Какая зона (комната) главная???

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Гость »

Кухня для меня главнее,т.к. там хозяйничает женщина,тогда как в других комнатах "проявить "себя могут все остальные.Туалет ,по -факту, только я могу прибирать(хотя,конечно, не смогу написать мимо унитаза).Бывает ,сын протрет пол кое-как ,если попросить.Так что туалет-тоже главный.
Гость

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Гость »

Да, я тоже слышала мнение, что туалет - лицо хозяйки :aaa:
Звучит, конечно, смешно, однако смысл в этом есть! У меня, к сожалению, это "лицо" оставляет желать лучшего...
Сейчас ожидаю, когда санузел будет зоной недели, чтобы взяться за него... ато так руки не поднимаются :oops:
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Пинежская »

smiana писал(а):
Кстати, про санузел забывать нельзя (и меня касается!). Говорят, что он - лицо хозяйки. Я сама, когда выбираю отели или гостиницы для мероприятий, обязательно захожу в туалет. Бывает так, что залы или номера более-менее, а вот санузел оставляет желать много лучшего... И я отказываюсь! :P
Ура! Есть люди, которые меня понимают! Я, когда подруге говорю, что не пойду именно в то кафе, так как там такой с...ч в туалетах, она на меня как на дуру смотрит. И остальные заведения оцениваю именно по состоянию туалетов.
Поэтому и тяжело выделить главную комнату, какую ни возьмешь - все важны.
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение ToryVic »

Eсли смотреть со стороны гостей,то,наверное прихожая.А сейчас,прочитала и думаю,ан,нет,всё таки, санузел.Действительно страшно неприятно видеть об...ый унитаз и раковину в ванной с волосами на мыле :sad: брр...Один раз меня пригласили в гости в такой дом,я,даже есть не смогла вежливо сослалась на головную боль :fol:
А,если,смотреть со стороны хозяйки,то,конечно кухня,это-сердце дома
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
Gelenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:06 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Gelenka »

Мда, мой туалет тоже далек от идеала, но таких кошмаров, как ToryVic повыше написала, не бывает, к счастью)))

А главная у меня все же кухня. Она у нас большая, помимо рабочей зоны еще и функцию столовой и гостиной, и моего рабочего кабинета (ноут всегда на кухонном столе или одном из подоконников) выполняет, большую часть времени все мы, да и гости, проводим время именно на кухне, соответственно беспорядок тут быстрее всего образуется.

Ну и убирать приходится по сто раз на день)))
я вся такая внезапная...)))
Гость

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Гость »

ToryVic писал(а):Eсли смотреть со стороны гостей,то,наверное прихожая.А сейчас,прочитала и думаю,ан,нет,всё таки, санузел.Действительно страшно неприятно видеть об...ый унитаз и раковину в ванной с волосами на мыле :sad: брр...Один раз меня пригласили в гости в такой дом,я,даже есть не смогла вежливо сослалась на головную боль :fol:
А,если,смотреть со стороны хозяйки,то,конечно кухня,это-сердце дома
А мой туалет уже неделю впорядке :bis: !!!
Я прямо не нарадуюсь! И людей приглашать не стыдно :D
Ремонт там, конечно, не помешает, однако заходить уже не страшно 8)
Аватара пользователя
Ksenka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 8:18 pm
Откуда: Киев

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Ksenka »

у меня сейчас самая главная комната - это туалет. меня сейчас токсикозит, унитаз приходится как родного обнимать по нескольку раз на день, так что должна быть идеальная чистота, я же туда смотрю много.
Аватара пользователя
Яркий Май
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:57 pm
Откуда: Питер

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Яркий Май »

Какая тут бурная дискуссия! Конечно хорошо бы, чтобы везде был порядок. Но иногда приходится делать выбор - что важнее конкретный момент. Сравнивать с маникюром или родственными связями не корректно.
Если у меня завал, и я жду прихода врача - то я начинаю с прихожей, потом ванна, потом комната. Если заранее жду гостей порядок меняю комната-ванна-туалет-прихожая.
А в обычной жизни меня вдохновляет порядок в комнате - тут я отдыхаю, и мне приятнее иметь чистую зону отдыха, чем чистую зону работы (кухню).
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
vinlaw
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:19 pm
Откуда: Новосибисрк
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение vinlaw »

Для меня главное - чистая ванная комната. Причем всегда так было, еще до флай и даже когда я в принципе не заморачивалась на чистоту и порядок в доме, - приходя в гости, я всегда обращала внимание на чистоту сантехники, зеркала, баночек-бутылечков и прочее. Ванная для меня была(и остается) визитной карточкой хозяев. И я стараюсь сделать свою ванную такой, чтобы перед собой не стыдно было.
Аватара пользователя
lublu-sebja
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:55 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение lublu-sebja »

Яркий Май писал(а):Какая тут бурная дискуссия! Конечно хорошо бы, чтобы везде был порядок....
А в обычной жизни меня вдохновляет порядок в комнате - тут я отдыхаю, и мне приятнее иметь чистую зону отдыха, чем чистую зону работы (кухню).
Согласна! Я недавно совсем в Fly-системе. Но и до решения бороться со своими завалами, когда хлам и мусор доставали уже, начинала наводить порядок именно в моей комнате. Это главное мое пространство. Именно ей и сейчас уделяю наибольшее внимание: комната реально требует серьезного размусоревания и расхламливания :bud: . Хотя, должна признаться, с Fly мне стало радостно и на кухне, и в ванной прибираться, по чуть-чуть, но верно.
Аватара пользователя
Strelija
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 8:17 am

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Strelija »

:aaa: Для меня главная комната - кухня. Ну, и детская тоже, потому что у ребёнка должно быть чисто, это же его здоровье! Ванная тоже важна, но у меня там вечный ремонт и сильно чисто не получится, сколько не мой :aaa:
Yana_luchik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 10:39 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Yana_luchik »

Думала-думала и получается, что главных зон 3 - ванная и туалет, кухня и гостиная. Конечно, убираю одинаково во всех пяти зонах, но эти три главные и в них каждый день помаленьку работаю. Бабушка помню в детстве часто мне говорила, что кухня и туалет - лицо хозяйки. Как-то это в душу запало и так до сих пор считаю.
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Чу-Чу »

Кухня и санузел - главные комнаты.
Но это не означает, что в других может быть грязно или неубрано.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Щипитюня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 5:04 pm

Re: Какая зона (комната) главная???

Сообщение Щипитюня »

А мне кажется главная у всех, там где больше времени проводишь. У меня - это кухня, ну и комната в которой отдыхаешь от всего, что накопилось
Нет меня там, нет меня тут
Ответить

Вернуться в «Деление на зоны»