Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Юджена »

Предлагаю ввести новое понятие: ККЖ - карманный (или сумочный) филиал вашего основного контрольного журнала. Необхоим ли он вам? Есть ли потребность иметь вне дома доступ к какой-то персональной информации, планам, спискам, описаниям? И какой такой информацией должен обладать ККЖ, чтоб быть вам полезным? Какой формат, размер, форма удобнее для ККЖ? Может быть удобнее некоторые функции "передвижного" КЖ делегировать сотовому телефону, смартфону, КПК?



ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО "ПЕРЕНОСНОЙ" ВАРИАНТ КОНТРОЛЬНОГО ЖУРНАЛА!
Для обсуждений "Какой формат удобнее?" существует отдельная тема, в котором можно обсудить всевозможные варианты контрольных журналов в любых форматах и исполнениях
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение ОляОля »

На сегодняшний день у меня карманно-сумочный вариант КЖ. Почему - он меньше того, что у меня был, компактней и он у меня из серии органайзеров. Купила его в книжном магазине. Бизнес-органайзер INDEX - в обложке под кожу, приятная на ощупь, с кнопкой. Внутри блок на колечках, слева кармашки и петля под ручку. Размер обложки 13х18 см и блок внутренний 9х11 см. Иногда беру его с собой в сумку, а так лежит на сундуке.
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
zолушка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 9:22 pm
Откуда: Коренево,Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение zолушка »

У меня для этих целей есть маленький симпотичный ежедневник.С одной стороны события,а с другой рецепты,телефоны.покупки дублирую в телефон.
Аватара пользователя
Фене4ка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:57 am
Откуда: Киров
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Фене4ка »

Карманный КЖ просто незаменим! У меня для этих целей служит смартфон.
Аватара пользователя
Диковинка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 11:29 am

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Диковинка »

А если украдут сумку, а у вас там ККЖ со всеми вашими данными? Это очень опасно! Задумайтесь
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение AnytkaSm »

Диковинка писал(а):А если украдут сумку, а у вас там ККЖ со всеми вашими данными? Это очень опасно! Задумайтесь
а какие такие данные вы храните в КЖ (тем более сумочном) которые могут представлять опасность для злоумышленников?
Аватара пользователя
Диковинка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 11:29 am

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Диковинка »

AnytkaSm писал(а): а какие такие данные вы храните в КЖ (тем более сумочном) которые могут представлять опасность для злоумышленников?
Я в своем ничего подобного не пишу.
Кто-то выше написал, что записывают в Карманный КЖ все свои данные паспорта, номера полисов, номера банковских карт и т.д. , так сказать "на всякий пожарный". :fool:
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение AnytkaSm »

И? что может сделать злоумышленник, зная ваш номер полиса?
Аватара пользователя
Диковинка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 11:29 am

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Диковинка »

AnytkaSm писал(а):И? что может сделать злоумышленник, зная ваш номер полиса?
Что вы к этому полису прицепились?! Зная номер полиса - ничего. Но она же не только его там пишет. Там дама писала, что все личные данные записывает. Вы считаете это нормальным?! Тогда дискуссия закрыта.
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Ksyuta »

Как-то случайно заглянула в эту темку и увидела дискуссию порядочной давности:
Диковинка писал(а): Что вы к этому полису прицепились?! Зная номер полиса - ничего. Но она же не только его там пишет. Там дама писала, что все личные данные записывает. Вы считаете это нормальным?! Тогда дискуссия закрыта.
Что-то мне подсказывает, что сию дискуссию спровоцировал мой пост на предыдущей странице.
У меня в ККЖ действительно есть данные о документах членов семьи. И,могу сказать, эти сведения не раз мне были очень полезны. Только один нюанс, записаны они примерно так:
О - ---- ----, мп ----------, ПС ----------- и т.д. Первая буква имени, серия и номер паспорта, МП - это мед. полис, ПС -пенс св-во. Есть там и ИНН и кое-что еще. Вряд ли подобные записи окажутся полезными для злоумышленника.
И еще, мы же носим с собой паспорт (кстати с пропиской), водительские права, и в той же сумочке - ключи от квартиры (где деньги лежат :P ). Это, на мой взгляд, гораздо опаснее.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Ответить

Вернуться в «КЖ»