Ежедневники

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
мисс Не сдамся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ежедневники

Сообщение мисс Не сдамся »

У меня много лет общения с ежедневниками - очень много приходится записывать по работе.

Помню, как было ужасно выбрасывать прошлогодний ежедневник, потому что: обязательно находилась информация, которую просто необходимо переписать (важная информация типа контактов, выдержек законов, наименований профессиональной литературы, да много чего еще - до бесконечности). Поняв, что переписать это за раз не удастся, я вырывала нужные страницы ежедневника (в надежде, что перепишу в ближайшее время - дурында :P ), а остальное выбрасывала. Ну, не стоит пояснять, что выдранные листочки порождали хотспот с того момента как только они покидали жесткую оплетку ежедневника :lol:
В итоге пришла к выводу:
1. Дела, которые намечены на работе на текущий день записываю на отрывном ежедневнике/еженедельнике (он у меня такой хорошенький, шрифт - очень красивая пропись), в конце дня со спокойной совестью отклеиваю этот листочек и в мусорку его! Утром следующего дня меня ждет чистая страничка.
2. Встречи: сразу заношу в аутлук на работе или в календарь на мобильном.
3. Важные даты: дни рожденья коллег - в конце месяца смотрю у кого из коллег ДР в будущем месяце и ставлю напоминалки на телефон или аутлук.
3. Самое сложное: увиденные/услышанные рецепты...Вы будете смеяться: смотрю-запоминаю-удаляю. Даже если я забуду какой-то рецепт или еще что-то - ничего страшного - либо отыщу в сети подобное либо найду новый - а это еще лучше!
4. Полезные ссылки раз в неделю сортирую по категориям и храню в системе "яндекс-закладки": очень удобно - вижу с любого компа у которого есть выход в интернет.
говорят, хороша царевна живет...
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ежедневники

Сообщение Maralex »

Ежедневники веду периодами, какое-то время делаю записи, потом большой перерыв, и опять по новой.
Старые размусоривает сынишка. Важную информацию переношу на комп или в тетрадь, или сохраняю отдельные листы.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Teя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 5:36 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ежедневники

Сообщение Teя »

Девочки, привет! Вы не поверите нашла у родителей на чердаке чемоданчик с моими ежедневниками, дневниками ещё со времён школы!!! Теперь буду по субботам, в день размусоривания брать по одному ежедневнику, перечитывать приятные и смешные моменты. Прочитаю и порву! Думаю второй раз перечитывать не буду! Возможно пожалею, но дома наши не резиновые, да и Плюшкиным становиться не хочется!...
:matros:
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ежедневники

Сообщение To444ka »

А я свои дневники храню все, а начала вести я их с 14 лет, их у меня штук 5... Но выкинуть рука не поднимется, там столько всего... Я живу воспоминаниями, поэтому дневники и фотографии - это то, что должно быть неотъемлемой частью моих вещей.
А с ежедневниками, как у многих - переписываю нужную инфу и выбрасываю.
Аватара пользователя
Сёмушка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:24 am
Откуда: 56RUS
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ежедневники

Сообщение Сёмушка »

А у меня первый ежедневник :oops: Но не думаю, что буду хранить его :?
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ежедневники

Сообщение Сибирячка »

Стараюсь все хранить,Но если вижу, что не использую больше года, то отправляется в список 27 ненужных вещей :wink:
Невозможное возможно, надо только захотеть..
Аватара пользователя
тайка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 8:30 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Ежедневники

Сообщение тайка »

А у меня прям непонятная любовь ко всяким блокнотикам, записным книжечкам. С удовольствием завела себе КЖ для праздников,КЖ красоты, куда записываю всякие рецепты масочек, самодельного мыла и т.д., что нужно для себя любимой. Есть еще финансовый бдокнот, куда пишу все текущие и планируемые расходы. Много места не занимают - храню в книжном шкафу. Как заканчивается - ценные записи переношу в новый, старый выбрасывю.
Аватара пользователя
хохотушка
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:06 pm
Откуда: Мариуполь
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ежедневники

Сообщение хохотушка »

Веду ежедневники регулярно ( голова забита многим и не все успеваю запомнить). Старые выбрасываю, предварительно переписав важную и нужную информацию в новый.
А мне летать охота )))
Аватара пользователя
Ninav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:50 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ежедневники

Сообщение Ninav »

Контакты переношу в телефон и специальную телефонную книжку, а остальное выбрасываю - не хочу жить вчерашним днем.
Я знаю, куда иду!
Аватара пользователя
Valely
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:17 am
Откуда: Омск

Re: Ежедневники

Сообщение Valely »

у меня есть ежедневник - формат А6 - удобно носить с собой
Это мой филиал КЖ
В КЖ записанны рутинки, куча и других разделов.
а вот ежедневник - это и список дел на день.
и для записи внезпно пришедшей идеи
+ туда же вклеиваю на стикере - что купить... (вычеркнул. выбросил. забыл) :P
А не пойти ли нам в гости?
(Винни-Пух)
Аватара пользователя
Маленькая хозяйка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ежедневники

Сообщение Маленькая хозяйка »

Девяни, правда, очень подходит под систему. :good: Поздравляю с покупкой и тихо завидую белой завистью. Надо посмотреть, может и у нас есть такие. А то у меня КЖ не оформленный до конца, я бы все информацию туда поместила. :roll:
Аватара пользователя
Farfella
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 7:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ежедневники

Сообщение Farfella »

тоже думаю над этим вопросом, в сентябре завела ежедневник (а точнее просто красивую книгу - тетрадь) и уже разделила ее на части по темам, а теперь завела КЖ и не знаю , что делать с предыдущими попытками, ведь он почти пустой, выкидывать жаль (он очень красивый) , да и незачем, пока у меня КЖ в компе и, конечно же надо будет делать бумажный, думаю, просто аккуратно вырежу неудавшиеся попытки, это будет сложно, или просто склею листы. только сегодня об этом думала.
Аватара пользователя
Radugaga
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 1:31 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ежедневники

Сообщение Radugaga »

Моя система ежедневников:)))
По-другому назвать не могу. Всё пробовала - и программы и блокноты и файлы.
Сейчас я работаю дома, поэтому система такая:
1. Есть папка Ежедневники:
2.В ней несколько файлов в формате эксель.
3. Планировщик:
Миссия, Цели 15 лет, Цели 5 лет, визуализации
Карта сокровищ: режим дня с хронометражём, и привычками внедрения
Отдых: варианты воскресного и кратковременного отдыха
Награды и контракты
Вдохновение жить -блок для утра: аффирмации, картинки визуализации по 3 целям, конституция, ценности, витамины для мозга.
Планы: цели на год, квартал, месяц
Ежедневник: план на месяц, план на неделю, план на день, напоминалки
Контексты -списки дел по Людям, Местам, Сферам жизни
Информация о знакомых и родственниках Дни рождения, телефоны, адреса и прочее
3. Привычки и прогресс-бары
Файл, в нём две страницы: первая, где таблица по внедряемым привычкам, вторая по прогрессу -изменения в см, кг, деньгах, клиентов, статей и прочая
3.Другие файлы- Тематические ежедневники: ЗОЖ, Самодисциплина, Сын, Муж, Дом, Праздник, Работа, Институт, Гардероб, Финансы, Саморазвитие...
Например файл "работа" состоит из вкладок -база клиентов, бланки работы, анализ сессий, график консультаций и пр.
Такую папку при необходимости сливаю на телефонную флешку либо скидываю на почту -тогда она мне доступна в любом месте.
Самое главное - привычка работать с таким ежедневником:)))
Изменю мир к лучшему. Начну с себя!
Sonata.)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 2:59 pm

Re: Ежедневники

Сообщение Sonata.) »

А я храню свои драгоценные дневники жизни, столько лет прошло, возьмешь, почитаешь, и на душе теплее становится, у меня есть и со времен школы, жалко, что самые первые записи не сохранились… Хранила все для себя (можно что-то и детям прочитать) и выбрасывать не буду, мне они дороги! Даже на цены интересно посмотреть, ведь это уже история. :D
Аватара пользователя
Radugaga
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 1:31 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ежедневники

Сообщение Radugaga »

В ежедневниках я веду записи о самом запоминающемся событии каждый день, потом выписываю на отдельный лист (экселевский) такие дела за месяц и выбираю самое-самое.. Потом самое-самое среди 12 месяцев, и в результате -3 главных событий года. И уже в течении 10 лет это делаю. У меня есть такая страница -моя карта жизни- где отмечены главные события моей жизни и в Новогоднюю ночь я торжественно добавлю ещё три за этот год - Я кардинально сменила профессию, поступила во второй ВУЗ и переехала к мужу в другой город.
Изменю мир к лучшему. Начну с себя!
Ответить

Вернуться в «КЖ»