Какого формата удобней?

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Гость »

А я думала по поводу блокнота и ежедневника, но у меня как-то не сложилось. Мне удобнее всего в электронном виде вести КЖ. Телефон всегда со мной, а там всё написано.
Аватара пользователя
мадам Татьяна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 4:13 pm
Откуда: Республика Беларусь

Re: Какого формата удобней?

Сообщение мадам Татьяна »

КЖ вещь хорошая,но дойти до идеального журнала надо время(кое что добавить или убрать)или поменять формат на боллее удобный.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Маринок »

Сейчас наконец-т я пришла к удобному формату - тетрадь на кольцах А5, все никак не могла завести его, потом взялась, оформила, каждый раздел подписан на разделителях. Иногда сижу оформляю странички красиво, когда хочется дурью помаяться, в общем пользуюсь теперь я своим КЖ. Есть эл.КЖ в экселе, но там больше рецепты и т.п. , там же и рутины, но с компом не удобно сверяться, я пришла к тому что бумажный КЖ очень мне нужен.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какого формата удобней?

Сообщение natlilu »

Для меня удобен формат А5, сначала взяла А4, но почувствовала массу неудобств, поэтому методом проб и ошибок у меня идеальный для меня КЖ. Папочка со вставленными файлами , в которые вложены листы - тетрадные или белые с распечатанной информацией, или цветные с рутинами. КЖ часто беру с собой, и в отпуск в роддом, там у меня семейный календарь, часто сверяюсь. КЖ такого формата хорошо помещается в сумке и не мешает.
Аватара пользователя
superirinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:22 pm
Благодарил (а): 2502 раза
Поблагодарили: 2096 раз

Re: Какого формата удобней?

Сообщение superirinka »

Прочитала всю темку. Сейчас как раз взлетаю в трейтий раз, и споткнулась на шаге про КЖ. Очистила стары (А5 на кольцах) а дальше не тянутсся руки. Почитала-почитала и решила - надо сменить формат. Может, конечно глупость, но идеи Orienta мне кажутся очень продуктивными. Так будет самое удобное и правильное. КЖ для жизни с ценной информацией А4, и дополнительные тематические тетрадочки и блокнотики. Пойду завтра закуплюсь.
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Yaskaa »

Я тоже взлетаю во второй раз и снова пытаюсь вести КЖ. Он у меня страшненький, просто жуть (борюсь с перфекционизмом по полной). Пока он у меня в формате А5, но на скоросшиватели, что крайне неудобно. Тетрадь пока не хочу красивую покупать, чтоб не испортить, т.к. КЖ еще в процессе. Но формат А5 меня, вроде устраивает.
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какого формата удобней?

Сообщение ruby »

у меня есть А6 как карманный кж и сейчас завела бааааальшую папку А4 , чтобы в нее все влезало, так как удобно на листах распечатывать и сразу в папку вставлять
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
Nokt
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 11:18 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Nokt »

у меня КЖ - ежедневник формата чуть меньше А5
мне очень удобно. влезат в любую сумку, всегда ноше с собой. покупаю стандатрный ежедневник, рассчитанный на год - самый простой и дешевый, БЕЗ подписи дней. Уходит за полгода - семестр+каникулы (я студентка).
В первой трети пишу рутины, всевозможные списки, все, что касается универа - преподы, курсачи, анализ учебной нагрузки и т п. Люблю списки - все наглядно, жить удобнее. Потом расписываю по дням: по странице на день (там расписываю каждый вечер подробнейший список дел), еще пустая страница после окончания недели - туда пишу все несрочные планы на след. неделю и т д. В конце ежедневника остается еще немного пустых страниц, куда записываю не особо важную информацию - типа идей статей, конспекты лекций, если забываю основной конспект и прочее.
Ориентируюсь так: сшила красивую кожаную обложку на этот формат (поэтому и покупаю самый дешевый, лишь бы с твердой обложкой), а к ней пришито несколько ленточек-закладок разного цвета.
Гостья

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Гостья »

Я для себя тоже определила формат. И разделила обязанности по разным КЖ.
Один формат обычная тетрадь на кольцах. Где всякие общие списки, день рождений, рутин, и т.п.
С собой всегда понедельник (ежедневник, где на развороте неделя), он меньше формата А4, разворачивается как альбом, легко влезает в сумку. Там по дням расписываю что нужно, иногда переношу из общих списков дела на конкретные дни. То есть например у меня в КЖ записано, что в январе нужно вымыть люстру и сходить сделать МРТ (например делаю я это раз в год). В ежедневнике выделяю для этого день и записываю.
Для еженедельных покупок отрывной блокнот на холодильнике.
Для рабочих заказов (для их описания) обычный блокнот. (а время когда я его буду делать указано в ежедневнике).
Как-то так, мне так оказалось удобнее всего.
Гостья

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Гостья »

Забыла написать, из электронного КЖ у меня прижилось только таблица планирования меню.
swekop

Re: Какого формата удобней?

Сообщение swekop »

ой а я взяла идею от флеюшки :oops: ; Формат А6 для планов, список, телефонов, рутинок,... А А4 для информацие которые распечатала; Марафоны, Шаги по...,рекламки,... Мне очень нравится
swekop

Re: Какого формата удобней?

Сообщение swekop »

swekop писал(а):ой а я взяла идею от флеюшки :oops: ; Формат А6 для планов, список, телефонов, рутинок,... А А4 для информацие которые распечатала; Марафоны, Шаги по...,рекламки,... Мне очень нравится
ой А5 для дома а в машине А6
Аватара пользователя
Пани Оля
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 3:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Пани Оля »

У меня КЖ формата А5 на кольцах (со сменными блоками). Некоторые листы вложила в файлы. Файлы есть разные. Самыми удобными для меня оказались те, что в серединке с большими овальными дырами. Я теперь, даже если распечатываю листы, также дырки пробиваю (дырокол обычный). Вроде бы уже аккуратно получается :P Научилась :D
Пытаюсь дублировать многое в компьютере, но для меня тетрадь удобнее. Если комп включу - зависну в интернете. Да и не всегда он под рукой.
Ещё купила календарь-планинг. Повесила на стене. Весь месяц на одном листе, перед глазами. Каждый день разбит на три части, удобно. Есть место для коротких записей, и места для стикеров. Сразу решился вопрос, где держать списки покупок :bis:
Счастье есть!
Гость

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Гость »

И у меня А5, стандартный, на кольцах.Каждый тетрадный листочек в файле.
Аватара пользователя
___Лисичка___
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:46 pm
Откуда: Воронеж

Re: Какого формата удобней?

Сообщение ___Лисичка___ »

У меня вообще система целая...
1) тетрадь А4 на спирали с закладкой-линейкой. Там на месяц разлиновка - страница на месяц. Отмечаю что привязано к дате. Потом идут листы - страница на неделю - очень удобно, вижу сразу неделю-две. Лежит дома.
2) тетрадь А5 на кольцах. Там куча всего... Собственно КЖ. Тоже дома - толстячек с 8-10 разделами и подразделами. Пишу там всё - всё!
3) красненький датированный ежедневник, на резинке, с закладками и т.п. Хотела брать с собой, но тяжеловато, да и то что вне дома делается удобнее писать в телефон, в специальную програмку - всё списками сразу и можно галочки ставить... Поэтому думаю его переквалифицировать в Журнал успехов. Заводила , думая что это мне надо - оказалось нет. Мне не нравится доставать его на людях... Не знаю почему. А вот когда на работе был такой - всё писалось по работе, и в рабочей обстановке нормально общалась с таким. А сейчас не работаю и для личного - не нужен...
4) Тетрадь А4 на спирали с разделителями. Что-то типа рабочей тетради - писать большие заметки, нужную информацию короба... Тоже дома живет...
5) блокнот на спиральке мелкий, но с разделителями - живет строго у компа. Всю полезную инфу по мелочи пишу туда. Например читала форум по моей машинке - записала что советуют, какие запчасти подходят , на кулинарном - название приправы... Т.е. мелкие заметки. Беру его с собой когда надо помочь друзьям с компьютером/техникой... :)
6) авто-дневник. Пишу когда и на сколько заправилась, что/когда меняли и т.п. живет в машине.

Вот такой набор... Причем всё вместе - неудобно. Планировать нравится когда обзор назад/вперед на долго, а заметки в тетрадном варианте удобно... Люблю именно писать, выделять...
Я-женщина творческая,хочу-творю,хочу-вытворяю
Ответить

Вернуться в «КЖ»