Рабочий КЖ. У кого есть?

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Katrinakarina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:47 pm
Откуда: Украина

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Katrinakarina »

Я без рабочего КЖ как без рук, он к меня появился раньше,чем домашний, я бухгалтер и очень привязана к срокам, поэтому чёткий план, что и когда делать уже не обсуждается, да и удобно всякие пометки делать по-поводу работы, веду в обычном блокноте формата А5, без дат, так удобней, еще и приспособилась вписывать сверху какая у нас нынче зона для домашей работы(это чтоб не забывать на каком свете находишься :P или в свободную минутку за чашкой кофе или чая лишний раз подумать - а что же дома, вспомнить может чего упустила), и прописую лунные дни.
Аватара пользователя
_moloday_
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:22 am
Откуда: Усть-Каменогорск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение _moloday_ »

Рабочего КЖ нет и мне он не нужен, с работы нельзя выносить никакую информацию - режимный объект. Все дома и в голове.
Сомневаешься?! Говори правду..
Аватара пользователя
татуся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 9:19 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение татуся »

У меня для работы обычный ежедневник. В нем план посещения торговых точек, долги, заметки, планы на рабочий день, в конце ежедневника - адреса и телефоны.
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Седона »

Я преподаватель вуза. Мой рабочий КЖ - это красивый ежедневник. На первых страницах - все списки, общая информация (как раз помещается на праздничных днях). Потом заполняю буквально по дням. В конце пары говорю студентам: "Следующее занятие у нас будет в пятницу (сама открываю в КЖ пятницу), домашнее задание... (пишу вместе с ними), и мы будем заниматься.... (опять же пишу под свою диктовку)". Так составляется план на следующее занятие. Потом мне достаточно заглянуть на страничку, и я сразу вижу, что мне с собой взять и что я буду делать.
На страничках для выходных пишу дела, которые нужно сделать в течение следующей недели. Если дела имеют жесткую привязку к датам, то пишу их в соответствующий день, внизу страницы, в разделе "Позвонить".
По репетиторству держу отдельную тетрадку для каждого ученика. План на следующее занятие пишу сразу после ухода ученика, так сказать, по горячим следам. Ко мне приходят на дом, я к нужному времени достаю нужную тетрадку и учебник.
Вообще, по работе для меня все намного проще, там нет такого разнообразия, как в основной жизни.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Aksalin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 11:35 pm
Откуда: Петербург

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Aksalin »

я совмещаю на работе сразу две должности, поэтому у меня рабочий КЖ - блокнот на кольцах, где можно писать с двух сторон. и, соответственно, два списка в самом начале, где подчеркиванием и другими значками обозначается важность, срочность и прочие характеристики дел) с одной стороны, еще до списков, находятся логины/пароли от компьютеров, е-мейлов и сайтов, а также важные телефоны. пользуюсь этим КЖ постоянно, в том числе в рабочих поездках
Аватара пользователя
олимпиада
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 10:45 pm
Откуда: Израиль

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение олимпиада »

Девочки,я новенькая.Ив процесе изобретения домашнего КЖ получился почемуто рабоче-домашний.Там у меня все дела по часам расписаны.Я хозяйка швейной мастерской.Каждый день может меняться в зависимости какие клиенты.Иногда надо срочно что-то сделать или выехать на заказ.Иногда что-то отменяется.Получаеться рабочий день ненормированный.Домошние дела делаю по возможности между рабочими.
Ариша))))
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:45 am

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Ариша)))) »

я пока опредeлилась-мой ркж это часть моего кж, там рабочие рутинки+работа по зонам. Пока так)
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Yaskaa »

Я работаю дома, в интернете, поэтому у меня рабочий в домашнем, хоть и не отработанный еще по полной, так тяжело себя организовать дома.
Аватара пользователя
selendipity
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 2:24 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение selendipity »

У меня есть рабочая тетрадка, куда записываю список текущих дел и поручений начальства. Дела вписываю по мере появления и маркирую по мере выполнения. По нескольку раз в день сверяюсь со списком.
счастье всегда тихое
Аватара пользователя
Маринчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 8:44 pm

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Маринчик »

Я работаю воспитателем и без РКЖ тут необойтись, все распланировано что и когда делать.
Гость

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Гость »

Я работаю дома и в основном это проектная работа. Все проекты веду в специальной программе на телефоне. Там можно сразу уточнить, что это будет(звонок, встреча или просто действие), место и прочее. Очень удобно.
Если у проектных дел есть дата, то указываю её, либо просто вношу без даты. Неудался звонок или перенесли встречу - меняем дату и программа вовремя напомнит, даже если это через неделю. Записываю туда сразу и всё. Иногда проекты разрабатываются на бумаге или идеи, картинки появляются - это всё хранится в отдельной папке-архиве: под каждый проект свой файл. Если электронные доки, то та же история на рабочем компьютере.
Для меня это важно, потому как некоторые проекты-книги могут создаваться годами.
IrinaSG
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:56 pm

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение IrinaSG »

У меня все в одном КЖ, в электронном виде на работе. Есть домашний бумажный вариант. И Время сверки с ним назначено, но пока не очень активно им полузуюсь.
считаю, надо подобрать удобный вариант для себя, а мне пока удобно иметь совместный КЖ на работе.
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Ksyuta »

У меня рабочий КЖ отдельно. Он как-то сам собой сложился. Там у меня алгоритмы составления отчетов, работы с документами, их проверки - для того, чтобы не забыть какую-нибудь мелочь и не поиметь в итоге кучу неприятностей. Там же режим работы нужных мне организаций, сроки запроса служебных писем, актуальный ассортимент... В общем, потихоньку, по мере возникновения необходимости, заносила туда нужную информацию. Мне с ним очень удобно. А домашний - дома, там совсем другая песня....
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Lana_S
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 11:04 pm

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Lana_S »

Я менеджер по персоналу. В моем рабочем КЖ собраны разделы:
- Проведение собеседований;
- Информация по сайтам HR;
- Информация о гос.структурах с которыми соприкасаюсь по работе (часы приема, телефоны, руководители);
- Выдержки из статей которые часто необходимы (коротенько);
- Списки д.р. сотрудников (хоть они есть и в электроном виде);
- Телефоны;
- Производственный календарь;
- Сведения куда, в какие сроки необходимо сдавать отчеты.
- Еще есть раздел табель учета рабочего времени (туда заношу тех кто отпрашивался или опаздывал), в конце после закрытия месяца убираю в файлик.

Может кто еще, что подскажет полезного?
Гость

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Гость »

Пока только выполняю шаги, сейчас 10. Временно завела тетрадь в клеточку, записала рутины. Такой себе будущий рабочий кж. Список покупок- лист на холодильнике, удобно дописывать. И меню на неделю на отдельном листе.
Ответить

Вернуться в «КЖ»