КЖ . Шаг 14

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение zhaLyuZya »

Аррр!, ну тогда тебе повезло! Знать и помнить нужно всего один номер, с мобильного у Тебя звонит (у Меня тоже звонит, но дозванивается неизвестнО куда), на мобильном не садится аКкумулятор, в нем не теряются данные!
Значит просто пропусти этоь шаг.
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
Verik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 3:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Verik »

А разве сейчас не отменили телефоны 02, 03? И разве сейчас не единый тел. 01 на все случаи жизни?
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение zhaLyuZya »

Verik, он единый, по-моему, только по Москве и области. Но и остальные Телефоны не отменили. Мы Скорую по 03 вызыаали=)
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16673 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

Внесла в свой КЖ сведения о паспортах, ИНН, пенсионных страховых свидетельствах и медицинских полисах всех членов семьи. Любой документ может потеряться, а так хоть номер будет. А иногда звонят и спрашивают номер паспорта для каких-нибудь документов, а сам паспорт с хозяином выгуливается где-то.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Карьеристка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 4:13 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Карьеристка »

У меня один раз было: у мамы случился приступ, надо было срочно неотложку вызвать. Я судорожно схватила мамину домашнюю телефонную книгу и стала искать телефон неотложки - все безрезультатно. От паники я ничего не видела. В конце концов, неотложку я-таки вызвала. Но после этого случая чуть ли не на каждой странице той пресловутой телефонной книги красной ручки огромным шрифтом написала номер неотложки - и на "н"(неотложка), и на "п" (поликлиника), и на "в" (врач), и на "с" (скорая)... У себя дома вот как соберусь и выпишу-таки экстренные телефоны на отдельный лист (хотя для ребенка у меня такой уже есть - в смысле, если с ребенком что-то случится, потому что несколько раз оставляла его на несколько дней с бабушкой).
Аватара пользователя
MamaLяli
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 8:36 pm
Откуда: Столица Сибири

Сообщение MamaLяli »

Девочки, у меня вопрос (если не по теме, пошлите куда надо): как узнать адрес и телефон участкового милиционера? Переехали в новый (для нас) район, никого не знаем. :sad:
Давайте говорить друг другу комплименты
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16673 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

MamaLяli, думаю, если позвонить по 02, то там должны ответить.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ольга Колотухина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 8:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ольга Колотухина »

А куда эту страницу разместить ? Перед рутинами ? Как вы делаете? У меня она в разделе записная книжка . Как посоветуете?
Ежик с веником
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Ольга Колотухина,
На обратной стороне КЖ FlyLady записаны телефонные номера, куда звонить в экстренных случаях
Помните, каких усилий порой стоит найти необходимый телефон или адрес? Поиски ведутся и в компьютерах, и на всей территории дома, а толку? В этом шаге надо перенести записную книжку в Контрольный Журнал (это застрахует от утери записной книжки в случае безвременной кончины вашего компьютера или Палма).

Выделите отдельный раздел для этого. Не надо так серьезно и обстоятельно подходить к этому вопросу. Нет, вам не нужны специальные алфавитные разделители. Достаточно будет просто написать букву в верхней части страницы. Записывайте пока карандашом, т.к. телефонные номера имеют свойство меняться.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Ольга Колотухина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 8:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ольга Колотухина »

березка писал(а):Ольга Колотухина,
А точнее? на оборотной стороне КЖ? Или в записной книжке?
Ежик с веником
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Ольга Колотухина, это зависит от того, считается ли номер участкового ЭКСТРЕННЫМ телефоном! :D
У меня на обложке только самые-самые - аварийка, скорая, пожарная (мозг имеет особенность забывать азы в ЧС)
А в записной книжке - участковые, налоговая, паспортно-визовая и прочие нужности.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Ольга Колотухина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 8:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ольга Колотухина »

Спасибо...А то я совсем запуталась с 14 шагом
Ежик с веником
Аватара пользователя
Olenka Zabotushka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:28 pm
Откуда: Страна Чудес
Поблагодарили: 1 раз

Re: КЖ . Шаг 14

Сообщение Olenka Zabotushka »

Здраствуйте, а я вот записала, как и полагается, все номера, и номер страхового полиса мужа тож вписала. И вот - на днях мой муж растемпературился не на шутку, я страховщикам звонить (первый раз за 3 года), а они, извините, паршивцы, меня просто "послали" :o Сказали, у нас нет сейчас доктора, мы вам ничем не поможем. А у мужа есть хроническая болезнь, что ему не все лекарства можно принимать, и у меня паника. Куда звонить, что делать? В итоге, страховщики от нашего имени вызвали нам Скорую, а по Договору должны были в таком случае прислать бригаду "Богдан". Куда звонить в таких случаях, к кому обращаться?
Жизнь - это шанс, не упусти его
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: КЖ . Шаг 14

Сообщение Березка »

Куда звонить в таких случаях, к кому обращаться?
Olenka Zabotushka, это вы и должны выяснить у вашего страховщика и - согласно 14 шагу - записать в КЖ.
Вместе весело шагать по просторам...
Alesya

Re: КЖ . Шаг 14

Сообщение Alesya »

Замечательная идея. и как мне в голову она раньше не пришла то? а то вечно то у мужа спрашиваю, то начинаю в ежедневнике рыться искать телефоны родственников ;(
Ответить

Вернуться в «КЖ»