Зона 2: кухня

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Masia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 4:05 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Masia »

Неделя Зоны 2 закончилась, а душа поет и радуется. Не кухня, а сказка. Конечно много чего еще предстоит, но чистые столешницы, электроприборы, кафель, пол, подоконник и стол - просто радуют глаз. Ура!!!:urrrra: Все получается!!!:urrrra: Еще бы перфекционизм додушить и все было бы отлично, а то иногда как нахлынет, и хочется все сразу сделать. Но я с этим борюсь :duel:
Аватара пользователя
mixa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:57 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mixa »

Larissa, c трмозами - это правильно, поддерживаю...Зона кухня закончилась, глаз уже радуется и много чего уже мою по чистому, удовольствия от мытья не получаю, а вот удовольствие от такой чистоты - выше крышы :P - раковина, плита и кафель над ней сверкает :lol:
Размусорила наш старый заварочный чайник и купила чудный фарфоровый с уточками в комплект к нашим чашечкам, красота просто - у меня родился лозунг: Чистой кухне - красивую посуду!!! :cry:
Хочешь быть счастливой ? - Будь!!!!!!
Аватара пользователя
Masia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 4:05 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Masia »

mixa, про посуду ты абсолютно права!!! Я как порядок на кухне навела, так сразу руки зачесались старую посуду выкинуть. Благо есть чем заменить - покупала набор столовой посуды для больших мероприятий, а теперь думаю зачем такой красоте стаять в шкафу и пылью покрываться - пусть радует глаз! :wink:
Аватара пользователя
mixa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:57 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mixa »

Masia, я тоже посуду поменяла, это еще до флай было, скучно стало есть со старых разномастных тарелок, ну я их и убрала (пока размусорить все рука не поднимается) и новые красивые купила :P , а теперь очередь до чайника дошла :P, супер как все идет друг за дружкой: порядок, чистота, красота :D
Хочешь быть счастливой ? - Будь!!!!!!
Аватара пользователя
Masia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 4:05 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Masia »

mixa, мне бы тоже чайник поменять не мешало. Он у меня очень хороший Tefal, служит уже почти 8 лет и без проблем. А сколько раз я его без воды включала...
Но к сожалению вид теряет: где-то поцарапался, где-то я перестаралась отмывая, да и пластик уже желтеет :sad: Привести его в порядок уже не удается. Надо подумать на эту тему :roll:
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

Lady Bee, прими поздравления,так держать.
Моя кухонная неделя закончилась вчера развешиванием чистых вымытых жалюзи,как и планировала - все остальное уже в апреле-мае.Джул, мне тоже ремонт не помешал бы,хотя бы косметический,и мебель мечтаю поменять,но пока не позволяют финансы,но я одну идейку в голове держу насчет перекрашивания старой мебели - пока до новой руки дойдут,эту можно будет освежить.
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Larissa, а у меня на кухне гарнитур, который достался мне от прежних хозяев. У меня мысль была его задекупажить. Только надо с количеством шкафчиков определиться. Я планирую ремонт кухни и буду покупать новый гарнитур. Но несколько предметов из старого оставлю - у меня часть кухни плавно переезжает в коридор (холодильник и пара шкафчиков). Вот их и собираюсь украсить.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

Olgerd, декупаж,где-то на форуме тема есть про это?или я ошибаюсь?
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Larissa, есть темка. Вот она. А здесь можно посмотреть уже готовые работы.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Наталевич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 1:26 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наталевич »

Вклинюсь в тему по кухне. Флаюшки, для уборки кухни вы используете специально отведенные тряпочки? Я вот планирую под мойкой в шкафу организовать полочку, куда буду складывать тряпочку для пыли, губку для бытовой техники.
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Наталевич, у меня так прижилось. На мойке стоит мисочка, в ней поролоновая губка для посуды и пластиковая. В шкафу под мойкой стоит тащик для всякой бытовой химии. На его бортике висит фикрофибровая тряпочка, перчатки и обычная тряпочка. На мойке - только средство для мытья посуды. Остальным пользуюсь не каждый раз, поэтому держу под мойкой. Пробовала разные варианты, пока не дошла до такой расстановки. Мне так очень удобно. На старой квартире рейлинги были, тут еще не сделала. А так у меня висела дополнительная мыльница, в ней были губки, а на краю - тряпочки и перчатки. После ремонта на кухне снова повешу такую.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Наталевич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 1:26 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наталевич »

Прикручу полочку в шкафк под мойкой и буду хранить там все что нужно, и обязательно перчатки (Olgerd, спасибо что напомнили!) Я всомнила, есть еще тряпочка для стеклокерамической плиты, и болтаеться она на стульях, ей тоже место под мойкой. О! Идея о новом, что может сделать нашу жизнь лучше, даеть силы и оптимизм.
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Наталевич, а что, мысль интересная! Низ-то в шкафчике занят,а вот на боковую стенку изнутри вполне можно что-нибудь приварганить! надо подумать!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

Olgerd, спасибо!Красота-то какая!Сегодня буду технику изучать - как это сделать.
Девочки,почитала про ваши тряпочки,губочки кухонные,пошла на свои смотреть,многовато сверху у меня находится,а ведь есть и под мойкой тумба и рядом,надо там какую-нибудь полочку под это дело приспособить - пойду,озадачу ДМ. :roll:
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Джул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 2:44 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Джул »

Наталевич, а я поставлю под мойку дырявое ведро, которое стоит сейчас под плитой и используется только раз в год (под установку елки) и буду в нем хранить малоиспользуемые ХозСредства. Полочка тоже хорошая идея, но боюсь лишний раз дергать DH. Тряпочек на кухне у меня многовато. Я еще держу на мойке губку для мытья тарелки кота и нож, которым режу рыбу, когда ее размораживаю. Особенности нашей животинки :lol: , ест только навагу и сухарики.Специально для резки рыбы в мойке лежит резиновая решеточка, чтобы не портить раковину.
Радость моя, давай полетаем!
Ответить

Вернуться в «Деление на зоны»