Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Фене4ка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:57 am
Откуда: Киров
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение Фене4ка »

Понедельник - планерка (день общего планирования). Составляю планы на предстоящую неделю по категориям.
Вторник - финансовый день. Создание резюме, просмотр вакансий. Учет расходов.
Среда - день красоты. Распределение процедур по уходу за собой, изучение соответствующих тем.
Четверг - кулинарный день. Составление меню на неделю, мониторинг продуктов. Составление списка покупок.
Пятница - хобби-день. Отдых, подготовка к выходным.
Суббота - день семейных развлечений. Начинается в пятницу вечером. Вечеринки, время для семьи, друзей и родственников.
Воскресенье - день отдыха души. Релакс. Подведение итогов недели. Позитивный настрой на следующие 7 дней.
Аватара пользователя
пиявка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 5:10 pm

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение пиявка »

Всем привет!!!
Не судите особо строго, я еще только учусь, находясь в самом начале. Знакомлюсь с форумом, прохожу 31 шаг, создаю КЖ, двигаюсь маленькими шагами к большой цели. С рутинками я разобралась быстро, а вот с недельным планом застряла, не привыкла на так долго планировать, никогда даже ежедневник не вела, а тут надо все продумать и расписать и самое главное ничего не забыть. Вот что у меня получилось на данный момент:
Понедельник День порядка
-ЕЧУ
-работа в зоне
-холодильник
-размусоривание
Вторник День отдыха
-полив цветов
-мытьё дверей
-работа в зоне
-размусоривание
Среда День .......
-мытьё чайника
-работа в зоне
-размусоривание
Четверг День Окон
-мытье окон
-работа в зоне
-размусоривание
Пятница День тяжелый
-ЕЧУ
-мытьё душ. кабинки
-планирование покупок
-смена постельного
-работа в зоне
-размусоривание
Суббота День покупок
-поездка в город
-поход по магазинам
Воскресенье День семейный
-отдых в кругу семьи
-подготовка к школьной недели
Вот как то так, критика приветствуется, может у кого-то будут какие-то замечания? План еще в разработке, что-то добавляю, что-то убираю...
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение nervouswreck »

Никак у меня НП не приживется. Последний раз на прошлой неделе пыталась внедрить. Без толку. :с
Девочки, внедрившие НП в свою жизнь, как вы это сделали? Оно само получилось или пришлось потрудиться?
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9228 раз

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение Аленка Иванова »

Какие дни ты пыталась внедрить?
Какие дни тебе нужны в недельном плане?
Они действительно тебе нужны именно в недельном плане, а не в ежедневном или ежемесячном?
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение nervouswreck »

В ежедневный не влезут, в ежемесячный - редко)
Я пробовала разные варианты, а с выходом на новую работу стало особенно актуально, т.к. я вообще не нахожу времени на какое-то дела,кроме работы и сна :с
Например, чтоб один день был посвящен подработке в инете, один - бас-гитаре, один - уходовым процедурам, один-языкам... Более-менее устоялся только Родительский день-когда я маму в вс навещаю, т.к. только тогда у нас графики совпадают так, что есть время посидеть. Остальное постоянно то пропускаю, то забываю...Тут только дисциплина или какие-то еще способы? Потому что если внедрение и расширение рутин идет постепенно шажочками, то относительно НП я в замешательстве. Простите, если сумбурно и не совсем по теме. Если не там спросила, тыкните, куда мне надо обратиться, пожалуйста)
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение шоколадное сердце n »

А попробуй сделать себе план не на одну, а на две недели. Как в институте - расписание на четной и нечетной неделе. Тогда можно на одной неделе, например, событие происходит один раз, на второй - два. Или вообще не происходит.
ПаннаKotta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 2:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение ПаннаKotta »

Я работаю в графике 2/2. У меня работа в зонах по дням. Если я на работе, то в этот день только самое основное. Если выходной, то выполняю допольнительно.
ПН-кухня+смена постельного взрослого,полотенец, включая кухонные; дополнительно: скачиваю музыку. книги и фильмы, которые хочу посмотреть, прочитать, работа на компе
ВТ-ванна и туалет (совмещен), замена кошачьего наполнителя; дополнительно: оплата по счетам, какие-то выездные дела
СР-прихожая; дополнительно: большая стирка
ЧТ-спальня-детская (комната одна); дополнительно: хот-споты и отложенные дела
ПТ-уход за собой; дополнительно: очень хочу ФОТОДЕНЬ (фотик лежит мертвым грузом)
СБ-ЕЧУ+планирование-списки-покупки+смена постельного детского; допольнительно: или просмотр фильма, ничегонеделание или поход к подружке :alk:
ВС-свободный день+глажка+подготовка ребенка к школьной неделе

Суббота забита под завязку, потому что в этот день сын у бабушки, муж тоже часто отсутсвует, можно спокойно заняться делами. Ну и даже если я работаю, то приезжаю раньше в этот день. Все успеваю в любом случае.
Еще в планах составить график домашних тренеровок, пока занимаюсь стихийно под настроение. Еще нужен график домашнего ухода за собой, растянуть на неделю. Куча масок стоит, не успеваю использовать. Думаю по утрам во время 15-минутной рутины намазюкивать лицо. Часто забываю.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение brakozabrochka »

Еще со времен кукинга сложилось:
понедельник - день бумаг (счета, рабочие бумаги/документы, вырезки, файлы в компе)
вторник - день белья (стирка вручную, что подштопать, глажка)
среда - день отложенных дел
четверг - проверка холодильника, меню, список покупок
пятница - ЕЧУ, пол в зоне недели, уход за цветами (подкормить, пересадить - но это не каждую неделю).
Не всегда получается, но стараюсь придерживаться. Еще стараюсь ввести в четверг "вечер красоты", так как часто бывает, что в пятницу бывают какие мероприятия, запланированные, а чаще нет. Приятно быть ухоженной от макушки до пяточек :P
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9228 раз

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение Аленка Иванова »

nervouswreck, ты пытаешься в еженедельный план вписать то, чем бы ты ХОТЕЛА заниматься днем или по вечерам, а не распределить необходимое.

Вместо "родительского" дня сделай "день приятных встреч" - встречи с подружками - родителями - походы в кино, музеи, на выставки и т.д.

День Уходовых процедур - нонсенс. За собой ухаживать нужно каждый день. Но сделать День Красоты (как у brakozabrochka) никто не запретит - именно на этот день ты планируешь походы в салон красоты, особенные маски, полноценный маникюр-педикюр, эпиляцию и т.д.)

Чаще всего в еженедельном плане нужны

день ЕЧУ или "особенной" уборки (например, работа в зоне по собственному плану, уход за растениями)

день поручений (отправка бумажной почты, оплата счетов, поездки по делам в различные учреждения)

день планов (семейный календарь, закупки, обсуждение других планов)

"отпускной" день (гуляем, отдыхаем, развлекаемся)

день закупок
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение nervouswreck »

Под уходовым днем я имела в виду день, когда я себе делаю маски-скрабы, подкрашиваю волосы, брею ноги))) ну и так далее) То есть более полную программу красоты выполняю)
Идея с днем приятных встреч нравится, не только же с мамой гулять ходить))
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
Кармунька
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 3:32 pm

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение Кармунька »

Всем привет. Я на вашем сайте новичок, но с системой Флай Леди знакома и применяю на практике уже месяц. Тоже составила себе недельный план. ОН пока ещё не окончательный, но как известно идеал недостижим.
Помимо утренней/вечерней рутин, заданий Келли и уборки в зонах нарисовался такой вот НП. Все дела делаются по таймеру 15мин.
ПОНЕДЕЛЬНИК
Бельевой день. Меняю везде постельное белье, полотенца. Стирка постельного белья.
ВТОРНИК
Работа с бумагами. Можно разобрать документы, записи какие-то, также разбираю фотографии. В общем всё что придет в голову. Если не приходит, подглядываю на форуме :wink:
СРЕДА
Отложенное дело. Разобрать аптечку, пересадить цветок, мелкий ремонт игрушек итд итп. Все такие дела записываю на спец. листочек в КЖ и по мере выполниния вычеркиваю. Идеи можно даже подсмотреть в архиве Заданий Келли.
ЧЕТВЕРГ
Ревизия холодильника/продуктов. Просматриваю в холодильнике и шкафчике с крупами что уже закончилось. Составляю список покупок.
ПЯТНИЦА.
ЕЧУ или по-моему Час Уборки Дома. ЧУДо. Протираю во всех комнатах пыль на всех горизонтальных поверхностях. Тщательно подметаю пол и чищу ковер с щеткой. Потом
СУББОТА / ВОСКРЕСЕНЬЕ
Свободные дни. В эти дни просто по-вечерам разбираю ХС и делаю пятиминутки. С ребенком иначе никак.
Аватара пользователя
Весна-Красна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 2:41 pm
Откуда: Благовещенск Республика Башкортостан

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение Весна-Красна »

Привет! Мой план на неделю выглядит примерно так:
Понедельник(ЕЧУ)
ЕЧУ (пыль, пылесос: мои за выходные такой бардак умудряются устроить), смена постельного белья и полотенец, работы в текущей зоне.
Вторник(свободный)
Уход за растениями, работа в зоне, уход за собой.
Среда
Разбор и мытье холодильника, мытье мультиварки,работы в зоне.
Четверг
День отложенных дел (есть ОГРОМНЫЙ списочек, вычеркиваю понемногу), работы в зоне (закрываю зону обычно в этот день)
Пятница
Бумажный день: разбираю чеки и квитанции, проверяю события на след. неделю и составляю список покупок
Суббота
Закупочный день.Поездки. Встречи с друзьями и родными.
Воскресенье
Выходной - "ничего не делаю": все для детей.
Там, где нет воли, нет и пути!
Аватара пользователя
Весна-Красна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 2:41 pm
Откуда: Благовещенск Республика Башкортостан

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение Весна-Красна »

Кстати, дня планирования меню и составления списка продуктов как такового у меня нет. Мы с мужем приспособились планировать меню сразу на 2 недели. Делается это перед зарплатой: получили денюшку, поехали и купили то что нужно для запланированных блюд (сюда же сразу идут продукты для младшего ребенка: смеси, пюрешки). Есть только ежедневные траты на молоко, хлеб, творог и др. скоропортящиеся продукты. Очень удобно оказалось и мне не нужно голову ломать, что варить.
Там, где нет воли, нет и пути!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение Жаворонок »

Мой НЕДЕЛЬНЫЙ ПЛАН
ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧУДо: полы, белое (белые плинтуса и стена вокруг острова), пыль, двери (тоже белые), окна
ВТОРНИК - День Очага: чайник (вода жесткая), фильтр ПММ, вытяжка (стеклянная посреди комнаты над островом), фартук (ЛМ любит жарить, вытираю сразу, отмываю раз в неделю), фасады (маленький ребенок)
СРЕДА - День Отложенных дел и Рукоделия
ЧЕТВЕРГ - День Путешествий (поездки)
ПЯТНИЦА - День Свежих постелей и Мягких полотенец (смена и стирка постельного и банных полотенец)
СУББОТА - День Меня и Красоты (мне дают выспаться, принять ванну, а также посетить салон)
ВОСКРЕСЕНЬЕ - День Семьи (различные мероприятия вне дома)
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
ПоляковаИрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 5:24 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Еженедельный план - у кого какие дни есть?

Сообщение ПоляковаИрина »

Мой недельный план:
Понедельник: Распределение финансов на неделю, ЕЧУ – после выходных, Стирка: цветное, взрослая постель, Готовка - мясное на завтраки,1-е, оплата счетов/запись к врачам/т.Нина.

Вторник: Закупка, Ремонт одежды/обуви, Сверка расписания детей с выполнением дом. задания до конца недели.

Среда: Готовка первого, мини ЕЧУ, подъезд – полы, Вешалка в прихожей – убрать лишнее, меню на след. неделю, машина – помыть/заправить/ТО, квартира №2 – забрать почту.

Четверг: Приготовить бульон, список мясного наполнения (неделя/месяц), вымыть холодильник, квартира по верхам, стирка черного, планы семейства на 3 дня вперед (конкурс, детские праздники, куда пойдем, с кем оставить если есть необходимость, сидим дома).

Пятница: Стирка детского постельного белья, стирка белого, Готовка -1е, цветы \подоконники, вымыть за комодом в прихожей, осмотр портфелей/сменки.

Суббота: 15 минут каждый в своей комнате, ХС, полы.
Ответить

Вернуться в «КЖ»