Электронные КЖ

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Электронные КЖ

Сообщение Совища »

Я в печали, у меня айпад разбился.... Ремонт тысяч в десять выльется. Действительно, теперь, лишившись своего помощника, могу сказать, что приложения на нем, в том числе, упомянутые мной и девочками, ооочень полезны. Теперь как без рук, чесслово.
Аватара пользователя
Hidy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 9:00 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Электронные КЖ

Сообщение Hidy »

У меня приложение Evernote установлено на электронной книге Sony PRS-T2 и на ноутбуке. Но на книге естественно можно только читать, зато удобно: пришел в магазин включил книгу и все перед глазами. Для списков покупок для меня идеально. Но для других записей мне не очень удобно (мало возможностейдля редактирования).
The world is mine!
Гость

Re: Электронные КЖ

Сообщение Гость »

Здравствуйте!
Пользуюсь электронной книгой. Она под Андроид. У меня пару приложений, которые совместимы. Для "to do" листов, задач. Еще люблю от руки записки писать. Еще использую программу, которая нечто вроде графов рисует.
0_87e6b_ffaf8652_orig.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Электронные КЖ

Сообщение Гость »

За два года перепробовала и Onenote и Exel и бумажный вариант КЖ, а также на телефоне приложения с to do листами, остановилась на Exel - решила ,что сдесь соберу все необходимое и обобщу, и также распланирую основные моменты на год, то что устоялось распечатываю и в папочку подшиваю, а дела на день в бумажном варианте и конечно же переношу из Exel годовые планы в бумажный вариант на день, стараюсь планировать в конце месяца на следующй, мне пока удобно, но я еще в процессе, так что переделки и корректировки еще впереди. А файлик ношу на флэшке, ежели чего могу на работе поработать с КЖ :wink:
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Электронные КЖ

Сообщение iruha »

Девочки, кто пользуется MLO, подскажите, как для зон выставлять повтор?
Ко мне на ты
Гость

Re: КЖ Марушки

Сообщение Гость »

Marushka писал(а):Здравствуйте мои любимые подружки!

В приложении мой экселевский КЖ, если кто-то еще не успел скачать из старого дневничка.
Хочу сказать огромное спасибо, за этот подарок!!! Я даже не могу представить сколько времени ушло что бы составить такой КЖ!!! Он не только очень удобный, но он еще и вдохновляет на новые свершения!!! Я просто в восторге!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что такое сокровище в свободном доступе!!!
Гость

Re: Электронные КЖ

Сообщение Гость »

Zarolya писал(а):Здравствуйте!
Пользуюсь электронной книгой. Она под Андроид. У меня пару приложений, которые совместимы. Для "to do" листов, задач. Еще люблю от руки записки писать. Еще использую программу, которая нечто вроде графов рисует
Zarolya, подскажите, плиз, про програмку для графиков? Она из приложений для Андроида или? Интересненько:)
Пока пользуюсь Evernote, нравится, что он синхронизирует, App Flylady для Ан-да не понра интерфейсом и необходимостью покупки полной версии после тестового пользования:))
Гость

Re: Электронные КЖ

Сообщение Гость »

OlZe писал(а): Zarolya, подскажите, плиз, про програмку для графиков? Она из приложений для Андроида или? Интересненько:)
Пока пользуюсь Evernote, нравится, что он синхронизирует, App Flylady для Ан-да не понра интерфейсом и необходимостью покупки полной версии после тестового пользования:))
Привет! Программа называется ThinKing Space, она бесплатная. А для задач использую Task list, удобно сортируются задачи, с закладками, выводит на рабочий стол 7-8 ближайших задач, остальное открывается в одно касание. Evernote тоже стоит, но в нем я рисую. Кстати у них есть взаимный импорт-экспорт информации. Все скачала бесплатно в SlideME Market, закладка которого была в эл.книжке. Не сочтите за рекламу.
Кировчанка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:29 am
Откуда: Киров, Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Электронные КЖ

Сообщение Кировчанка »

Девочки,помогите пожалуйста. У меня аутлук 2007 года,там в шаблонах, пункт пусто, есть цвета фона, но их мало, они блеклые какие-то, хотелось бы более яркие, может кто подскажет как можно другой фон сделать?
Гость

Re: Электронные КЖ

Сообщение Гость »

Zarolya, спасибо:)
Я думала, что это программки с Андроид-маркта, но не нашла их там. Ничего, может, кому другому пригодятся:)
Аватара пользователя
EvaBlizzard
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 12:17 am

Re: Электронные КЖ

Сообщение EvaBlizzard »

Всем доброе утро!!!
Начиталась про ваши КЖ, сижу под впечатлением :P :P :P
Хочу поделиться, как я своих мужчин наставляю на путь истинный (мужа и брата)
У меня гаджеты подвязаны все на гуглкалендарь. На почту приходит рассылка, я ее мило копирую в свой календарь на каком-нибудь "яблоке", ставлю напоминание (заранее подумав, когда мои дорогие домой явятся, обычно многим раньше меня), добавляю участников внутри напоминания. Хотелось бы уточнить, у них хоть и htc, но тоже есть гуглкалендарь)))))) в итоге: добавила я, пищит у них :lol: :lol: :lol: Домой приходишь - все сделано))))))
Мой мир заботится обо мне))))
Аватара пользователя
Lili_ya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 10:34 am
Откуда: со степей Украины

Re: Электронные КЖ

Сообщение Lili_ya »

Решила я в очередной раз систематизировать информацию, но уже в просторах интернета. Каждый раз полный провал! Как только переустановка системы. Что-нибудь теряется. Много лет назад (столько времени и сил) заполняла Outlook, один деятель, все мне удалил при переустановке, ссылаясь, что он с программой не знаком. В Word и Excel все сохраняла, это не удобно, но всегда на месте, еще Organizeit, не прижился. Здесь в темке вычитала OneNote, ознакомилась, целую неделю радовалась, немного заполнила информацией, но не получалось сохранять с интернета. Вызвала специалиста, заодно все и переустановить, почистить. Та же история, не знаком с программой – удалил. И снова я здесь у девочек, вычитала о программе Evernote. Красота. Опять пару дней ушло на вникание, но уже решила только в интернете хранить информацию. Конечно, много функций теряется, если без установки программы, ну ничего, зато не придется, потом страдать из-за спецов. Теперь я с этой программы еще рассылаю по почте «свои труды» (дублирую). На всякий случай. :D
Сделал дело – гуляй смело
KazяфKa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 7:25 am

Re: Электронные КЖ

Сообщение KazяфKa »

Как вариант программа "Домашний помощник" на андроид. Содержит разделы
- 'Рутины' - список ежедневно/еженедельно повторяющихся задач
- 'Журнал задач' - список задач для выполнения
- 'Зоны' - деление дома на зоны для уборки со списком задач для каждой из них
- 'План на день' - ежедневные задания по уборке дома от FlyLady, возможность узнать текущую зону и загрузить список рутин
- 'Планировщик меню' чтобы составить меню на неделю
- 'Таймер' - постоянный помощник при выполнении заданий, чтобы вы не перетрудились!
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Электронные КЖ

Сообщение Kontik »

Lili_ya писал(а): но не получалось сохранять с интернета.
\
у меня тоже не получалось- вот тут я писала, как все потом сделала
В разных броузерах
Аватара пользователя
Lili_ya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 10:34 am
Откуда: со степей Украины

Re: Электронные КЖ

Сообщение Lili_ya »

Kontik писал(а): у меня тоже не получалось- вот тут я писала, как все потом сделала
В разных броузерах
Спасибо, Вы очень помогли (я "чайник") все установила. Но у меня табличка вылетала на английском, и что-то не загружалось с интернета для OneNote. Почти так же установила (как Вы учили) Evernote Web Clipper (иконка слоник) для Evernote. Все заработало и теперь уже раскладываю все "по полочкам".
Сделал дело – гуляй смело
Ответить

Вернуться в «КЖ»