КЖ + КПК

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

ActiveSync нужно установить на ПК :-)


Возьмем для примера поливание цветов через день.

Заходим в календарь. Создаем новое событие. Озаглавливаем его "Полить цветы" (Это поле "Тема"). Если ты хочешь поливать цветы в определенное время, выстави дату начала и дату окончания одинаковыми, а время разное. Если же нет - поставь галочку "Целый день".
Сними галочку "Оповещение" - умучает.
Метку ставить не обязательно. Цветное оно только на ПК.

Теперь нажимаем на кнопку "Повторение". Повторять: ежедневно. Каждый 2 день. Начало - сегодняшняя дата или вчерашняя, в зависимости от графика полива. Нет конечной даты. Жмем ОК. А потом Сохраить и закрыть. Вот и все :)


Ежемесячные напоминалки делаются также. Только возможностей чуть больше: какого числа и раз во сколько месяцев или в какой день напоминать (скажем, в первый рабочий день каждого второго месяца) :P
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Задания Келли я не храню. Мусор это. Выполнила и забыла :-)
Зоны я расписываю сразу на месяц. Весьма удобно и наглядно. (т.е. я создаю событие, котортое длится целый день и имеет дату начала и дату окончания)

У меня тоже есть "скользящие рутины". В основном это касается документов и кошки (когда блох гнать, а когда глистов :lol:)


Все идеи я пишу в заметках. Это удобно.

Подарки можно записывать прямо в календарное событие с ДР или важной датой (например, день свадьбы или ДР ребенка)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Какие программы ты у себя поставила и пользуешься? Рекомендации?
Я себе поставила ISilo для книжек и Check Litsts Pro (для составления списков)

А остальное зависит от того, что тебе необходимо и что хотелось бы

Еще у меня стоит проигрыватель MP3 PocketMusic. Не смотря на то, что есть WindowsMedia, он не симпатиШШШный. F PoketMusic с "шкурками" разными умеет быть.
Еще стоит аська
Стоит "рисовалка" примитивная MobilePen
Недавно поставила себе переводчик от Promt. Триальную версию.
А! Еще поставила дополнительный индикатор для ресурса батарей. Показывать сколько осталось. Весьма удобно и не проглядишь, когда ставить на зарядку.


Кста! Я тут все "страдала" - постоянно приходится следить за батареей и ставить на зарядку. Потом "хлоп" себя по лбу: "У тебя же кнедл в офисе стоит. Вот и подключи зарядное устройство к нему и будет тебе счастье". Теперь у меня голова больше не болит. :P
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

У меня тоже есть "скользящие рутины". В основном это касается документов и кошки (когда блох гнать, а когда глистов )
Вот если бы вовремя у меня стояла эта рутина, я бы сейчас не переживала что моя овчарка ходит беременная, но не проглистогоненная, бедаааа.....
Аленка, спасибо за такое подробное описание того чего и как. Я только не поняла откуда я должна взять этот ActiveSync для того чтобы установить его на ПК?
Я уже залезла в календарь и методом тыка на КПК сразу пытаюсь устанавливать там то что смогу, а потом буду смотреть как оно будет работать:))
Я себе поставила ISilo для книжек и Check Litsts Pro (для составления списков)
Эта читалка лучше чем Хаали ридер? Чем? Если я скачаю себе Чек лист про на англ. языке, то наверно ты мне немного сможешь понять что и к чему там? Я видекла что там одни картинки, но кухню не поняла саму? К сожалению два дня уже софтовые сайты глючат и не хотят открываться у меня:(( И не тормозит ли у тебя Аська? Индикатор ресурса батарей у нас идет сразу на экране, правда удобно. А я еще подумала что наверно стоит заняться и приобрести аккумулятор большей емкости, в этом случае уже и через интернет наверно не страшно будет? Потому что для выезда реально мало заряда:(
Вчера такой пост написала после вечерней рутины, а при отправлении инет слетел и сожрал всё, так обидно было, что от досады спать быстро легла:))
Всё будет...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Я только не поняла откуда я должна взять этот ActiveSync для того чтобы установить его на ПК?
У тебя с КПК должен идти диск. И не один. Вот с него нужно установить ActiveSync. Можно его также скачать с "родного" сайта http://www.microsoft.com/downloads/deta ... laylang=ru

Эта читалка лучше чем Хаали ридер? Чем?
Не знаю. Я ее сразу поставила, чтобы Кукинговские рецепты под рукой иметь :-)
Если я скачаю себе Чек лист про на англ. языке, то наверно ты мне немного сможешь понять что и к чему там?
Да, конечно же! Там ничего сложного!
что наверно стоит заняться и приобрести аккумулятор большей емкости, в этом случае уже и через интернет наверно не страшно будет? Потому что для выезда реально мало заряда
А что ты делаешь, раз тебе не хватает аккумулятора? :o У тебя ресурс 12 часов. Ты его выключаешь? Яркость какая? Приложения "лишние" выгружаешь?
Где ты КПК больше всего используешь?
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Аленка я пока его только для чтения использую и... не поверишь... домочадцы из рук выдирают в Шарики играются:)) (и я тоже:))) вот еще пожиратель времени обнаружился:)) Яркость нормальная стоит, НО у тебя аккумулятор мощнее стоит, а у нас 900 мАч, его хватает макс на 5 часов. Сижу и думаю что может мне проще скачать на ноут Аутлук и не мучиться, чем на ПК настраивать соединение инетовское... И все-таки не открываются софтовские программы, стданно однако:(( Пытаюсь чек лист найти:)) Хотя время разумное ложиться спать наступило:))
Всё будет...
Аватара пользователя
Забава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 11:00 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Забава »

Привет, я тоже приобела кпк! радааааа.
а то я погрязла в бумажках, тут что-то запишу, там...
а теперь мой малененький друг будет мне все напоминать!
правда, я еще ничегошеньки не успела с ним поделать (видела его голубчика только часок перед сном вчерась, он заряжался)


Аленка, напиши, пожалуйста, поподробнее о хранении кукинговых рецептов, я тоже хотела кулинарную книгу в кпк завести, хорошо бы их там как-то по категориям разбивать, а еще бы лучше, чтоб все это выглядело, как кукинговский блокнот. правда?

А еще о том, где взять доп софт? насколько я поняла, для кпк существуют отдельные программки, не те, что для стационарных компов. Их нужно покупать или бесплатно накачать где-то можно?
Аватара пользователя
Забава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 11:00 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Забава »

Ой, не получается у меня синхронизировать стац комп и кпк.

занимаюсь этим по ночам.
мало времени

на комп установила ActiveSync и Outlook (выглядит он как-то совсем не так, как Outlook на работе)
на кпк Active sync и так установлен
соединила USB-port и кредл первым подошедшим шнурочком (который, как я потом выяснила, оказался кабель USB Host)

ну не конетктятся они

может кабель Active Sync какой-то другой по сути своей? до этого я только по дороге на работу додумалась (когда интрукцию читать стала) :oops:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Забава, инструкцию лучче читать до, а не после :P
если Outlook шел в комплекте с КПК, то он может и отличаться от того, что стоит у тебя на работе. Это ничего страшного - суть-то одна!

про кукинговские рецепты: у них где-то на сайте выложена программка с рецептами. Читаешь инструкиию, выполняешь, качаешь и как бы усе
остальные рецепты я храню просто в текстовом виде

программки для КПК есть бесплатные и есть платные
ты чего хочешь-то от него?
читать? рисовать? писать?
Аватара пользователя
Забава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 11:00 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Забава »

Я хочу организовывать ся :D

Хочу:
1. Отличный и гибкий организатор (напоминалки - неограниченное количество в день, чтобы можно было задать регулярные напоминания, выскакивающие например еженедельно или раз в 3 дня).
2. Хранение различных списков (есть ли программы, которые как-то особенно для этого удобны, или Excel и есть самая лучшая?).
3. Поставить туда хороший словарь типа Лингво (шустрый и с большим массивом слов).
4. Возможность связываться с Интернетом (проверять почту, смотреть сайты с картинками и без) – кстати, как бы понять как отрубить картинки, и сколько это будет стоить (связь), и какой способ связи оптимален по удобству и деньгам?)
5. читать иногда
6. рецепты хранить
7. вообще всякую полезную инфу хранить (потому что она у меня расползается в массу хранилищ, не могу же я с обой все носит, чижило).


остальные прелести потом, если найдутся.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Забава,
1. Организатор = Outlook. Настройки - любые! Периодичность - какая твоей душеньке угодно (99% моих требований удовлетворено)
2. Для ведения списков я использую Check List Pro (там же можно отмечать выполненное)
3. Тута я не помощник - нужно искать, должно быть где-нибудь в нете
4. Почта - должен быть встроенный почтовый клиент, для Интернета - встроенный браузер, в котором можно делать разные настройки (в том числе и отрубать картинки) . По связи я тебе ничего не скажу, т.к. не ясно, что ты будешь использовать и какой у тебя КПК и какие возможности есть в твоем городе (Wi-Fi, например есть? в телефоне и в городе? В телефоне/КПК есть синий зуб? Какова стоимость GPRS? Есть ли модуль для симки в КПК?)
5. Для чтения программ масса: самый популярный iSilo
6. Я рецепты храню в текстовом формате, разложенными по разным папкам. Мне - удобно.
7. Всякую инфу хранить - покупай дополнительные носители информации, места на КПК обычно маловато.
Аватара пользователя
Забава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 11:00 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Забава »

Аленка Иванова,
все синхронизировала. дело было в том, что firewall кпк не пускал.

Хочу спросить, а знаешь ли ты, как организовать недельный план.
В плане таком, каждый день недели чему-то посвящен.
Может быть несколько посвящений:
по хозяйству, по досугу, по какому-то духовному аспекту.
Например:
по пн глажение белья, и для души чтение,
вт ручная стирка и для души вязание.
наверное в календаре как-то нужно? причем так, чтобы это было вроде заголовка, а не расползалось на весь день.

все-все сама разобралась, вот стоит только сформулировать...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Забава, укажи при создании события, что оно на весь день, а не указывай дату начала и дату окончания :)
Аватара пользователя
Забава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 11:00 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Забава »

Аленка,
спасибо.

не знаешь ли где в сети можно взять Check List Pro?
Или лучше ничего из сети не качать?
Элен

Сообщение Элен »

Девочки, у меня Qtek S 110, но почему-то научилась игнорировать напоминания. Теперь хочу попробовать на бумаге.
Есть переводчик ABBYY Lingvo, есть Лист Про, но не знаю как им пользоваться (думаю, в нем очень удобно хранить и рецепты в т. ч.)
Алёнка, а у тебя аська нормально работает? Может, это зависит от оператора?
Очень хочу научиться пользоваться Листом.
Ответить

Вернуться в «КЖ»