КЖ для дочек

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Cheshka_Jane
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 9:09 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: КЖ для дочек

Сообщение Cheshka_Jane »

Очень интересная темка. Жаль, что раньше не додумалась сама до такого. Для страшей дочки, наверное, уже поздновато, ей 17 исполнилось. Для младшей - рановато, ей только 3 года. Но зато, думаю, что для дочки моей подруги - 13 лет - это будет отличный новогодний подарок. Приступаю к созданию. Огромное спасибо за идеи и шаблоны, так дело веселее пойдет.
Аватара пользователя
uouo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 4:14 pm
Откуда: Прага, Чехия
Поблагодарили: 3 раза

Re: КЖ для дочек

Сообщение uouo »

Как здорово, наконец-то нашла я КЖ для школьника :) Моему 10 лет, учится в 4 классе. Спасибо за выложенные журнальчики... Думаю, как преподнести :)
Пионер - всем ребятам пример!
Аватара пользователя
Маленькая
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 7:34 pm
Откуда: Тамбовская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: КЖ для дочек

Сообщение Маленькая »

Скачала все версии КЖ для деток. Спасибо создателям. Жаль, что моей дочке пока 3 года.
Аватара пользователя
uouo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 4:14 pm
Откуда: Прага, Чехия
Поблагодарили: 3 раза

Re: КЖ для дочек

Сообщение uouo »

Сына заинтриговала - сказала, что заказала ему на сайте КЖ. (Он про ФлайЛеди знает, но помогать пока никак...)
Сказала, что и таймер тоже будет в подарок.. теперь буду всё это делать по-тихому, потом зайду на почту, чтоб печатей нашлепали - будто и правда прислано по почте.
Ну и до кучи сочинила, что при выполнении всех дел, по истечении какого-то времени - совершенно непонятно каким образом, но узнают, что ты выполняешь или нет - присылают дипломы или "сертификаты". (Мне стыдно ... но ребенок поверил.)
Пионер - всем ребятам пример!
Аватара пользователя
Зайчица
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 2:52 pm

Re: КЖ для дочек

Сообщение Зайчица »

Спасибо огромное за идею!!! У меня зачесались руки,но моей малышке всего 3 года пока((( Не забыть бы потом ей такой КЖ сделать))))
Женщины постоянны в своем непостоянстве
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: КЖ для дочек

Сообщение flash! »

Чего-то начиталась и подумала: вот все жалуются, что деткам всего по 3 года (забавно - столько малышни :) ). Моей тоже. Я где-то писала уже, что как только начала летать почти сразу к нам поселилась фея-чистюлька - маленькая фарфоровая феечка, которая может жить только в чистоте.

Сама я к сожалению сейчас в состоянии "низЭнько-низЭнько" - после взлета был очень сложный период в жизни, и я упала, всерьез и надолго. Но все равно, дома у нас значительно чище чем раньше. И кнопка моя некоторые привычки (грязное - в стирку, обувь, верхнюю одежду - на место) - и т.д. усвоила.

Так вот. Пока сама заново взлетаю возникла идея - сделать что-то вроде КЖ для совсем малышей. Читать еще конечно не умеет - постараюсь ограничиться картинками, ну если уж совсем никак - то с минимальным количеством подписей. Заламинировать и в тетрадь с кольцами.

Итак, девчонки, у кого малыши подрастают, принимаю идеи на реализацию :)

Хочу просто пока яркие картинки на тему бытовых привычек:
1. Поиграл - убери за собой
2. Пришел с улицы: обувь на место, верхнюю одежду и шапочку на крючок.
3. Утром: умыться, почистить зубы (ну и вечером тоже).
4. Перед сном поцеловать маму :)
5. Покушала в зале (у нас такое бывает - сами едим, поэтому я не запрещаю) - унести за собой посуду на кухню.
6. Думаю утром еще покормить котов (она сама с этим справляется замечательно).
Ну, и страничку для наклеек. Наверное сделаю ее в виде клумбы и куплю красивые наклейки с цветочками - будем украшать. Каждый вечер...

Может еще какие-нибудь идеи есть?
Аватара пользователя
Зайчица
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 2:52 pm

Re: КЖ для дочек

Сообщение Зайчица »

Flesh, я с тобой абсолютно согласна про КЖ для малышей)) Давно вынашиваю идею создать для дочки на куске картона,ватмана такую таблицу с картинками. Все упирается в картинки(((( Рисовать не умею,наклеек не найдешь...Но пока писала,осенило,что можно в интернете найти что-нибудь...
А еще очень понравилась идея с фарфоровой феечкой...Нам она точно нужна.
Женщины постоянны в своем непостоянстве
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: КЖ для дочек

Сообщение flash! »

http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 10#p933510
Зайчица, в этой темке выложила фотографию нашей феечки.
А вот еще такую салфетку нашла, хочу на основе этих феечек книжку нарисовать. Или одну возьму, или обеих оставлю - обе нравятся :) Рисую я неплохо, вот попробую.. Не знаю только, какого формата лучше: большую вообще (А4) - или наоборот маленькую, типа блокнотика? Как думаешь?
Наверное большую.. Сделать огромную папку с кольцами. Туда же можно грамоты и дипломы за чистоту вкладывать... Или просто красивые картинки..

Кстати, вот сейчас в голову пришло: можно делать еще и хвалебные письма от ее любимых героев - Лунтика, Смешариков, Мишек Гамми, Ариэль...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Зайчица
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 2:52 pm

Re: КЖ для дочек

Сообщение Зайчица »

flash!? фея-чистюлька прелестна,а салфетка...нет слов. Вот где вы только их находите))) мне одни цветы страшные попадаются((( Мне вот кажется, лучше не книжку, а типа таблицы, которую на стену можно вешать...И каждый день за сделанный пункт наклейку. Полная неделя-сюрприз в виде поощрения))
А если книжку, то действительно огромную, так уж и быть,согласна,уговорила)))))
Женщины постоянны в своем непостоянстве
Аватара пользователя
Зайчица
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 2:52 pm

Re: КЖ для дочек

Сообщение Зайчица »

и еще забыла сразу написать,что хвалебные письма тоже очень хорошая идея!!
Женщины постоянны в своем непостоянстве
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: КЖ для дочек

Сообщение flash! »

Насчет таблицы не очень хочу, т.к. моя кнопка от рисования/наклеивания в ней очень быстро перейдет к рисованию на обоях - это 100%. Думаю наверно куплю огромную толстенную папку, и сделаю полочку из стены - что-то вроде подставки под нее. Наклонную. Как в "Зачарованных" :) Вроде как и на видном месте, и рисовать можно, и не стена :)

А салфетки - в контакте есть группы где ими меняются и продают (для декупажа) - вот там и беру. А в магазинах мне тоже, блин, только цветы страшные попадаются. Проблема только что там они чаще всего штучно, а мне таких прям штук 30 хочется... Буду искать :)
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: КЖ для дочек

Сообщение flash! »

Блин, почему нет "редактировать" - всегда после отправки вспоминаешь, что чего-то не дописал :)
Феечку купила в магазине где посуда и всякие хозтовары продаются (Что-то типа "ПосудоМир" или "Мир Посуды") - искала ее несколько недель. Китайские Вингсы и их подобия раздражают, а в эту и играть можно осторожно (у нее ручки-ножки и голова двигаются, на шарнирах), и выглядит она правдоподобно и именно так как я ее представляла :)

Сказала дочке, что она в грязи жить совсем не может - и иногда ее прячу, когда бардак в комнате. Говорю что улетела.
Аватара пользователя
Зайчица
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 2:52 pm

Re: КЖ для дочек

Сообщение Зайчица »

Здорово))) я про то,что улетела)) Спасибо за информацию про салфетки,буду искать!
Женщины постоянны в своем непостоянстве
Аватара пользователя
Зайчица
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 2:52 pm

Re: КЖ для дочек

Сообщение Зайчица »

Вот, нашла на просторах интернета распорядок дня для дошкольника, не совсем КЖ, но нам на первых порах очень даже поможет,я думаю. Трехлетке много ли надо)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Женщины постоянны в своем непостоянстве
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: КЖ для дочек

Сообщение flash! »

Прикольно. Ну, я что-то похожее делаю, пока две странички готово, еще столько же осталось. Как сделаю - выложу.
Ответить

Вернуться в «КЖ»