КЖ шаг 8 или День поручений

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
LadyWinter
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:51 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: КЖ шаг 8

Сообщение LadyWinter »

Сулема, я закупаю продукты раз в неделю. Машины у нас нет. Иногда ходим вместе с ЛМ, вдвоем вроде можно донести :) , иногда берем с собой ребенка и часть продуктов кладем в коляску. А когда я иду одна, то обычно еду на такси :) .
Аватара пользователя
Сулема
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 7:56 pm
Откуда: Петербург

Re: КЖ шаг 8

Сообщение Сулема »

LadyWinter писал(а):Сулема, я закупаю продукты раз в неделю. Машины у нас нет. Иногда ходим вместе с ЛМ, вдвоем вроде можно донести :) , иногда берем с собой ребенка и часть продуктов кладем в коляску. А когда я иду одна, то обычно еду на такси :) .

Ясно. Тоесть это действительно проблема которая требует определенного подхода, просто пойти в мгазин и притащить продуктов на неделю не так-то просто. :bee:
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: КЖ шаг 8

Сообщение zhaLyuZya »

LadyWinter писал(а):Сулема, я закупаю продукты раз в неделю. Машины у нас нет. Иногда ходим вместе с ЛМ, вдвоем вроде можно донести :) , иногда берем с собой ребенка и часть продуктов кладем в коляску. А когда я иду одна, то обычно еду на такси :) .
и я так же делаю! :D

Вот только....
Девочки, такой вопрос. Закупаюсь я продуктами раз в месяц, только молочные и хлебобулочные покупаю раз в неделю (кроме молока - его тоже раз в месяц :roll: ). Но я не могу себе сделать один какой-то день в неделю, потому как муж работает 2/2, а именно от него зависит, когда он отпустит меня на рынок/в магазин. Как быть?
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: КЖ шаг 8

Сообщение zhaLyuZya »

Возник у меня ещё один вопрос (чем дальше в лес, тем больше дров, в смысле вопросов :oops: ): чем отличается День отложенных дел от Дня поручений? :wow: Я так понимаю, что День поручений - это "куда сходить, что купить", а день отложенных дел - это дела, которые делать не хочется или о которых мы постоянно забываем, например, ремонт одежды. Так?
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
Le Soleil
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 2:26 pm

Re: КЖ шаг 8

Сообщение Le Soleil »

Присоединяйсь к вопросу zhaLyuZya.
Чем отличается День поручений от Дня отложенных дел?
Мечты сбываются...
Аватара пользователя
Мисс Вомбат
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза

Re: КЖ шаг 8

Сообщение Мисс Вомбат »

Скажите , а вы можете принести столько за один раз?
20-30 кг всякого разного через весь город в общественном транспорте, потому что закупаю всё на самом дешевом базаре раз в 2 недели. Просто я купила тачку, выбирала себе с сумкой весёленькой расцветки - и вперёд.
А молоко\хлеб несколько раз в неделю.
Я во сне и наяву, с наслаждением живу!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8848 раз
Поблагодарили: 9230 раз

Re: КЖ шаг 8

Сообщение Аленка Иванова »

zhaLyuZya писал(а):Возник у меня ещё один вопрос (чем дальше в лес, тем больше дров, в смысле вопросов :oops: ): чем отличается День отложенных дел от Дня поручений? :wow: Я так понимаю, что День поручений - это "куда сходить, что купить", а день отложенных дел - это дела, которые делать не хочется или о которых мы постоянно забываем, например, ремонт одежды. Так?
Да. Все верно

Но не забываем, а откладываем на потом. День Отложенных Дел - это тот самый день, когда "потом" наступает
Аватара пользователя
Markovo4ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 6:54 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: КЖ шаг 8

Сообщение Markovo4ka »

Поясните еще, пожалуйста, День поручений и День неотложных дел не могут быть в выходные дни? День неотложных дел должен быть в среду, а для Дня поручений я сама выбираю любой удобный для меня день, но опять же только из будних?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8848 раз
Поблагодарили: 9230 раз

Re: КЖ шаг 8

Сообщение Аленка Иванова »

Если ты живешь в чудесной стране, где государственные службы работают и по выходным, то ты можешь выбрать любой удобный для тебя день.
Но как показывает практика, получить какую-нибудь справку или попытаться убедить налоговую инспекцию в том, что ты таки оплатил все налоги можно только в будний день.
Решай сама :)
Аватара пользователя
Markovo4ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 6:54 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: КЖ шаг 8

Сообщение Markovo4ka »

Аленка Иванова, все логично! Спасибо за ответ! Буду решать!
Аватара пользователя
Zazzka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 4:40 pm

Re: День поручений=день встреч??

Сообщение Zazzka »

У меня вот тоже получается пока коряво как-то с этим днем, но все-таки стараюсь "впихнуть" все подобные дела в этот день. Мне кажется, это главное - пока еще система не "устаканилась", стараться делать максимально приближенно к идеалу, а потом уже это войдет в привычку.
Вот, например, на прошлой неделе мне подруга говорит "Давай сходим купим билеты в театр", пойти можно было в любой день недели, а я машинально предложила ей "Давай в четверг, если можешь" (у меня четверг День поручений), и все отлично вышло - билеты купили, недалеко от театра рынок - там купила продукты (я планирую так, чтобы много продуктов не покупать), по пути бросила письмо в ящик возле почты. И получился ничего такой День поручений :lol: .
Беби-степс, и все у нас получится!
Аватара пользователя
Щасвирнус
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 12:55 pm

Re: КЖ шаг 8

Сообщение Щасвирнус »

а мне кажется этот день появился в недельном плане из=за того, что большая часть американцев живет за городом, и им как раз таки имеет смысл выделять отдельный день для поездок по различным учреждениям и встречам.
сама с этим столкнулась, когда загород переехала жить
Аватара пользователя
AnnKur
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:00 pm
Откуда: Канада
Поблагодарили: 1 раз

Re: КЖ шаг 8

Сообщение AnnKur »

Щасвернус, ты в точку попала. У меня не возникает никаких вопросов о том, что делать в "День поручений". Мы живем в 10 минутах езды на машине от ближайшего магазина продуктов (а пешком 1,5 часа). Поэтому покупки делаем раз в неделю, включая хлеб и молоко. Все остальные места - почта, банк, заправка, все магазины за тридевять земель, так что если едешь по делам, планируешь по пути везде заехать, и сделать все дела вне дома в какой-то один день. Флай лишь предлагает выделить один какой-то конкретный день в неделе.
Думаю,не ошибусь,если промолчу
Аватара пользователя
bemol.m
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 12:12 pm
Откуда: Семипалатинск

Re: КЖ шаг 8

Сообщение bemol.m »

Я где-то на сайте видела КЖ, даже скачивала, потом переустановили программы и я потеряла, там так понятно дан образец, потом переделываешь под себя, изменяешь... К то знает?
Жизнь идет своим чередом.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8848 раз
Поблагодарили: 9230 раз

Re: КЖ шаг 8

Сообщение Аленка Иванова »

В двух соседних темах искать думаю стоит: "Электронные КЖ" и "Идеи страниц для КЖ (шаблоны) "
Ответить

Вернуться в «КЖ»