Задания Келли и работа в зоне

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение Аленка Иванова »

Откладывается на потом
Задания повторяются
Почитай темы про 15 минут, бейбистепсы и т.д.
Аватара пользователя
Tee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 9:20 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение Tee »

lady Olha , если ЗК делать регулярно, то обычно потом уже наоборот время остается от этих 15 минут. Чистить по чистому на порядок легче ведь.
Быстро - это медленно без перерыва.
tgika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 11:36 pm

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение tgika »

привет всем!а задание Келли и работа по зонам у вас совпадают?я просто на днях к Вам присоединилась.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение Аленка Иванова »

Если делить дом на зоны, как описано в соседней теме и в основах, то да. Если создавать свои зоны, то нет
Alexxsa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 2:05 pm
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение Alexxsa »

Девочки, подскажите пожалуйста, Задание Келли - это то, что точно нужно сегодня сделать в зоне, а Работа в зоне - это то, что я хочу по желанию сегодня там поделать из детального плана? Не могу понять... :hlp: Простите, если выше уже был такой вопрос, не увидела.
Аватара пользователя
Джуличка
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 7:37 am
Откуда: Россия, Иркутск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение Джуличка »

Alexxsa писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, Задание Келли - это то, что точно нужно сегодня сделать в зоне, а Работа в зоне - это то, что я хочу по желанию сегодня там поделать из детального плана? Не могу понять... :hlp: Простите, если выше уже был такой вопрос, не увидела.
Вот что я для себя скопировала. Не помню откуда то на сайте. Что включает в себя работа на день по системе флайледи:
Выброси 27 ненужных вещей (просто выброси в пакет 27 ненужных вещей. Засчитывается все) 
Погаси ХотСпоты (за две минуты – ней дай им разгореться) 
Спаси комнату за 5 минут (пройдись по комнате – очисти ее от всего, чему в ней не место) 
Выполни задание Келли (они приходят к тебе в почтовый ящик и вывешиваются на глваной страничке) 
Поработай в Зоне (каждую неделю мы занимаемся одной из зон твоего дома)
Alexxsa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 2:05 pm
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение Alexxsa »

Джуличка писал(а): Вот что я для себя скопировала. Не помню откуда то на сайте. Что включает в себя работа на день по системе флайледи:
Выброси 27 ненужных вещей (просто выброси в пакет 27 ненужных вещей. Засчитывается все) 
Погаси ХотСпоты (за две минуты – ней дай им разгореться) 
Спаси комнату за 5 минут (пройдись по комнате – очисти ее от всего, чему в ней не место) 
Выполни задание Келли (они приходят к тебе в почтовый ящик и вывешиваются на глваной страничке) 
Поработай в Зоне (каждую неделю мы занимаемся одной из зон твоего дома)
Спасибо огромное за помощь!Вы ответили и на еще один мой незаданный вопрос, по поводу целого дня! :fly:
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение Yaskaa »

Джуличка писал(а): Вот что я для себя скопировала. Не помню откуда то на сайте. Что включает в себя работа на день по системе флайледи:
Выброси 27 ненужных вещей (просто выброси в пакет 27 ненужных вещей. Засчитывается все) 
Погаси ХотСпоты (за две минуты – ней дай им разгореться) 
Спаси комнату за 5 минут (пройдись по комнате – очисти ее от всего, чему в ней не место) 
Выполни задание Келли (они приходят к тебе в почтовый ящик и вывешиваются на глваной страничке) 
Поработай в Зоне (каждую неделю мы занимаемся одной из зон твоего дома)
Сюда еще добавить утренние и вечерние рутины, час благословения дома (я так поняла многие его делят на два раза по пол часа и делаю в 2 разных дня) и размусоривание (не поняла когда делается и как).
Гость

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение Гость »

А мне задания Келли выполнять легко когда подумаю, что тысячи и даже сотри тысяч флаюшек по всему миру делают сегодня тоже, что и я. То есть не мне одной, такой уставшей и несчастной, приходиться мыть мусорное ведро! Создается ощущение, что мы все в вместе делаем одно общее дело - делаем наши дома чище и это здорово. Именно по этому мне нравиться выполнять задание келли день в день, даже если это дело распланировано у меня на следующий.
Гость

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение Гость »

Да, ЗК - это просто находка! Это такие элементарные подсказки, до которых я сама бы в жизни не додумалась! Вот, что угодно, но не почистить вентиляцию! или не помыть входную дверь :oops:
Меня эти подсказки очень выручают. :roll:
Уверена, что, только начиная свой полёт, выполняя только задания от Келли и следуя Шагам можно достичь очень заметных результатов! :D
Гость

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение Гость »

Если бы не было заданий Келли,мне бы следовало придумать их себе.Очень помогают делать дом чище без надрыва!
Гость

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение Гость »

я вот тоже очень довольна этими ЗК! если бы не эти задания, так бы и стояла посреди хаты, не зная за что хвататься. а так задание выполнишь, уже часть работы сделана. а по ходу еще один кусочек выбираешь, что по соседству с озадаченным, и получается красота!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение Красавица »

Yaskaa писал(а): Сюда еще добавить утренние и вечерние рутины, час благословения дома (я так поняла многие его делят на два раза по пол часа и делаю в 2 разных дня) и размусоривание (не поняла когда делается и как).
Ещё сюда добавить стирку (5 стирок в неделю я найду),дневную рутину и один пункт из еженедельного плана (составление меню,закупку,выполнение отложенного дела.)
А ещё приготовление еды.Наверняка я что-то забыла ещё.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Olechka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 9:50 pm
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение Olechka »

Я ЗК стараюсь делать ежедневно, а остальную работу в зоне получается делать не всегда. Но благодаря рутинкам этого достаточно для меня. Конечно, если бы я была домохозяйкой, я бы, наверное, уделяла больше времени зоне, а так просто радуюсь, когда удаётся это сделать.
Maria Joanna
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 3:29 pm
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Задания Келли и работа в зоне

Сообщение Maria Joanna »

У меня так получается, что ЗК я редко выполняю, потому что или я уже это задание недавно выполнила или же я не успеваю сделать ЗК
А хотелось бы каждый день выполнять, тогда в общемто работа в зоне уже будет не нужна
Никогда не сдавайся! :girl:
Ответить

Вернуться в «Деление на зоны»