"to do " листы

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: "to do " листы

Сообщение Совища »

Я сейчас пользуюсь вот такими to-do листами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36768 раз
Поблагодарили: 14902 раза

Re: "to do " листы

Сообщение Ксанчик »

Столько интересных идей.
Особенно меня покорили идеи Совища и НадЁжа, утащила их к себе.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: "to do " листы

Сообщение flash! »

А я вот такие листики нашла, мне нравятся:
to-do-list--template.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Romana_
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 3:46 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: "to do " листы

Сообщение Romana_ »

Еще одна попытка :):)

Итак, бланк планирования дня:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: "to do " листы

Сообщение РоксиR »

Romana_ ,такие в точности листы в ежедневнике Г.Архангельского.. :wink:
Аватара пользователя
veragpinchuk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:56 am
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: "to do " листы

Сообщение veragpinchuk »

Не в точности! Добавлена правая часть. Как раз её и не хватает для общего счастья! Тоже пользуюсь этим ежедневником. Странички мало на день. Добавляю ещё и свою.
Пытай числа - они во всём сознаются!
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: "to do " листы

Сообщение Кейт »

Romana_ , очень димпатичный TO DO. А можешь выложить его в электронном виде, пригодном для правок и распечатывания?
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: "to do " листы

Сообщение Ellika »

Кейт, посмотри, там сверху прилеплена ПДФка.

(хотя это уже наверно не актуально)))
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: "to do " листы

Сообщение Кейт »

Ellika, спасибо, нашла!
Фея домашнего очага
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 7:52 pm
Откуда: Между горами и океаном
Поблагодарили: 9 раз

Re: "to do " листы

Сообщение Фея домашнего очага »

А у меня сын как-то незаметно приучился писать себе to-do листы. На каникулах я раньше ему всегда писала, что сделать, пока меня дома нет, чтобы не было потом отговорок: "А я забыл..." А теперь смотрю, он сам себе на выходные с утра пишет по порядку все, что нужно сделать, а ниже - все, чем хочет себя побаловать (ну там в Lego сходить или фильм посмотреть). Причем если сначала писал коротко "математика" или "английский", то теперь расписывает на подпункты: выучить правило, выполнить задания, решить столбец примеров и т.п. И вычеркивает потом! А в конце листа еще и оценку сам себе ставит за пройденный день. :D
Ну а если "по взрослому", то я пишу свои списки на каждый рабочий день - в ежедневнике, а на выходные - в телефоне (уж его-то точно везде с собой берешь).
Ах, какое блаженство знать, что я - совершенство!
OlkaU
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 4:08 pm
Откуда: Челябинск

Re: "to do " листы

Сообщение OlkaU »

У, меня КЖ - тетрадка с кольцами - и там у меня все, разделенное разделителями и на разноцветной бумаге. Есть списки дел - общие, что хочется сделать на неделе, я, составляя план на день, переписываю то, что реально успею и смогу сделать из этих списков, и вычеркиваю, что сделано, что недоделано, пишу правки. И в вс подвожу итоги - что перенести на след неделю - переписываю, что неактуально, просто не обращаю внимания, пополняю другими делами. А предыдущий список выкидывается))
Аватара пользователя
Berkut
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 12:11 pm

Re: "to do " листы

Сообщение Berkut »

А мне нравится пользоваться календарем Яндекса. Даже можно оповещение через смс по телефону сделать. И красиво и удобно.
Аватара пользователя
Merely
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 11:22 pm
Откуда: Украина

Re: "to do " листы

Сообщение Merely »

OlkaU писал(а):У, меня КЖ - тетрадка с кольцами
и у меня тетрадь а5 на кольцах - очень удобно и с моим перфекционизмом, чтобы все было/ удобно/ красиво /правильно - ИЛИ НИКАК ))))) очень подходит. вынуть исправить переделать переписать изменить - дело нескольких минут
У меня есть Я... Мы справимся
Sinderella
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 1:46 pm

Re: "to do " листы

Сообщение Sinderella »

Флаюшки, дайте мне совет, пожалуйста. Очень нужен взгляд со стороны.

У меня сложились три КЖ. Один - со всеми флай-делами, уходом за собой, планом покупок и т.д. В общем, обычный КЖ. Второй - для занятий с дочкой. Она не ходит в садик, и я стараюсь продумывать и планировать ее игры/занятия/развивалки, составляю еженедельный и ежедневный планы. Третий КЖ - рабочий. Я пишу статьи в бумажные журналы и начинаю свой интернет-проект. В рабочем КЖ планы на месяц и на неделю, разные наработки, необходимая информация. Все три КЖ выстроены четко и удобно для меня. Еще есть семейный календарь, где записываются все важные дела-события: занятия, визиты ко врачу, походы в гости и т.д.

А совет мне нужен вот какой. Стоит ли мне писать to do-лист?
С одной стороны, я не хожу на работу, и мне не надо иметь постоянно перед глазами некий список, все мои КЖ всегда под руками. Встала утром - первым делом начинается УР. Открыла флай-КЖ - посмотрела, проконтролировала выполнение. Закончила рутину - дальше игры с дочкой. Заглянула в детский КЖ, вспомнила, что запланировала. Потом села работать - положила перед собой рабочий КЖ. Пора с дочкой заниматься - опять заглянула в детский. Все это несложно, четко, к тому же не будет не слишком приятного переписывания с одного листа на другой, из еженедельного плана в ежедневник.
Но с другой стороны, получается постоянно так: достать одну тетрадь, открыть в нужном месте, потом в другом, чтобы совместить рутины и, скажем, еженедельный план, потом в третьем, чтобы заглянуть в план ухода за собой, потом эту тетрадь убрать, достать вторую, убрать вторую - достать третью... Несложно, конечно, но перекладываний много как-то. А ведь в преддверие праздников еще и ПКЖ добавляется, сейчас, например, к Пасхе готовиться пора...
Может быть, стоит поплотнее поработать со всеми КЖ раз в день, вечером (как и советует система), проверить, все ли выполнено, посмотреть все еженедельные планы на завтра. А в to do-листе уже совместить все эти планы на одной страничке: над чем работать, что поубирать, как заниматься, во что играть.

Извините за многословие. :oops: Прошу вашего мнения.
Sinderella
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 1:46 pm

Re: "to do " листы

Сообщение Sinderella »

Немного уточню, в чем мои сомнения.
Я думаю, не получится ли это переписывание из пустого в порожнее? Из КЖ в ежедневник, с одного листа на другой...
Ответить

Вернуться в «КЖ»