Рабочий КЖ. У кого есть?

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
lain
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:30 pm

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение lain »

У меня рабочий КЖ это органайзер (формата А6 на разъемных кольцах), где записаны все-все рабочие телефоны и контакты по работе, "план" на день, различная полезная информация.
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Super_Aliona »

Я студентка. Мой учебный КЖ - обычный бумажный ежедневник маленького формата, тонкий, узкий (помещается в карман джинсов). Отличается тем, что начинается не 1-го января, а 1-го сентября. В него вписываю домашние задания, места хватает и для коротких заметок и для вдохновляющих цитат. В нем же расписание занятий, список преподавателей и группы, телефоны деканата, номера аудиторий. На развороте - 1 неделя. Яркая закладка отмечает неделю следующую - сразу открываю и вписываю д\з.
Аватара пользователя
Эмеральд
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 12:10 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Эмеральд »

У меня рабочий КЖ обычный ежедневник. По страничке на каждый день. Перед уходом с работы я пишу планы на завтра. На следующей день выполняю и ставлю галочки :P В конце рабочие номера телефонов, адреса электронной почты и т.д. Если что-то не выполнено, переношу на следующей день, выделяю цветными макркерами важные моменты. В общем, как то так.
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Кареглазка »

У меня пока нет РКЖ, но уже есть необходимость его сделать, т.к. объемы информации постепенно увеличиваются. Работа у меня такая, что большого количества текущей информации нет, поэтому я хочу сделать РКЖ на своем компьютере в Excel, а информацию типа "позвонить завтра Иванову" пишу на ярких стикерах, потом отклеиваю, ее не много получается не больше 2-х стикеров в день, и от посторонних глаз они спрятаны, но я их отлично вижу и всегда о них помню.
А вот над созданием РКЖ надо хорошо подумать.
Солнце светит всем одинаково!
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Лелька Л »

Я как-то не задумывалась о рабочем КЖ...Но когда начала проходить марафон,то поняла что необходимость в отдельном рабочем КЖ у меня есть.
Во-первых у меня есть рабочие рутины (работаю медсестрой). Есть некий алгоритм действий,который я совершаю когда прихожу на работу и ухожу с работы. Во-вторых после отпуска или больничного трудновато включаться в процесс и если рутины будут расписаны,то подглядывая мне будет легче ориентироваться и действовать правильно.
Есть несколько списков по работе.Например,список для получения аптеки у главной медсестры. Каждый раз пишу новый список и что-то да забуду. Нужно написать один исделать его многоразовым. А потом просто ставить галочки.
Есть целый пакет стандартов и документов,который необходимо систематизировать. Ну, и ещё много всего,что хотелось бы упорядочить. Столько идей сразу появилось и мыслей... Так что с понедельника приступаю к созданию своего РКЖ. :D Пока записываю идеи и делаю наброски чего я хотела бы видеть в своем РКЖ,чтобы маленькими шажками потом все это создавать.
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Юджена »

Лелька Л писал(а):Пока записываю идеи и делаю наброски чего я хотела бы видеть в своем РКЖ
Можешь делиться своими идеями в этой теме.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Лелька Л »

Поделюсь...если кому-нибудь это будет интересно :D Сразу скажу ,что работаю со стоматологом на заводе. Есть некоторые специфические моменты.
Рутины:
1. С чего начинается рабочий день ( переодевание, текущая уборка кабинета, кварцевание, стерилизация инструментов, загрузка стерильной камеры, наведение дез. растворов, проверка и запись бирочек, заполнение рабочих журналов,подготовка врачебного стерильного стола, моего стерильного стола к приему пациентов, подготовка карточек пациентов и т.п.)
2.Прием пациентов (текущая дезинфекция,обработка рук (+ не забыть смазывать ручки кремом перед одеванием перчаток), заполнение документов). После окончательного приема (дезинфекция и стерилизация, оформление документации, заполнение журналов, уточнение в отделе кадров списка уволенных рабочих)
3. Окончание рабочего дня (ХС на столах,дезинфекция инструментов,текущая уборка кабинета,кварцевание, заполнение журналов, помощь врачу в написании карточек и документации,отчетах, переодевание,уход домой)

Списки для работы: по аптеке, по аптечке "Антиспид",по медикаментам для неотложной помощи. Список стоматологического инструментария (достаточно обширный,т.к. много мелкого инструментария,к тому же всё под разными номерами)...и т.п.

Алгоритмы действий: неотложные состояния, Антиспид, работа с автоклавом, дисстилятором,генеральная уборка кабинета, текущая уборка кабинета, загрузка и обработка стерильной камеры, наведение дезинфицирующих растворов, постановка проб, проверка качества дез. растворов..и т.п.
Графики:генеральной уборки кабинета, текущей уборки кабинета,кварцевания,график вывоза отходов кл. Б,график вызова на профилактический осмотр людей...и т.п.

Планирование -расписать план на неделю,месяц,квартал,год. Сответственно -расписать что и в какой день у меня делается в соответствии с графиками - генеральные уборки, когда делаю шарики для стерилизации , пересмотр когда получаю аптеку, когда получаю хозяйственную часть (мыло,порошок, салфетки и т.п.)по каким дням сдаем отчеты, когда идем в отпуск и т.п. Также разделить кабинет ( у меня их 2-для приема пациентов и стерилизационная) по ЗОНАМ, чтобы можно было проводить размусоривание и уделять этим зонам время по дням недели. Там же и сейф есть, и хозяйственный шкаф и наши личные шкафчики с доктором.

Документация - различные стандарты,акты,приказы,договора между заводом и поликлиникойп по аренде и т.п.

Пока такие наброски...
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Юджена »

Лелька Л, в заданиях Марафона по созданию КЖ, начиная с 11, будут периодически появляться задания по рабочим КЖ. Догоняй, твои наработки будут очень полезны.
Я не идеальна. Я уникальна!
habibulina

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение habibulina »

У меня есть рабочий ежедневник, формат А5, толстенький (я такой и искала), пользуюсь им активно.
Но особобых флайледевских хитростей и приемчиков там нету, просто подробно расписаны деловые встречи, заметки, телефоны, работа, курсы, кое-какие личные данные (личные встречи, записи к врачам и т.д).
Гостья

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Гостья »

Сейчас временно не работаю.
Когда работала, то КЖ был, работала портным-ручницей. Оплата была сдельная за изделие, плюс некоторая экслюзивная ручная работа оплачивалась почасово.
Так что в блокноте стояла дата, и почасово расписывалось все что есть.
Так же была страничка, где был написан перечень изделий и суммировалось по ним время, там было деление по месяцам. В каком месяце что закончила, потом эти данные отдавала секретарю, который заполнял ведомости по оплате труда.
Аватара пользователя
SnowWhite
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 11:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение SnowWhite »

До декрета у меня был РКЖ. Это был ежедневник со специально выделенными страницами под личную информацию, контакты и т.п. У меня там был список всех моих клиентов, контакты, эл.почта, то же самое о сотрудниках, чтобы всегда можно было связаться с нужным отделом, даже если я на выезде (разъездная работа была). Ну и ежедневный план: список клиентов, к кому надо заехать (я комп.программу обновляла), какие документы привезти, что распечатать и т.п.
Я считаю, что на работе без КЖ просто не обойтись. Там у нас гораздо больше текущей информации, которую просто нереально запомнить, а пропустить ничего нельзя, руководство потом по шапке настучит. Лично у меня с РКЖ началось привыкание к использованию ежедневника, раньше все на листиках, ну никак не могла в одном месте записывать все.
Все получится!
Аватара пользователя
агафья
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 7:15 pm
Откуда: Россия

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение агафья »

Мне очень удобно на работе пользоваться в качестве РКЖ обычным планировщиком. Единственный минус- места в колонке, выделенной на текущий день, не хватает для всех необходимых записей. Думала работать в ежедневнике, но мне нужно, чтобы вся неделя была на виду. Стараюсь мелко писать, не всегда понятно получается.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36687 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Ксанчик »

Завела себе рабочий КЖ - небольшой блокнот А6, там номера основных нужных организаций и сотрудников. А дальше планы на день - планы на следующий пишу по дороге с работы.
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Lollo »

у меня это тетрадь где записывается в основном необходимые команды и возможные повреждения на оборудовании (где быстрее искать), ну то есть больше обучающая информация
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рабочий КЖ. У кого есть?

Сообщение Люблю бабочек »

в отдельном РКЖ у меня необходимости пока нет
но вот раздел по Работе уже мне нужен

и в первую очередь мне сейчас необходимо отработать Рабочие Рутинки

поэтому я голосую за Рабочий Раздел в домашнем КЖ
Ответить

Вернуться в «КЖ»