Электронные КЖ

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
КатяЛу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Электронные КЖ

Сообщение КатяЛу »

rubz писал(а):КатяЛу, меня впечатлил ваш КЖ. Можете подробнее рассказать, как вы его создавали?
Конечно. Без проблем. Для начала нужно скачать саму поограмму. Onenote это бесплатная программа, которую можно установить на любой гаджет от компьютера до мобильного телефона с любой операционной системой. Введите в любом поисковике название и первой ссылкой будет официальный сайт с возможностью скачать OneNote бесплатно. Единственный "напряг" - нужно завести учётную запись в Microsoft. Но это программа сама вам предложит после установки.
Можно синхронизировать свои "записные книжки" из OneNote. Т.е. не важно, на каком носители редактировать свои записи. Все изменения отобразяься и на других устройствах, где есть эта программа с вашей учётной записью. А дальше всё просто.
Посмотрите на подписи к картинками в моём посте.
Добавляете записную книжку "Контрольный журнал". Заходите в неё и там создаёте разделы, которые вам удобно вести. Я создала самые классические: рутинки, ЕЧУ и все 5 зон по системе. А внутри каждого раздела создаются странички, в которых уже подробно можно расписать дела.
Хочу меняться)
rubz
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 8:12 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Электронные КЖ

Сообщение rubz »

большое спасибо, пошла тестить:)
SivkaS
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 10:54 am

Re: Электронные КЖ

Сообщение SivkaS »

Девочки, кто пользуется OneNote, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность настроить напоминалки по датам и времени в этом приложении? Я пока не нашла такой функции. Может, смотрю не туда?
Аватара пользователя
КатяЛу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Электронные КЖ

Сообщение КатяЛу »

На сколько я знаю, такой возможности в OneNote нет. И для ведения КЖ её очень не хватает. Я выхожу из ситуации с помощью другой программы-напоминалки. Просто пишу "сделай вечернюю рутинку" и выставляю время. Допустим 20.30. А в OneNote заглядываю, чтобы не забыть сделать все пункты. Вообще, конечно не хватает полноценного приложения, чтобы и с календарём с зонами, и напоминаниями в течении дня от Келли, и рутинами, и флайспотами. Да ещё чтобы можно было всё под себя настроить))) Ну это, наверное, в раздел "Ах, мечты..")))
Хочу меняться)
SivkaS
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 10:54 am

Re: Электронные КЖ

Сообщение SivkaS »

КатяЛу, спасибо большое!
Я уже весь мозг себе сломала)))
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Электронные КЖ

Сообщение Жаворонок »

А у меня на телефоне One Note не дает заводить вторую записную книжку. Только "заметки на полях".
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КатяЛу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Электронные КЖ

Сообщение КатяЛу »

Жаворонок, у меня OneNote и на телефоне с Android, и на планшете с iOS. И там, и там есть возможность добавить записную книжку. А какая система у тебя (можно на ты?) на телефоне?
Хочу меняться)
Аватара пользователя
aryana
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 6:55 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Электронные КЖ

Сообщение aryana »

Девочки, кому нужна программка-напоминалка-попробуйте "помнить все",я скачивала на трешбоксе бесплатная и удобная
Practice makes perfect
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Электронные КЖ

Сообщение Жаворонок »

КатяЛу писал(а):Жаворонок, у меня OneNote и на телефоне с Android, и на планшете с iOS. И там, и там есть возможность добавить записную книжку. А какая система у тебя (можно на ты?) на телефоне?
У меня Windows Phone в телефоне Microsoft. Поэтому я и удивлена, что в "родном" телефоне стоит урезанная версия. А в магазине OneNote я сходу не нашла. Надо тщательнее поискать.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КатяЛу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Электронные КЖ

Сообщение КатяЛу »

Жаворонок писал(а):У меня Windows Phone в телефоне Microsoft. Поэтому я и удивлена, что в "родном" телефоне стоит урезанная версия. А в магазине OneNote я сходу не нашла. Надо тщательнее поискать.
Правда, странно. У меня у мужа windows10 на телефоне. OneNote есть. И возможность добавлять записные книжки тоже...
Хочу меняться)
Аватара пользователя
Ирина Шабунина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:06 am
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Электронные КЖ

Сообщение Ирина Шабунина »

Девочки, на вас последняя надежда. На старом телефоне была у меня программка fly helper с ключом. Всем меня устраивала. Поменяла телефон и решила закачать эту программу снова. Но оказалось, что на плэй маркете её теперь нет. На левом сайте нашла эту программу, но без ключа, и через 10 дней она перестала работать. Может кто подскажет где можно ее найти? Заранее очень благодарна.
Все будет хорошо! :)
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Электронные КЖ

Сообщение juliafeel »

А я вот вернулась к электронному КЖ. Начала с экселя, потом сделала бумажный, потом снова решила что хочу электронный - перешла в one note, и в итоге закончила снова экселем)))
Как же бесит, что нельзя объединить в одной программе несколько разных))))
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Электронные КЖ

Сообщение juliafeel »

Хотела показать КЖ, но "неверный формат файла" почему то :roll:
В итоге вот, новенький, и скорее всего таким и останется мой КЖ в экселе. На оценку опытным флаюшкам:)
Что еще можно добавить?)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
Melamori
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Электронные КЖ

Сообщение Melamori »

juliafeel писал(а): Чт ноя 29, 2018 11:03 am А я вот вернулась к электронному КЖ. Начала с экселя, потом сделала бумажный, потом снова решила что хочу электронный - перешла в one note, и в итоге закончила снова экселем)))
Как же бесит, что нельзя объединить в одной программе несколько разных))))
Ну почему же... В One Note, который для компьютера, всё можно. Только нужно иметь не только Эксель, но и Оутлук. Можно будет и напоминалки через Оутлук настроить. Я уже не помню где я это взяла, возможно на сайте Микрософт, но по ОнеНоте есть подробная инструкция. Поищите в интернете. Если не найдете, пишите сюда -- скопирую инструкции по интеграции Экселя и Оутлука в ОнеНоте или может найду способ скинуть вам полностью записную книжку с инструкцией.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Электронные КЖ

Сообщение Аленка Иванова »

На шпильках писал(а): Ср июн 22, 2022 5:13 pm 3 - планинг, пока взяла старый горизонтальный, расписано по датам что и когда нужно сделать,
вначале каждого задания ставлю -, если часть сделано меняю на +, когда завершила обвожу в круг.
Рекомендую либо электронный календарь либо Трелло

В календаре пишешь все задачи, напоминания, он синхронизируется с любыми устройствами, его можно распечатать, если сильно хочется.

Трелло для еженедельного планирования если не идеален, то очень хорош

Создаём 9 колонок
7 по дням недели, "Нужно сделать" и "Сделано"
Сначала создаём карточки в "Нужно сделать", потом распределяем их по колонкам с днями недели, как сделали -- перетащили на Доску Почёта (в "Сделано")
Карточки можно легко таскать туда-сюда, задавать им метки, разные обложки
Удобно и наглядно

Можно сделать колонки "Отложено", "Не срочно", "Идеи", "На следующую неделю" и т.д.
Ответить

Вернуться в «КЖ»