Как работать в зоне?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ромаshка
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 1:31 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Суккуб - полет демона

Сообщение Ромаshка »

Суккуб, привет!
Скачала файлики - спасибо! Есть пища для размышлений и действий.
Ты постоянно автозагаром пользуешься?
Anabel
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 11:55 am
Откуда: Estonia

Re: Суккуб - полет демона

Сообщение Anabel »

Дорогая Верочка
Какая ты молодец, все успеваешь
Читая твои списки, ловила себя на мысли, что физически не возможно выполнять ежедневно такой объем домашней работы, при этом еще и не быть домохозяйкой
Мне показалось, читая твое меню, что вы мало едите мясного, это так или мне показалось
И еще, мне казалось, что у тебя городская квартира, а в списках значатся бассейн, прачечная и пр.
Буду благодарна, если тебе не лень удовлетворить мое любопытство
Sukkub

Re: Суккуб - полет демона

Сообщение Sukkub »

Homikadze, у меня не получается убраться за пару недель, обычно занимает 1.5 месяца, т.к. у бираюсь только в рабочие дни, очень тщательно и не больше 15-20 минут.
liika, я тоже хочу весну! Особенно после покупки одежды :lol: .
Ромаshка, автозагаром постоянно, т.к. часто (5-6 раз в неделю) делаю маски для лица и весь загар смывается (как от солярия так и от автозагара).
Anabel, сорри - это мой рабочий файл, куда я свалила всю инфу, которую собирала по флай в таблицах. Реально мои первые 5 зон, week - это мои наброски что и в какие дни мне удобно. Меню - скаченные идеи, но т.к. я не готовлю, то все наше семейное меню составляет муж. Про бассейн я даже не знаю где написано :oops: . В принципе этот файл как основа для планирования :lol: .
Mankabena, ни чего не пропустила :D . Предлагаю вам с Тигриш определиться когда и во сколько, а я еще предложу девушкам с сарафан-форума.
Аватара пользователя
SuperLissa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 8:09 pm
Откуда: Город миллиона роз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Суккуб - полет демона

Сообщение SuperLissa »

Sukkub, можно и я с распросами попристаю?
- как часто ты освежаешь полки?
- при освежении перебираешь ли содержимое коробок или контейнеров?
- духовку ты каждый день вытираешь? С помощью средств или влажной тряпочкой?
- как ты натираешь кастрюли? Как часто?
- "протереть рабочие поверхности" - это на кухне, да?
- и я так поняла, что это не абсолютный список на каждую неделю, а вариация заданий в заданном временном промежутке?
Сорри за такое кол-во вопросов, просто я сейчас подошла к вопросу об оптимизации поддержания порядка у себя, интересно твое авторитетное мнение.

Artemis, если можно, то и мне презентацию о китах скинь, пожалуйста.
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Sukkub

Re: Суккуб - полет демона

Сообщение Sukkub »

SuperLissa, постараюсь подробно ответить.
- как часто ты освежаешь полки?
В принципе во время генеральных уборок, 2 раза в год, ну и конечно когда есть в заданиях Келли. Есть только пару полок, которые вытираю чаще (там где хлеб хранится и внешние в прихожей).
- при освежении перебираешь ли содержимое коробок или контейнеров?
во время генеральных уборок обязательно перебираю и содержимое и контейнеры (мою), поэтому сам процесс затягивается на 1.5 месяца. Но после него у меня ВСЕ и ВЕЗДЕ чисто.
- духовку ты каждый день вытираешь? С помощью средств или влажной тряпочкой?
духовку и плиту вытираю через день, т.к. они у меня металлические и все капельки видны. Особенно видно на духовке, т.к. там поверхность а-ля зеркальная. Я перепробовала многие варианты - от просто микрофибровой тряпочки до специальных средств. Сейчас остановилась на средстве Сано для металлических поверхностей, такой великолепный эффект.
- как ты натираешь кастрюли? Как часто?
Посуду моет муж, но у меня есть средство, которое предает всем поверхностям кастрюлям (или столовым приборам) блеск как при покупки. Фирма eres, называется Inox-Net. Начищаю один раз в неделю.
- "протереть рабочие поверхности" - это на кухне, да?
да, это на кухне, в принципе протираю почти каждый день по утрам (мне очень нравится этот процесс).
- и я так поняла, что это не абсолютный список на каждую неделю, а вариация заданий в заданном временном промежутке?
если мы говорим про файл "week", то там все процессы, которые я обязана сделать в течении недели. Занимает это все не больше 5-10 минут в день, но тогда вся квартира постоянно чистая. Задания по красоте значительно больше, просто размер листочка не позволяет написать все, что я делаю в течении недели. ЕЧУ у меня по четвергам, т.к. люблю в пятницу приходить домой и начинать отдыхать (а еще чтобы на выходных квартира была полностью чистой). В этом файле нету только заданий Келли и заданий Майи.
Если же мы говорим про файл Флай, то там расписаны по зонам процессы, которые можно поделать, но не в подробностях.

Если есть вопросы, то я с удовольствием отвечу :D
Аватара пользователя
Ya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:34 am
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Суккуб - полет демона

Сообщение Ya »

Sukkub , ой , сколько у тебя новой полезной информации!!! :D Тоже писала списки, но как то жизнь каждый день в них вносит свои коррективы,вернее их вносит маленький корректор. :D Так что никогда не знаю, где проведу день - или отмывая ванную или очищая диван. Надеюсь, что это временно.
Спасибо за средство для духовки - у меня такая же, на ней видно все капли и пальчики.
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Суккуб - полет демона

Сообщение Сластена »

Здравствуй, Вера. посмотрела твои файлы и вот какие мысли возникли. ты эти задания делаешь только 2 раза в год? дело в том, что у меня на каждую зону так же примерно все расписано. но я этим списком руководствуюсь ежемесячно в неделю зоны. то есть я не делаю задания келли, т.к. они охватывают лишь малую часть необходимых дел. а делаю все по своему списку. естественно окна мою не каждый месяц целиком (стекла с внутренней стороны протираю ежемесячно). но каждый месяц вносит свои коррективы, то внепланово надо шторы постирать, то еще что.
и еще хотела спросить, вы продукты в магазине покупаете? не пробовали заказывать по и=нету? я уже 3 мес. именно так и поступаю. очень довольна экономией времени и нервов. в магазине покупаю только хлеб или что-то что вдруг понадобилось. а фрукты-овощи мы покупаем в проверенном месте.
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Аватара пользователя
SuperLissa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 8:09 pm
Откуда: Город миллиона роз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Суккуб - полет демона

Сообщение SuperLissa »

Sukkub, спасибо огромное за такой подробный ответ. И поскольку ты мне разрешила к тебе и в дальнейшем с вопросами приставать, я тут же этим воспользуюсь и задам еще несколько.
По файлу week:
- в понедельник у тебя стоит помыть квартиру. Это просто мытье полов? Или что-то другое?
- хватает ли тебе одного дня в неделю для уборки? Я убираю через день, а если не убироаю 2 дня, то уже пушистые комочки появляются... И как с этим бороться?
- намыть чашки и бокалы. Это все имеющиеся в доме? Вы ими так часто пользуетесь? Моешь вручную или в посудомойке?
- на мытье окон по всей квартире у тебя тоже уходит 10 минут?

По файлу Fly:
- что за ящичек с чаем? Так интересно!
- книги рецептов. Что ты с ними делаешь пр работе в зоне?
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Суккуб - полет демона

Сообщение Сластена »

Да простит меня Вера, что вмешиваюсь. но у меня тоже кулинарная книга стоит в списке заданий к зоне кухня. в эту неделю стараюсь ее пересмотреть выкинуть ненужные рецепты ( такие всега находятся). сделать пометки к уже опробованным, разместить новые и т.п.
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Суккуб - полет демона

Сообщение Сластена »

Вера, ты несколько раз упоминала о книге " и как она все успевает?", мне она тоже очень понравилась. а ты уже прочитала "как опасно быть женой"? интресные мысли возникают после прочтения. рекомендую. если еще не прочла ее.
Последний раз редактировалось Сластена Чт фев 19, 2009 3:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Аватара пользователя
Ромаshка
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 1:31 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Суккуб - полет демона

Сообщение Ромаshка »

Вера, супер-простая-гениальная мысль - ЕЧУ в четверг. Никак не могла определиться с днем для этого действа. А тут так отлично изложены причины! Супер!!!!
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Суккуб - полет демона

Сообщение Шато-Марго »

Верочка и мне тоже ЕЧУ в четверг понравилось! Попробую так :D Скачала твои списки - ну ты и умище - так информацию по полочкам разложить, ничего не забыть - все-таки профессия сказывается наверное :D Спасибо, солнышко, за вдохновение! :D
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Суккуб - полет демона

Сообщение mokeyka »

Sukkub здравствуй! спасибо тебе огромное за выкладку твоих файлов с планами. У меня сейчас в голове такая каша, из которой я пытаюсь выудить полезную мне информацию и систематизировать ее:) Ты мне в этом очень помогла, пойду дальше смотреть твои планы:)
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Sukkub

Re: Суккуб - полет демона

Сообщение Sukkub »

Ya, у меня нет выхода - или я сделаю еженедельную рутину или буду опять все начищать (а не убирать по чистому). Очень дисцтплинирует.
Batareika, про школу чародейства я отдельно отвечу.
Сластена, я через год флай системы тоже руководствовалась этими списками и убирала максимально в зоне (стирала занавески, мыла все). Но через некоторое время поняла, что это только мой энтузиазм, который особо и не нужен (тоже не ограничиваясь задания Келли). Поэтому, на основе 7 летнего опыта, я просто поддерживаю квартиру в чистоте, выполняя задания Келли и еженедельную рутину, оставляя свободное время для своих увлечений. Смысл ведь этой системы не просто себя занять уборкой, а облегчить себе жизнь.
По поводу закупок - по интернету не заказываем, т.к. нормальной услуги такой у нас нету. К тому же у нас магазины часто устраивают акции, когда при покупке на определенную сумму тебе выдают наклейки, с помощью которых ты можешь преобрести со скидкой (или вообще бесплатно) очень хорошие изделия (очень дорогих фирм). А еще у меня со списком продуктов ездит муж, я же заезжаю раз в месяц покупаю химию для дома, а заодно смотрю новинки (люблю тестировать новую продукцию по бытовой химии).
SuperLissa,
По файлу week:
- в понедельник у тебя стоит помыть квартиру. Это просто мытье полов? Или что-то другое?
Просто протереть полы, отмывать особо не чего.
- хватает ли тебе одного дня в неделю для уборки? Я убираю через день, а если не убироаю 2 дня, то уже пушистые комочки появляются... И как с этим бороться?
Если говорить о полах, то мне достаточно 2 раза в неделю, бывает еще по выходным когда я занимаюсь флористикой. В остальные дни я просто поддерживаю порядок (те же акриловые раковины, поверхности).
- намыть чашки и бокалы. Это все имеющиеся в доме? Вы ими так часто пользуетесь? Моешь вручную или в посудомойке?
Пользуемся часто, но из-за того, что моет моя дочка (трудовая терапия), поэтому я раз в неделю просто проверяю чистоту этих стканов.
- на мытье окон по всей квартире у тебя тоже уходит 10 минут?мне хватает 2 минут, мою по одному окну в зоне (иногда по 2 окна). Зимой (январь-февраль) мою только с одной стороны.
По файлу Fly:
- что за ящичек с чаем? Так интересно!
Раньше у меня был плетенный ящик, в котором я хранила чаи. Сейчас у меня для чая целая полка.
- книги рецептов. Что ты с ними делаешь пр работе в зоне?
Все, что написала Сластена :D - разбираю, раньше думала, что приготовить в слудющем месяце.
Сластена, нет эту книгу я не читала. А она есть в Интернете ?
Artemis, огромное спасибо ! Презентация великолепная !
Ромаshка, Шато-Марго, mokeyka, очень рада что подошли. Если честно я пришла к этому не сразу, пришлось писать алгоритм (где то в файлике был набросок).
Sukkub

Re: Суккуб - полет демона

Сообщение Sukkub »

А вообще то мне что то стало трудно летать по вечерам, поэтому все полеты я перенесла на утро. Сегодня сделала полностью ЕЧУ, а заодно и подвигала мебель в детской (пока мелкая на каникулах у дедушки с бабушкой мы опрыскивали пятна и сделала перестановку), вымыла плинтуса, протерла некоторые полки и ... решила начать генеральную уборку с детской и прямо сегодня. Хочу разобрать одежду (чтоб дочка перемерила), книжки (думаю часть продать, выросли), убрать на время некоторые игрушки.
По вечерам я стала отдыхать и заниматься флористикой, подготавливать наборы для упаковки подарков (упаковка, украшение, конверт, открытка и пакет для подарка). Процесс этот длительный, занимает много время, но я отдыхаю. Вчера сделала весеннюю композицию на кухню.
Ответить

Вернуться в «Деление на зоны»