КЖ . Шаг 14

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Аррр!, а если интернета нет? :lol:
ты должна быть готова к критической ситуации.
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Аленка Иванова, нет интернета, электричества, мобильник сел (все), и родственникам плохо...
что тогда делать?
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Аррр!, звонить из телефона-автомата. Карточка у тебя есть? :P
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Аленка Иванова, :o нет... и давно нигде их не видела.... и автоматы видела только разбитые какие то, с оторванными трубками...
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Аррр!, все эти телефоны записываются исключительно для облегчения жизни. У большинства людей особенность, пападая в критические ситуации "терять разум" т.е. тебе элементарно сложно будет сообразить, как найти в интернете тот или иной телефон. А тут все сразу и в одном месте. Открыл и посмотрел.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Аррр!, затопили соседи сверху и их нет дома и не будет еще неделю - кому звонить, чтобы перекрыли стояк? Участкового телефон знаешь?
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Alena, да да да... само собой... тоже хочу подготовится к критическим ситуациям, но не могу придумать, помогайте кому интересно...

Катер, ёлки палки... я чувствую себя не то ребенком не то иностранцем... но... я понятия не имею кто такой участковый и есть ли он вообще...
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Аррр!, ты же вроде в россии живешь? Участковый милиционер.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Катер, нет не в россии... и милиционеров у нас тоже нет... у нас полиция и водой в домах она точно не занимается...

Аленка Иванова, ещё раз обдумав решила что вероятность того что у меня сядут 2 мобильника одновременно и так невелика, плюс у родственников которым поплохело тоже ведь есть мобильники... так что предположим позвонить можно, а то до автомата которым я не умею пользоваться дальше чем до стоянки такси... пока я буду бегать все поплохевшие коньки откинут...
итак 911.../такси - и в травмопункт...
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Аррр!, но вскрыть квартиру кто может, чтобы перекрыть воду? Значит служба специальная. И все равно адрес ближайшего отдела полиции надо иметь под рукой.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Катер,
вскрыть квартиру кто может, чтобы перекрыть воду?
надо выяснить, спасибо...
адрес ближайшего отдела полиции надо иметь под рукой.
а это зачем?
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение zhaLyuZya »

Аррр!, а если к тебе маньяки в дверь ломиться будут? а муж уедет в командировку? и родственники кто уехал, кому поплохело. а если - о ужас! - сел аккумулятор на Мобильнике и ты НЕ можешь найти зарядное?
У меня, например, в такой ситУации остается только брать молоток и обороняться. так как городского телефона нет... или топор...=)))
А адрес полиции для того чтобы в случае отсутства средств связи и острой необходимости в полиции, ты могла к ним пойти.
Я честно говоря поражаюсь твоей уверенности в твоей же безопастности... Может ты новости не смотришь? Пожары, наводнения, тьфу-тьфу-тьфу, войны...
А ты все контакты в телефоне хранишь? У вас что телефоны не крадут? это чтО за страна? мож мне тоже туда уехать...
А детки у тебя есть? Адрес и телефон детской поликлиники и больницы знАешь?
В моем КЖ еще и время работы всех нужных инстанций... Начиная от милиции и заканчивая почтой и аптекой...
Кстати, у Меня был один раз такой: ребенку плохо стало, нужно было лекарСтво, пришлось оБъехать в его поисках несколько аптек (а это было ночью, автобусов не было). Я решила узнать телефоны и в следующий раз сначала позвонить.
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

zhaLyuZya, ну точно, новости не смотрю и деток нет :lol: вот что облегчает жизнь
а если к тебе маньяки в дверь ломиться будут? а муж уедет в командировку? и родственники кто уехал, кому поплохело. а если - о ужас! - сел аккумулятор на Мобильнике и ты НЕ можешь найти зарядное?
и что ты предлагаешь в этой ситуации кроме молотка? я бы позвонила в полицию с домашнего :roll: ...
у меня кажется никогда не было аварийных случаев - что, правда забываешь, что значат цифры 01, 02, 03 на телефоне? :wow:
А адрес полиции для того чтобы в случае отсутства средств связи и острой необходимости в полиции, ты могла к ним пойти.
дойти то я дойду, не обязательно знать адрес... если конечно буду в состоянии после
Пожары, наводнения, тьфу-тьфу-тьфу, войны...
А ты все контакты в телефоне хранишь? У вас что телефоны не крадут?
ну у меня их 2 и я время от времени переписываю друг в друга и в бумажные ежедневник тоже, хотя когда один из них сломался, последние контакты успела потерять :?
но это настолько не критично...
я не могу представить даже ни одного номера в моей записной книжке, которой мог бы понадобиться именно срочно.
наивный я человек, да :D
а у вас прямо так часто крадут телефоны?
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение zhaLyuZya »

Аррр!, ну не Прям часто, но часто=)
Я бы тебе посоветовала все Таки записать все То что ты бедНая хранишь в голове. А рядом со стационарным телефоном повесь листик с надписью: "В экстРенных случаях звонить 911" =) вдруг забудешь в панике. а в КЖ просто напиши расшифровку номеров 01, 02, 03 и т.д. Я вот знаю чТО 03 - сКорая, а в остальных путаюсь.
и еще! У нас на короткие экстренные номера с мобильного не звонит, поэтОму я записала стационарный скорой, милиции и прочих.

ЗЫ а новости я тОже не смотрю - они только и умеют портить настроение.
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

zhaLyuZya, штука в том, что у нас нет 01, 02, 03, у нас вместо этого всего только один номер, так что даже перепутать невозможно...
и еще :lol: на экстренные номера звонит с мобильного даже если нет поля и денег...
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Ответить

Вернуться в «КЖ»