Шаг 19

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Нужен ли тревожный рюкзак?

да
435
71%
нет
174
29%
 
Всего голосов: 609

Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Шаг 19

Сообщение chrysalis »

Для девочек, опасающихся, что ТЧ окажется этакой "недвижимостью", которая к том же требует к себе постоянного внимания. Что если рассматривать ТЧ как место хранения некоторых запасов. Как вам такая идея.
Покупаю, к примеру, салфетки для дома каждый месяц. Из ТЧ достаю старые и их использую в течении месяца, а новые - в ТЧ.
Так же запас продуктов, если вы решите, что он будет. Пачку риса/геркулеса купила, положила в ТЧ, а пачку оттуда использовать.
Зарядка запасная дома, думаю, у всех есть. Пусть лежит в ТЧ.
Одежда. Взрослый из нижнего белья долго не вырастет (трусы-носки-футболка-треники), а ребенку всяко "на вырост" что-то покупается. Пусть хранится в ТЧ.
И т.д.
Pokitusja
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2019 7:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шаг 19

Сообщение Pokitusja »

В качестве пледа можно положить армейский, из фольги. Стоит копейки, весит меньше 100 граммов. Вариантов применения - около 10.
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Шаг 19

Сообщение M_C »

Бензопила, Людмила. Ваш чемоданчик такой же по наполнению?Меня термоодеяло интересует. Подскажите фирму, пожалуйста.
Что в вашей аптечке лежит в тревожном рюкзаке.
Сколько реально занимает места? Можно попросить фото?

П.с. мысль собирать была несколько лет назад, но именно сегодня стала свидетелем пожара в доме напротив.
Как говорится никто не застрахован.

П.с.с. а если копии не нотариально заверенные, они не имеют силы?
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Шаг 19

Сообщение Бензопила »

M_C, мой тревожный чемодан по заполнению изменился и заметно, это следствие наличия в семье специалиста по пожарной и промышленной безопасности :wink: .
Для пожарной безопасности внутри квартиры у нас есть домашний огнетушитель, который живёт на кухне, и мы все умеем им пользоваться. Плюс прошли у ребёнка :lol: краткий курс по правилам поведения при пожаре. Плюс при возникновении задымления в электрическом щитке в коридоре мы отреагировали быстро вместе с соседями, вследствие чего проблема была решена быстро, а мы научились взаимодействию с соседями. Это немного упрощает жизнь.
Что до тревожного чемодана.
Во-первых, мы решили завести отдельную сумку, в которой хранятся документы с копиями (при наличии подлинника нотариально заверять не требуется). Там три разноцветные папки на резинках с доками на всех нас, + кошелёк с небольшим денежным запасом, весит она немного, обычная небольшая спортивная сумка под размер А4.
Во-вторых, большая переноска для кошек + сумка с мисками, кормом, лотком и наполнителем, пелёнками, флисовым пледом и кошачьей аптечкой. Рассчитано на то, что нести будет сын. Переноска стоит на шкафу в коридоре, вторая сумка прямо в ней, при необходимости кого-то отнести к ветеринару сумка вынимается и переноска используется по назначению.
Тревожный рюкзак как таковой несколько утратил актуальность из-за недостатка места в нём, сейчас мы обсуждаем как вариант большую сумку типа спортивной или чемодан на колёсах.
Тревожные (они же дежурные) аптечки есть отдельно у меня и мамы, из-за давления и проблемы с почками у меня.
Общая аптечка сейчас включает антибиотики (азитромицин, левомицетин и амоксициллин), омепразол, спазмалгон, нимесил, перевязочные средства, эналаприл, цистон, бромгексин и геломиртол, леденцы Холс.
Термоодеяло спасательное изотермическое покупали через интернет.
Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «КЖ»