Вдохновляющая страничка КЖ

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Гость »

А меня на подвиги вдохновляет старая русская пословица : Того мужик возом не навозит, что баба решетом наносит. :P
Гость

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Гость »

Мирянка писал(а):Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир…

Эта цитата написана у меня в утренней рутинке.
Красивооо! Можно я тоже себе запишу?
Мирянка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 7:41 pm

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Мирянка »

Можно конечно! Рада, что пригодилось. :lol:
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение amarina »

Сегодня в рабочем календаре ( у меня перекидной с поговорками и цитатами) нашла иранскую поговорку
" Иди и разбуди свою удачу!" . Понравилось, сразу в КЖ внесла, на первую титульную страничку :D
Сначала познай себя :P
Гость

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Гость »

Бах: Играть не сложно. Просто надо в нужное время ставить нужные пальцы на нужные клавиши.

Информация - это устранённая неопределённость.

Хозяйский глаз важнее всего.

Дорога возникает под шагами идущего

Ной , не ной , а ковчег строить надо.

Ленивый человек в бесчестном покое сходен с неподвижною болотною водою, которая,кроме смраду и презренных гадин, ничего не производит. Михаил Васильевич Ломоносов

Я не думаю, что есть какое-либо другое качество столь существенное для любого вида успеха, как настойчивость. Джон Д. Рокфеллер

Если бедность не будит инициативу, значит это образ жизни

Хорошо начинать с нуля. Самую малость сделаешь, а уже заметно.

В мире, переполненном информацией, люди особенно ценят простые идеи. Джек Траут

Есть женщины, которым мужчины говорят: "Ты моя!" И они тают.
А есть мужчины, которым женщины говорят: "Ты мой!" И они моют.

Одним из самых драматических свойств человеческой натуры является наша склонность откладывать на будущее осуществление своих планов. Дейл Карнеги

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги

Когда налажен инструмент, с ним хочется работать.

Жены, которые содержат дом в образцовом порядке, - это жены, которые больше любят дом, чем мужа.

Стоило только попросить мужчину помочь вымыть посуду - и тут же появилась автоматическая посудомойка.

Холостому помогай боже, а женатому хозяйка поможет.

Каждая хозяйка знает, что в доме гость замечает не то, что она делает, а то, чего она не делает.

Екатерина Вторая. Доброй хозяйкой должность есть: быть тихой, скромной, постоянной, осторожной; К Богу усердной, к свекру и свекрови почтительной; с мужем обходиться любовно и благочинно, малых детей приучать к справедливости и любви к ближнему; перед родственниками и свойственниками быть учтивой, добрые речи слушать охотно, лжи и лукавства гнушаться; не быть праздной, но радетельной на всякое изделие и бережливой в расходах.

Если хозяйка опрятно держит шесток, то ее дети не будут возгрявы (возгрявые - грязные, сопливые, в замызганной вонючей одежонке)

Хозяйка лежит - и все лежит; хозяйка с постели - и все на ногах!
Гость

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Гость »

Mamushka_Pay писал(а): ”Быть женщиной великий шаг, сводить с ума - геройство!”
Автора, к сожалению, не помню...
Пройдут года, ты вступишь в брак,
Забудешь неустройства.
Быть женщиной великий шаг,
Сводить с ума геройство.
Б. Л. Пастернак, «Объяснение»

------------------------------------

У меня мотиваторами работают демотиваторы (дух противоречия даёт силу, опираясь на негатив):

Несколько цитат:
Ариадна Эфрон. Страницы воспоминаний
"Ненавидела быт — за неизбывность его, за бесполезную повторяемость ежедневных забот, за то, что пожирает время, необходимое для основного. Терпеливо и отчужденно превозмогала его — всю жизнь."

Иван Алексеевич Бунин
"Стал однажды старший брат рисовать мое будущее — ну что ж, — сказал он, подшучивая, — и ты куда-нибудь поступишь, когда подрастешь, будешь служить, женишься, заведешь детей, кое-что скопишь, купишь домик, — и я вдруг почувствовал, так живо почувствовал весь ужас и всю низость подобного будущего, что разрыдался…"

Гандлевский
"Семь ноль-ноль. Пробуждается в аккурат
трудодень, человеко-конь гужевой.
Каждый сам по себе отопри свой ад,
Словно дверцу шкафчика в душевой."

Максим Горький. Человек
"И тучи разных мелочей житейских подобны грязи на его дороге и гнусным жабам на его душе."

Бернард Шоу: «От рождения до смерти мужчина остается дитятей женщины, которому постоянно от нее что-то нужно и который никогда ей ничего не дает, разве только подержать и сохранить что-нибудь, что может пригодиться ему самому».

Эрих Мария Ремарк. Триумфальная арка
И любовь наша сохранится чистой, как пламя… Она не превратится в кухонный очаг, на котором варят капусту к семейному обеду."

Рэй Брэдбери. Вино из одуванчиков
"Довольны бывают коровы, а в восторге младенцы да несчастные старики, которые впали в детство. Ну а насчет того, что весела… Сам видишь, как я весела, когда скребу эту раковину."

Ю. Зеленина. Он и Она. Хроника отношений
"Быт и Бытие – несовместимые понятия. Если первое при разрушении подлежит восстановлению, то второе в прежнем виде воспроизвести невозможно. Разве что… начать заново, обнулить. Ведь в мире так много сказок, сюжет которых непрост, но все-таки большая часть из них заканчивается благополучно."
Гость

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Гость »

Моей вдохновляющей фразой по жизни всегда была цитата:
"Я то, что будет, а не то, что было" (Ромен Роллан)
А теперь я еще понимаю, что эта фраза абсолютно флаевская.
Кировчанка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:29 am
Откуда: Киров, Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Кировчанка »

У меня достаточно мало цитат, которые бы меня вдохновляли. Сейчас появляются различные аффирмации. Очень помогают)
Гость

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Гость »

Я начала делать попытки к взлету ровно год назад, когда познакомилась с системой. Но сорвалась...((( Изредка применяла полученные знания. Но вот месяц назад, а точнее 31 марта, попалась мне одна статья, занимающая места меньше страницы. Может кто-нибудь уже читал ее в новостях соцсетей. Я это к чему? Просто прочитав ее я так сильно задумалась о переменах в своей жизни, что в этот же день решила окончательно бросить курить (держусь до сих пор, и ни капли не хочется))), У ребенка моего как-то моментально режим поменялся (раньше спали до 10, а теперь в 7.15 подъем) который очень даже меня устраивает - я просто стала больше дома успевать, и вплотную снова занялась полетами)) Может это просто совпадение, но ход некоторых мыслей у меня поменялся)) Вот эта статья:
Один китаист был с коллегами в Китае в командировке; изучали местные обычаи.

И вот однажды им звонит китайский коллега: «В одной провинции уже четыре месяца не было дождя. Гибнет урожай, людям грозит голод. Три деревни собрали последние деньги и решили привезти из другой провинции вызывателя дождя. Вам, наверное, будет интересно посмотреть на него. Только учтите: я вам ничего не говорил, потому что коммунистическая партия Китая колдовство решительно не одобряет».


Ученые, конечно, воодушевились, срочно придумали какой-то этнографический повод и отправились по указанному адресу. Приехали в деревню, и в тот же день туда привезли вызывателя дождя — маленького сухонького старичка-китайца. Он запросил себе хижину на отшибе деревни и чашку риса в день. А с нашими учеными разговаривать наотрез отказался. Старшина деревни сказал: сейчас заклинателю нужно сосредоточиться, подождите, пока он выполнит свою работу. Можете пока пожить у меня дома.

На третий день пошел дождь. Старичок взял свои (огромные по местным меркам) деньги и засобирался в обратный (весьма неблизкий) путь. Старшина опять передал ему просьбу ученых. На этот раз заклинатель согласился уделить им немного времени.

— Расскажите, как вы вызвали дождь, — сразу, чтобы не терять времени даром, спросил старичка мой знакомый. — Наверное, существует какой-то специальный обряд? Он передается по наследству?

— Вы с ума сошли?! — изумился старичок. — Я вызвал дождь? Я что, маг? Неужели вы могли подумать, что я, в своем ничтожестве, могу управлять могучими стихиями?!

— Но что же тогда вы сделали? — обескуражено спросили китаисты. — Ведь дождь-то идет…

— Никто не может изменить никого, — назидательно подняв палец, сказал старичок. — Но каждый может управлять собой. Я, скажу без ложной скромности, достиг некоторых вершин в этом искусстве. И вот я приехал сюда, в правильном, гармоничном состоянии, и увидел, что здесь все неправильно.
Нарушен порядок вещей, гибнет урожай, люди в отчаянии. Я не могу этого изменить. Единственное, что я могу, — это изменить себя, то есть стать неправильным, присоединиться к тому, что здесь происходит. Именно это я и сделал.

— Ну, а потом? Откуда дождь-то?

— Потом я, естественно, работал с собой, возвращая себя обратно в правильное состояние. Но поскольку я был уже един со всем прочим здесь, то и оно вместе со мной, постепенно, с некоторой инерцией, но вернулось на правильный путь. А правильным для этой земли сейчас является ее орошение. Вот поэтому и пошел дождь. А вовсе не потому, что я его «вызвал»…

— Но если все так просто, почему же вы взяли за это такие большие деньги? — спросил один из ученых. — Крестьянам пришлось буквально продать последнюю рубашку, чтобы заплатить вам…

— Потому что я уже старый и немощный человек, а когда я присоединяюсь к дисгармонии, мне становится так же плохо, как и всему вокруг. Добровольно перейти из правильного
состояния в неправильное — стоит очень дорого, — вызыватель дождя знаком показал, что аудиенция окончена.
В тот же день он уехал обратно в свою деревню, а ученые отправились в Пекин.

Вобщем живу сейчас по принципу "Хочешь изменить мир - изменись сам"
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Маринок »

МУЖИК НА ДИВАНЕ..... газету читает, А женщина моет полы, убирает.Мужчина, читая газету, устал И, ею накрывшись, слегка задремал. Закончив уборку, жена не присела И с радостью начала новое дело. Пока муж заснул, настирала белья. Пусть муж отдыхает Спи радость моя! Закончена стирка, бельё просыхает Мужчина, проснувшись, о чём-то мечтает А женщина взялась за новое дело. Готовит обед на семейство умело: На первое борщ, на второе котлеты, На третье компот, на десерт есть рулеты. Позвала детей, их кормить тоже время, Как женщина рада, неся своё бремя! Закончив обедать, посуду помоет, Расставит, разложит, скатёркой накроет Не жизнь, а малина! Чего ж ей желать? Помочь разве мужу кроссворд разгадать? Услышав заданье, ответ подсказала И дальше по дому "пахать" побежала. До ужина время осталось пустяк, А ей ещё надо забить гвоздь в косяк Сняла всё бельё, что поутру стирала, Пока разбирала, чуть-чуть помечтала: Как завтра она на работу пойдёт И там, на работе, чуть-чуть отдохнёт И снова на кухню чтоб ужин готовить. Всё сделать успела, зачем сквернословить Рад муж, рады дети и ужин удался! А муж, как-то странно, жене улыбался. Детей усадила готовить уроки, Муж смотрит футбол, с ним хоть нету мороки! Белья отутюжила целую груду И снова (Вот счастье!) помыла посуду. Закончился день, спать легла детвора. Жена натрудилась и нам спать пора Долг мужу отдала два раза потом, Уснула мертвецким и праведным сном. Кому не знакома картина такая? Семейная жизнь с элементами рая Жену только жаль. Чтобы меньше трудиться, Ей надо бы было мужчиной родиться!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Mamman
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:50 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Mamman »

Возможно уже такие есть, но меня вдохновляют
Никогда не бойся делать то, что не умеешь, иначе ничему не научишься!
Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле - и одно из самых эффективных.
Я то, что будет, а не то, что было.
Тяжелый труд - это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Вы не можете учиться, пока вы болтаете. Вы можете учиться, только когда слушаете.
Знание это не сила. Использование знания, вот что сила.
Нет недостатка возможностей сделать свою жизнь такой, какой бы вам хотелось. Есть лишь недостаток решимости сделать это.
Люблю своих мужчин!
elllina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 8:59 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение elllina »

Только сделала, размер под формат А5. Пришлось сжать, чтоб в сообщение поместился. Если кому-то понадобится, сброшу на электронку более качественный
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Танечка NEW »

Я сегодня выгляжу прекрасно –

Я сегодня для мужчин опасна.

Я уверена, сильна, неотразима,

Остроумна, радостна, красива.

Моя внешность мне внушает храбрость

Моя мудрость убивает слабость.

Моя нежность мягко завлекает

Женственность незримо покоряет.

Я уверена, сильна, неотразима,

Остроумна, радостна, красива.

Я готова все решить проблемы –

Как на кухне, так и во Вселенной

Я любима, я любви достойна,

Мой характер ровный и спокойный.

Я уверена, сильна, неотразима,

Остроумна, радостна, красива.

Я родилась для Любви и Света

Я посланник солнечного лета

Мои чувства греют даже в холод

Я – тот мир, который вечно молод.

Я уверена, сильна, неотразима,

Остроумна, радостна, красива.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Cedrussa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 10:33 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Cedrussa »

Спасибо всем поделившимся своими Сокровищами.
:wow: Начиталась - Вдохновилась - Заулыбалась :P - Зарядилась :boxing:
Напиратничала себе все что понравилось, не пройти же мимо такого кладезя позитива!

Меня вдохновляет простое слово: ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ

Его может дать мне кто угодно и где угодно, но волшебство происходит всегда :wink:
Аватара пользователя
rvnlf
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:19 pm
Откуда: Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение rvnlf »

Нашлось в результате формирования моей странички в КЖ, захотелось поделиться :gaz: автор - Надея Ясминска, книги "Зефирные приметы" и "Откуда берутся раскраски"

Если вы решились вынести пыльный хлам из дома, не забудьте добавить туда пригоршню страхов, жменю комплексов и полведерка обид. На помойке им самое место!

Если вам нужен попутный ветер в определённом деле, задумайтесь: а не закупоривает ли какое-то старьё для него окошко?

Не смотри на дождь. Смотри на россыпь разноцветных зонтиков.

Идея, которая хоть раз была озвучена, – уже живет. Внутри тебя, вокруг тебя. Она незрима. Но может наполниться красками, если захочешь. Обрести форму и имя. А может умереть, если ты испугаешься, забудешь ее или – что обиднее всего – просто поленишься воплотить
.
Ответить

Вернуться в «КЖ»