Какого формата удобней?

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Lollo »

сначала пользовалась просто маленьким блокнотиком, но теперь решила что формата А5 на кольцах и желательно с разделителями будет самое то
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
tanchic
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 9:42 am
Откуда: Краснодар

Re: Какого формата удобней?

Сообщение tanchic »

Тетрадь на кольцах А5 оказалась на много удобнее,чем вести в компьютере.
Montag

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Montag »

tanchic писал(а):Тетрадь на кольцах А5 оказалась на много удобнее,чем вести в компьютере.
Согласна. Раньше вела ежедневник, но тоже показалось не очень удобно. Так что теперь чувствую себя комфортно с форматом А5.
Аватара пользователя
Ab
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 7:23 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Ab »

Вот и я все мучаюсь выбором размера - в результате полный хаос. Есть тетрадь на кольцах А5. В ней старалась все по-флаевски сделать - рутины, планы, заповеди, списки, телефоны и тд...Есть ежедневник А6 - вроде для сумки. Там записи посещения врачей, детских, занятий. ну все, что не имеет регулярности и не привязано к дню недели. Пытаюсь туда еще и кое-какие телефоны вписать - но места маловато. В итоге в ежедневник заглядываю, но дни рождения у меня в домашнем КЖ и телефоны тоже, нужные адреса и номера счетов для оплаты тоже там. короче никак не могу понять - какой размер выбрать, чтобы все было в одном месте и удобно. Я еще не говорю про разные записи по занятиям с ребенком и рецепты. Их в маленьком формате не удобно систематизировать- минимум А5, а то и А4...
Аватара пользователя
Lady.Helen
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:58 pm

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Lady.Helen »

А я завела папку А5 с файлами. так и не очень удобно. Чтобы что-то записать или исправить, нужно сначала вытащить, а потом обратно засовывать. Кошмар, незнаю что бы придумать. Так и лежит мой бедный КЖ никому не нужный :(
Аватара пользователя
tanchic
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 9:42 am
Откуда: Краснодар

Re: Какого формата удобней?

Сообщение tanchic »

Lady.Helen писал(а):А я завела папку А5 с файлами. так и не очень удобно. Чтобы что-то записать или исправить, нужно сначала вытащить, а потом обратно засовывать. Кошмар, незнаю что бы придумать. Так и лежит мой бедный КЖ никому не нужный :(
У меня в файлах находится только информация которую редко редактирую,например -зоны,рутинки,остальное без файлов .Например то-do я отделила в отдельный раздел,мне так удобно чем на отдельных листочках.Каждый день расписываю.
Ленивочка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Ленивочка »

Приспособила под КЖ тетрадь в 96 листов формата А4, А5 не прижился.
Тише едешь, дальше будешь!
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Кареглазка »

Пробовала тетрадь на кольцах формата А5, достаточно удобно, но с собой не поносишь, поэтому вчера купила очень красивый блокнотик А6, правда без колец, но это и не страшно, т.к. примерно на полгода его точно хватит, а там мне обязательно захочется что-нибудь новое :roll: В блокнот запишу основную инфу, которая должна быть под рукой, полный массив информации буду хранить на компьютере, что-то в Эксель, что-то в Ворд. Блокнот я себе купила с резиночкой, под нее очень удобно будет подсунуть блокнотик еше меньшего формата с мягкой обложкой для текущех записей и ручку
Солнце светит всем одинаково!
Аватара пользователя
огородница
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:46 am
Откуда: Оренбуржье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какого формата удобней?

Сообщение огородница »

Дома лежит КЖ размером А4, в файлах в папке. Там вся информация и рутины, планы, расписания. Но нужен ККЖ, который удобно размещался бы в сумочке, где-то с пол тетради.
Аватара пользователя
Домашняя фея
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:19 pm

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Домашняя фея »

Я тоже выбираю на кольцах А5. В а4 удобно писать, но он сам получается ну очень громоздким 8)
Я женщина, и это много значит!
Аватара пользователя
Orienta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Orienta »

Сегодня решила закрыть свой журнал полетов по целому ряду причин. Сам собой стал вопрос, как вести планирование дел для себя. Мне видится так:

1) КЖ размером А4 для всяческой полезной информации (фэн-шуй, детальные планы уборки, домашние хитрости, недельные планы, планирование меню, марафоны и т.п.). Информация проверенная и проанализированная, стало быть будет домашний помощник на всю жизнь. А то очень много интересной и полезной информации мы читаем, сохраняем где-то на компьютере, а потом забываем про нее. Естественно, лежать будет дома.
2) Блокнот для планирования по системе "Автофокус" - формат А6, уже есть - очень красивый, в журнале выкладывала фотку.
3) Хочу завести Журнал Полетов в бумажном варианте, как приложение к КЖ. Соответственно, думаю о том, заводить ли его в отдельной тетради или нет. Склоняюсь к первому варианту, так как собрание нужной для жизни информации пополняется реже и должно быть аккуратно оформлено, а журнал полетов с каждым днем увеличивается и тетрадь быстро закончится. Просто сухо перечислять дела и вычеркивать их по выполнению в блокноте мне кажется недостаточным. Хочется видеть прогресс и описать его подробнее и более красочно! Думаю, потом будет очень интересно!
4) Веду Утренние Страницы в отдельной тетради и не думаю, что в них получится описывать свои полеты.
5) Есть тетрадь для кулинарных рецептов.

Вот как-то так... Немного смущает количество тетрадей и писанины, но мне кажется, так будет комфортно и долговечно!
Будущее зависит от нас...
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Ойка »

У меня блокнот на кольцах формата А5 с твердой обложкой. Я накупила дополнительых цветных листов, чтобы разграничивать разделы. Пока есть несколько разделов - рутины, планы, вдохновение, памятка по платежам, кредитам и вкладам. Самый большой раздел - это ежедневник. Некоторые ведут для него отдельный блокнот, но мне столько не нужно - растеряются и интерес пропадет
Любима и люблю!
Аватара пользователя
kaziboshka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 6:48 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Какого формата удобней?

Сообщение kaziboshka »

В блокноте А5 со сменными блоками веду учет расходов. Расчертила под себя табличку и все прекрасно умещается. А вот для основного КЖ выбрала размер А4.
Гость

Re: Какого формата удобней?

Сообщение Гость »

У меня два КЖ, один формата А4, другой А5. В большом (основном) собрана вся важная информация, расписания, телефоны, дни рождения, адреса и т.д. в формате А5 (переменном), ведется запись всех рутин, спики покупок, финансовый раздел и т.д. то есть в нем собирается информация которая имеет свойство к очень частым изменениям :apl: Ну вот пока как то так....
swekop

Re: Какого формата удобней?

Сообщение swekop »

Василина Отличная идея! :bee: Ато я немагу решится. :roll: какой взять
Ответить

Вернуться в «КЖ»