Вопросы по созданию КЖ

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
огородница
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:46 am
Откуда: Оренбуржье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение огородница »

Кажись разобралась. я должна в еженедельном плане на пятницу или субботу записать именно эти три задания. Так? Заранее спасибо! Не обижайтесь, я иногда туплю. Чесно, чесно не всегда.
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Cattiva »

Привет всем!

Девочки я что то рылась-рылась в поисках ответа по уходу за цветами и не нашла для себя информации, а есть ли у вас в КЖ график полива и подкормки цветов??? Если есть, поделитесь идейкой, у меня много цветов (некоторых даже не знаю как зовут) и я постоянно сталкиваюсь с проблемой, что не помню кого когда поливала, кормила, опрыскивала....
Чистота в доме- Бог в доме!
Аватара пользователя
мамаУськи
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:34 pm

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение мамаУськи »

Cattiva, у меня на удобрении такая табличка есть, куда вписываю, когда удобряла. А поливаю, как земля высохнет. А в КЖ можно сделать просто календарик и отмечать даты подкормки. (Сейчас их уменьшают, кстати)
Мир, в котором я живу, называется Мечтой
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Svetlana_Q »

Cattiva писал(а):Привет всем!

Девочки я что то рылась-рылась в поисках ответа по уходу за цветами и не нашла для себя информации, а есть ли у вас в КЖ график полива и подкормки цветов??? Если есть, поделитесь идейкой, у меня много цветов (некоторых даже не знаю как зовут) и я постоянно сталкиваюсь с проблемой, что не помню кого когда поливала, кормила, опрыскивала....
У меня в недельный план вписана поливка цветов. Просто расчитала когда что поливать и записала по дням недели. Но у меня не много цветов, может тебе сложнее будет.
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение yova »

Cattiva, у меня в кж график пересадки цветов на весь год, а вот опрыскиваю каждый день (в ур), поливаю по мере подсыхания грунта, а удобряю раз в 14 дней (сначала все цветущие, потом декоративно-лиственные). так я не путаюсь.
Аватара пользователя
Nagaina
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 11:59 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Nagaina »

Всем приветик)
Подскажите как создать КЖ в Excel и вести его? или лучше купить тетрадь? видела красивые странички для КЖ в других темах.. их распечатать можно и заполнять? может есть электронный кж готовый для скачки?
Учусь летать без падений!
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Юлия Владимировна »

Nagaina , счас тебе дадут по шапке :D На форуме эти вопросы сто раз уже обсуждались и есть примеры КЖ, и списков для КЖ, лазий, смотри, у нас всё найдешь.
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Аленка Иванова »

что самое обидное (лично мне, как модератору :cry:)
темы с примерами КЖ соседние! Никуда ходить не надо особенно!
Аватара пользователя
Nagaina
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 11:59 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Nagaina »

поэтому и спросила конкретно ссылку на КЖ в программе...
там стока тем создали по 50 страниц там неделю только читать их, а хочется сразу приступить к делу) Извиняюсь, если обидела :(
Учусь летать без падений!
yuyu4
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение yuyu4 »

Извините, если это уже обсуждалось - я не нашла...
Мне не совсем понятно, как шаги по КЖ сочетаются с первыми 31 шагами.
Вот я начла создавать КЖ, дошла до 4-го шага - там план на неделю. И очень быстро доходит до меню на неделю, работы в зонах и т.д. - мне вдруг стало страшно упасть! :cry:
Так много всего сразу, а я ещё еле-еле держусь на воздухе...
Разъясните, пожалуйста! :au:
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Solne4nayaYA »

yuyu4 писал(а):Извините, если это уже обсуждалось - я не нашла...
Мне не совсем понятно, как шаги по КЖ сочетаются с первыми 31 шагами.
Вот я начла создавать КЖ, дошла до 4-го шага - там план на неделю. И очень быстро доходит до меню на неделю, работы в зонах и т.д. - мне вдруг стало страшно упасть! :cry:
Так много всего сразу, а я ещё еле-еле держусь на воздухе...
Разъясните, пожалуйста! :au:
Привет! КЖ начинают создавать на 22 шаге. До этого пользуются лишь напоминалками (развешанными в идеале, но у многих они записаны на отдельном листочке). К 22 шагу ты уже более менее освоишься в системе. Причем шаги по созданию КЖ можно проходить в ЛЮБОМ порядке и столько времени сколько тебе нужно.
Рожденная быть счастливой!
yuyu4
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение yuyu4 »

Солнечная, спасибо за ответ! :rev:
Я как раз на 22 шаге вчера была, поэтому и спрашиваю.
Дело в том, что с системой Флай я знакома уже несколько лет. Несколько раз пыталась стартовать - и падала как раз потому, что пыталась взять с места в карьер.
Теперь впервые иду маленькими шажками - и ведь получается!
Вот поэтому вдруг и испугалась всех этих недельных заданий... :kap:
Гость

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Гость »

Я явно что-то делаю не так!? Сначала пробовала вести КЖ на бумаге. Взяла ежедневник (кто-то мужу подарил как сувенир) и стала вести записи. Меньше чем через месяц он превратился просто в список всего чего можно: покупки, меню, дела, рутины. Потом села за комп. Поймала себя на мысли, что сидя за компом провожу времени больше, чем планировала: сразу хочется полазать по сайтам и пр. Третья попытка папка с кольцами: начав туда помещать все что может понадобиться, пригодиться поняла, что папочку разопрет до невероятных размеров. В общем взлетала неоднократно, падала, потом опять взлетала (надо сказать, что с каждым разом возвращаться легче), но ни разу ничего толкового и путного с КЖ у меня не вышло. Это сильно расстраивает...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Аленка Иванова »

Попробуй пройти шаги по созданию КЖ.
Это может помочь систематизировать информацию о осознать, что КЖ - это не ежедневник и не "домашняя энциклопедия", а Контрольный Журнал. Ключевое слово здесь "контрольный".
Гость

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Гость »

В этом случае у меня возникает необходимость в заведении еще одного блокнота (ежедневника) в котором будет собираться вся текучка и мелочевка. Я правильно понимаю: оно так и должно быть? Один для всей мелочевки, а другой для ключевых, итоговых, важных мероприятий и достижений? :roll:
Ответить

Вернуться в «КЖ»