Электронные КЖ

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Электронные КЖ

Сообщение Гость »

Marci писал(а):За два года перепробовала и Onenote и Exel и бумажный вариант КЖ, а также на телефоне приложения с to do листами, остановилась на Exel - решила ,что сдесь соберу все необходимое и обобщу, и также распланирую основные моменты на год, то что устоялось распечатываю и в папочку подшиваю, а дела на день в бумажном варианте и конечно же переношу из Exel годовые планы в бумажный вариант на день, стараюсь планировать в конце месяца на следующй, мне пока удобно, но я еще в процессе, так что переделки и корректировки еще впереди. А файлик ношу на флэшке, ежели чего могу на работе поработать с КЖ :wink:
храните дубль в гуглдоках и у Вас отовсюду всегда будет к файлу доступ, с любого носителя.

---------

У меня основной файл в экселе. С кучей закладок, графиков и пометок :D
мобильная история - springpadit. Можно через гугл тот же заходить, шерить с родными и т.п. Там у меня списки покупок, заметки и ремайндеры.
Аватара пользователя
Анна :)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 2:02 pm
Откуда: Мск

Re: Электронные КЖ

Сообщение Анна :) »

phaze писал(а):Я использую на iOs (Apple) приложение HomeRoutines :)

Очень удобное приложение, как раз подходит всем задачам флай. Приложение на английском, но можно перевести, там совсем немного:) Т.е. в настройках изменить названия задач на свои.
Огромное спасибо! Оно точно заточено на Флай систему - там даже таймер на 15 минут встроен.
Единственное, чего нет - странички для SOS-телефонов, но это у меня и так есть вместе со списками вещей и прочего. А вот это точно под рутины, зоны - я ввела - прям даже зоны по тому же порядку расписаны и уже по неделям распределены как у нас.
Короче весь свой бумажный журнал перенесла туда за полчаса.
Мне не пришло в голову ввести в поиск слово рутины - я и клиниг, и флай леди, и хаузкипинг вводила - все какая-то ерунда. А тут прям в яблочко!
:good:
Аватара пользователя
Арада
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 6:12 pm
Откуда: Моск обл

Re: Электронные КЖ

Сообщение Арада »

Электронный КЖ это чудо. Благодаря этой темке сделала в смартфоне страничку под ФлайЛеди.
Снизу на полэкрана растянут "Список домашних дел". В нем все видно и можно вычеркнуть одним касанием (Color Note). Посередине экрана часы. Выше часов иконки (виджеты) Списка покупок, Блокнота, таймера и Женского дневника.
Гость

Re: Электронные КЖ

Сообщение Гость »

Делюсь. Только что рылась в плей маркете. Нашла интересную вещь. называется домашний помощник. от английского сайта флай леди. на русском языке ( я так поняла что полная, платная версия только на английском языке) вот сижу пока играюсь, очень удобно.
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Электронные КЖ

Сообщение ulmary »

Подскажите, пожалуйста, есть ли бесплатная (лучше онлайн, чтобы не скачивать на компьютер) программа для напоминалок.
Важно, чтобы по лицензионности все было чисто.
Аватара пользователя
Zceh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 6:48 pm
Откуда: Карелия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электронные КЖ

Сообщение Zceh »

Я пользуюсь онлайн - сервисом TimeMaster, там есть напоминания по электронной почте и по SMS, только SMS входит в платный пакет от 199 руб за месяц (пакет 100 sms), а на электронку можнои в бесплатной версии. Набери в яндексе "органайзер timemaster".
Выход там же, где и вход...
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Электронные КЖ

Сообщение ulmary »

Спасибо!
А нет таких, чтобы на самом сайте появлялись напоминалки?
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Электронные КЖ

Сообщение ulmary »

Zceh писал(а):Я пользуюсь онлайн - сервисом TimeMaster, там есть напоминания по электронной почте и по SMS, только SMS входит в платный пакет от 199 руб за месяц (пакет 100 sms), а на электронку можнои в бесплатной версии. Набери в яндексе "органайзер timemaster".
Спасибо, прекрасный органайзер и очень мне подходит!
Аватара пользователя
Zceh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 6:48 pm
Откуда: Карелия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электронные КЖ

Сообщение Zceh »

Пожалуйста, я рада, что тебе понравилось.
Выход там же, где и вход...
Гость

Re: Электронные КЖ

Сообщение Гость »

asaly писал(а):Делюсь. Только что рылась в плей маркете. Нашла интересную вещь. называется домашний помощник. от английского сайта флай леди. на русском языке ( я так поняла что полная, платная версия только на английском языке) вот сижу пока играюсь, очень удобно.

АААААА :urrrra: Я тоже скачала в плэй маркете, буду пробовать, потом отпишусь :wink: Я очень много перепробовала, но еще в поиске идеального КЖ, пока у меня все смешанное и электронный вариант и бумажный.
Gloriy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 8:31 am

Re: Электронные КЖ

Сообщение Gloriy »

Добрый день!!! я новенькая) вот тоже нашла у себя Оненоте))) буду пробовать, так как писать почерк корявый))))
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Электронные КЖ

Сообщение To444ka »

Вот уже несколько месяцев пользуюсь программой "Домашний помощник" на планшете, даже лицензионный ключ купила!!!
Программа очень удобная. В ней можно расписать рутины всей вселенной :D, а потом просто ставить галочки, запланировав их сброс в определённое время суток, недели и месяца.
И планировщик меню имеется, правда, слегка кривоват в использовании.
И выход на официальный англоязычный сайт флайледи имеется, так что всегда можно посмотреть задание дня. Хотя я и так его смотрю на нашем сайте, как пункт УР.
Я аж журнал полётов забросила на время, так мне хорошо с этим КЖ :P
Аватара пользователя
tatkarey
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 11:43 pm

Re: Электронные КЖ

Сообщение tatkarey »

Здравствуйте! Давно я здесь не появлялась, хочу возобновить полёты!!! Где-то проскакивала информация, как в Гуглхроме копировать в one note? Что-то в настройках поменять надо было. Знаю, что в Эксплорере есть такая функция. А тут и ноутбук новый подарили и ВИН 8, тяжеловато сразу столько нового. Или только сохранять на стол, а потом в новые заметки раскидывать? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Электронные КЖ

Сообщение Kontik »

tatkarey писал(а): Где-то проскакивала информация, как в Гуглхроме копировать в one note? Что-то в настройках поменять надо было.

и ВИН 8, тяжеловато сразу столько нового. !
Ну всего то 2 странички пролистнуть надо было :D тут

Правда про восьерку не знаю- пойдет ли там, может чуть по другому.У меня win 7
Juliax
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Электронные КЖ

Сообщение Juliax »

Анна :) писал(а): Огромное спасибо! Оно точно заточено на Флай систему - там даже таймер на 15 минут встроен.
Единственное, чего нет - странички для SOS-телефонов, но это у меня и так есть вместе со списками вещей и прочего. А вот это точно под рутины, зоны - я ввела - прям даже зоны по тому же порядку расписаны и уже по неделям распределены как у нас.
Короче весь свой бумажный журнал перенесла туда за полчаса.
Мне не пришло в голову ввести в поиск слово рутины - я и клиниг, и флай леди, и хаузкипинг вводила - все какая-то ерунда. А тут прям в яблочко!
:good:
HomeRoutines - платное приложение! Платить только один раз, не надо как абон плату каждый год?
Я пользуюсь cozy. Достаточно удобно! Бесплатное приложение. Они предлагают расширенную, но за почти 1000 р в год, но мне базовой версии хватает!
Ответить

Вернуться в «КЖ»