Вдохновляющая страничка КЖ

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
letuchik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:01 am
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение letuchik »

Притча "Волшебная ваза."
Жил-был бедняк. И жильё у него было бедняцкое — маленький грязный домишко, в котором мыши гнёзда обустраивали, да пауки паутину плели. Люди старались в дом его не заходить — чего в разруху бедняцкую соваться? И вот однажды подарили бедняку вазу небывалую. Хотел он сначала вазу эту продать — к чему ему такая красота? Но потом залюбовался, и рука не поднялась на базар её отнести. Нарвал тогда бедняк полевых цветов, поставил в вазу — ещё краше она стала. «Нехорошо, — подумал бедняк, — что такая красота рядом с паутиной стоит». Очистил он домишко от паутины, тараканов да мышей вывел, отмыл полы, с полок пыль вытер, печь заново побелил. И оказалось, что домишко его не убогий вовсе, а достаточно тёплый и уютный."
Аватара пользователя
vinlaw
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:19 pm
Откуда: Новосибисрк
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение vinlaw »

Идите сейчас на кухню, в ванную, определите сколько вашему дому лет — молод ли он, подвижен, достаточно ли в нем свежего воздуха, опрятно ли он одет, способен ли быстро
собраться и готовым быть к перезду, путешествию. Cпросите себя, есть ли в моем доме подозрительные липкие углы, пыльно-жирные хламозавалы,
до которых не хотелось бы дотрагиваться рукой? Если да, отправляйтесь туда и взгляните на свой портрет.

из блога Анны Пономаревой.
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Бантик »

У меня авторы цитат не записаны, не всё политкорректно :twisted: , а часть ещё и не по-русски.
Но если отобрать приемлемое, то в разделе вдохновлялок в КЖ у меня вот что есть, помимо заповедей ФЛ.

Делай проще и короче.

Перфекционизм не работает.

Просто сделай это.

Чем меньше нужно убирать и чистить, тем больше времени на приятные дела.

Преврати работу в развлечение, и она будет сделана.

Когда мне тяжело, я напоминаю себе, что если я сейчас сдамся, то легче не станет.

Мы не тонем, мы пробиваем дно.

Хныкать и жаловаться запрещено.

Не ищите препятствия — ищите выгоды. Имеет значение не то, от чего вы отказываетесь, а то, чего вы добиваетесь.

Держаться нельзя жрать. Каждый ставит свою запятую.

Сил нет, но я смогу.

Пей воду — чувствуй свободу.

Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.

Человеку мечты нужны не меньше, чем воздух. Но мечтами не нужно дышать — их нужно воплощать в реальность. Маленькими шагами, большими усилиями, преодолевая сотни препятствий. Главное, не останавливаться.

Сопротивление бесполезно, все будут ассимилированы.

Самое главное, как говорят... Чтобы... Эффективность... Была в итоге... Достижима!

Не будем говорить о плохом. А лучше сделаем.

— Сейчас у нас один курс: мы идём в апломб!
— А я думала, ва-банк.
— Всё равно, главное, идём.

Нет слова "не могу", есть слово "я ленивая скотина".

Я никогда не буду извиняться, мне всё равно, что говорят факты.

Лучше говорить мало и по делу, а часто даже ничего.

Настоящая семья начинается с супа.

Для прохождения злого вахтёра понадобятся навыки общения или арматура. Возможно, и то, и другое.

Если чувствуешь, что сдаёшься, вспомни, ради чего ты держался до этого.

Еда приходит к тем, кто любит готовить.

Как избежать смерти? А никак.

В добро не нужно верить, добро нужно делать.

Я знаю, что делать. Перехитрят того, кто будет действовать прямо или мыслить логически. Только чудо поможет выбраться отсюда живым и притом ничего не испортить. Но я же умею творить чудеса.

Каждый новый день — это шанс изменить свою жизнь.
rubz
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 8:12 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение rubz »

Бантик писал(а):Мы не тонем, мы пробиваем дно.

Не ищите препятствия — ищите выгоды. Имеет значение не то, от чего вы отказываетесь, а то, чего вы добиваетесь.

Нет слова "не могу", есть слово "я ленивая скотина".
Спасибо, взяла к себе.

"Точка зрения зависит от точки сидения." А.Свияш

"Напоминайте себе по-чаще, что цкль жизни вовсе не в том, чтобы выполнить все намеченное, а в том, чтобы наслаждаться каждым шагом, сделанным на жизненном пути, в том, чтобы наполнять жизнь любовью." Ричард Карлсон.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение kukasya »

про "дно" я тоже себе утащила :D

1. Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.

2. Не объясняй слишком многого. Когда ты объясняешь, почему ты не можешь делать то или другое, на самом деле ты извиняешься за свои недостатки, надеясь, что слушающие тебя будут добры и простят их.

3. Чтобы извлечь из жизни максимум, человек должен уметь изменяться. Самым трудным является вознамериться измениться.

4. Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.

5. Ты всегда должен помнить, что путь — это только путь. Если ты чувствуешь, что тебе не следовало бы идти по нему, покинь его.

6. Ты сейчас не можешь меня понять из-за своей привычки думать так, как ты смотришь.

7. Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что даешь.

8. Главная помеха большинства людей — внутренний диалог. Когда человек научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми.

9. Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно.

10. Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, — это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, что всё складывается плохо и ты на грани краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это.

11. Каждый идет своим путем. Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо — в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.

12. Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.

13. Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же!

14. Чтобы стать человеком знания, нужно быть воином, а не ноющим ребенком. Бороться, не сдаваясь, не жалуясь, не отступая, бороться до тех пор, пока не увидишь. И всё это лишь для того, чтобы понять, что в мире нет ничего, что имело бы значение.

15. То, что ты делаешь в данный момент, вполне может оказаться твоим последним поступком на земле. В мире нет силы, которая могла бы гарантировать тебе, что ты проживёшь ещё хотя бы минуту.
rubz
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 8:12 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение rubz »

"Время, потраченное на планирование - время решения о том, что, когда и как следует вам делать." А.Лакейн
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Жаворонок »

Мы очень сильно зависим от внутреннего состояния, и наши ежедневые дела либо увеличивают напряжение внутри, либо – раскрывают наш внутренний свет.
Ольга Валяева
Для меня это значит, что я просто обязана в течение дня находить и делать дела, которые меня радуют. Наполняют меня. А те что не нравятся - пересмотреть свое отношение к ним или перевести на автомат, чтобы просто сделать или поделать, не испытывая отрицательных эмоций. Иначе к концу дня я превращусь в раздраженную ... (не знаю кто), которая срывается на близких из-за того, что делала весь день то, что не любит, а они, собаки, не ценят.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение OlgaKorM »

"Самое прекрасное в каждом путешествии - это возвращение домой. Когда ты открываешь дверь и вдыхаешь запах мебели, книг и любимых людей, смешавшиеся в единый аромат. Запах дома."
Л. Баттистини.
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Aks.Lesia »

Может быть, чересчур пафосно применительно к ведению домашнего хозяйства - занятию, в котором нет ничего героического, но порой во многих моих начинаниях с "переменным успехом" меня поддерживает фраза Уинстона Черчилля: "Победа не окончательна, поражение не фатально. Мужество продолжать - вот что имеет значение"
Аватара пользователя
arhamanca
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:39 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение arhamanca »

Внесу и я свою лепту!В детстве часто слышала от своего отца, когда он меня будил, и это осталось в голове на всегда:
Самая большая победа, это победа над собой!
Аватара пользователя
lil-ka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 1:52 pm
Откуда: казань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение lil-ka »

Я — твой постоянный спутник.
Я — самый верный помощник и самое тяжелое бремя.
Я толкаю тебя вверх или тяну вниз, к неудаче. Я — полностью в твоем распоряжении. Ты можешь передать мне половину своих дел, и я сделаю их быстро и точно.
Мною легко управлять — нужно просто быть твердым. Покажи мне, как именно нужно что-то делать, и после нескольких уроков я буду выполнять это автоматически.
Я — слуга всех выдающихся людей, и, увы, всех неудачников. Тех, кто стал великим, я сделала великими. И тех, кто ничего не добился, сделала неудачниками я.
Я не машина, но действую с точностью машины и с интеллектом человека. Ты можешь управлять мною ради успеха или ради краха — мне это все равно.
Найди меня, научи меня, будь тверд со мной, и я положу к твоим ногам весь мир.
Поддайся мне, и я разрушу твою жизнь.

Кто я?

Я — твоя привычка.

Ш. Кови.
Аватара пользователя
lil-ka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 1:52 pm
Откуда: казань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение lil-ka »

Мир справедлив. У каждого следствия есть своя причина. Каждый получает именно то, для получения чего создал условия.
Александр Журба
Аватара пользователя
aryana
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 6:55 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение aryana »

Каждый камень, брошенный вами в мой огород, — идёт на фундамент моего успеха. Котлован глубокий. Успех предусмотрен большой. Огромная просьба — НЕ ПРОМАХИВАЕМСЯ!!!
Practice makes perfect
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Танечка NEW »

Привыкайте счастливыми быть!
Просыпаться с улыбкой лучистой…
И со взглядом, по-детскому чистым,
Привыкайте друг друга любить…

Научитесь плохое не звать,
Предвещая заранее беды…
Вы ведите другие беседы…
Научитесь душой расцветать…

Привыкайте добро замечать
И ценить то, что жизнью даётся…
И за счастьем бежать не придётся…
Будет счастье за вами бежать!

Научитесь подвоха не ждать
От людей незнакомых и близких…
Ведь у всех, у высоких и низких,
Есть желание – счастье познать…
Привыкайте не злиться на зло,
А рискните помочь, разобраться…
Если кто-то вдруг начал кусаться,
Значит, в чём-то ему не везло…
Научитесь прощенья просить
И прощать… Вам судьба улыбнётся.
И весна в вашу душу вернётся!
Привыкайте счастливыми быть…
<Ирина Самарина>
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Zceh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 6:48 pm
Откуда: Карелия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Zceh »

Очень душевно, спасибо!
Выход там же, где и вход...
Ответить

Вернуться в «КЖ»