаю в эксель или ворд и скидываю на телефон - а с телефона уже выполняю/отмечаю и т.д.
Гость

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Гость »

А я свой КЖ веду в бумажном варианте. Не привыкла я ещё к компьютеру до такой степени, чтобы всё в нём, да и с программами не разобралась. У меня тетерадь на кольцах формата А5. Разделители пока не сделала, журнал ещё в процессе разроботки. Поставила ещё один сменный блок и на нём пишу списки. Мне так удобно.
Грязнинькая
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 8:30 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Грязнинькая »

Я веду Кж в бумажном виде формат А5 и прогресс бар в экселе. А бумажном виде информация в осносном которая должна быть постоянно, а в экселе - только марафоны что бы контролировать.
Ответить

Вернуться в «КЖ»