Легенды и мифы flylady.ru

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Ответить
Аватара пользователя
Tigrasha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 6:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Tigrasha »

Котовладелица
На языке вертится что-то вроде "Заставь дурня Богу молиться - он лоб расшибет"...
Вот и у меня такая же мысль появилась... Особенно после слов:
Почему я должен поскальзываться на разбросанных там и тут журналах, переступать через тюки с одеждой, спотыкаться о банки из-под мороженого и все время слышать отвратительный писк твоего таймера?!
Дама явно не дочитала до правила - не доставай больше, чем сможешь убрать за 1 час :) Это, кстати, мое любимое.
Я уже где-то писала, что попала на сайт благодаря статье на Клео, но и на нее я не обратила бы внимание, если б за пару дней до этого не решила разбирать самое захламленное место в доме по 15 минут в день (не будучи знакомой с системой я умудрилась первый раз поработать в зоне - ровно неделю порядок наводила :lol:... по 15 мин. )
И еще одно высказывание мне очень нравится (жаль, что горе-журналисты о нем не знают): "Система для тебя, а не ты для системы" :) Я взяла только то, что мне подошло, многим не пользуюсь вообще, а чем-то редко. В общем, почитала, подумала и переделала так как мне нравится )))
Так и хочется сказать этой "журналистке": "Головой надо думать и осознавать, что делаешь, зачем и к чему это приведет".
Желающие ищут возможности, нежелающие-причины
Аватара пользователя
Терпсихора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 6:04 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Терпсихора »

Да уж, мужа жалко: девица не потрудилась встать на часок пораньше чтобы нараситься успеть и завтрак приготовить. И хС погасить... И причем тут система? Благодяря ей я научилась рано вставать, что казалось недостижимым 32 года...
У меня на работе про флай не знают, но знают, что я делаю все рано по утрам регулярно и по чуть-чуть. Большая часть сотрудников полагают, что не нечем заняться, удивляются, что я не генералю и вообще, заработала сред них статус странной девицы, в 5 утра намывающей полы,что само по себе для них - повод отправить меня в дурку.
ОргАны настроены!
Аватара пользователя
исумбоси
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 5:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение исумбоси »

На одном рукодельном сайте услышала такой миф-система флай-это там,где всё подряд выбрасывают.
Зная,что одна из хронических болезней-"хомячество", неудивительно.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Kole »

Забавно. Правда статью из газеты до конца не прочитала - не хватило терпения. Эта дамочка очень хотела разнести эту систему, и она это сделала. Она заранее была настроена негативно и делала все, чтобы доказать ее неудобность и неэффективночть. Почему-то она пропустила пункт про одевание, но накрасила глаза и одела кроссовки :lol:
Аватара пользователя
Элена
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 6:32 pm
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 3 раза

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Элена »

Терпсихора писал(а):Да уж, мужа жалко
офф ИМХО нет у нее мужа... Если женщина не приводит себя в порядок после сна и накрасить глаза - это из ряда вон выходящее - это о многом говорит... Наверно статья срочно нужна была, вот и "слепила из того что было"... Ладно еще с юмором было бы написано, а то как-то из носа вынуто и размазано...

"Сообщество бездельниц, которые понятия не имеют как надо вести хозяйство. За 15 минут можно только грязь развести!" Этот перл от моей подруги, которая постоянно жалуется что ничего не успевает. Она - супер-гипер-мега-турбо-перфекционистка!
хлопай рестницами и взлетай
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Olgerd »

Это, наверно, когда времени много, вот тогда и "размазываешь". А у меня сейчас работа мало того, что весь день занимает, но еще и на ночь наезжает регулярно. Так что когда я от компа минут на 15-20 отползаю и реально осознаю, что, возможно, у меня сегодня времеи больше и не будет - очень много за это время продуктивного сделать успеваю!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение nadyaim »

Говорят, не трогай то, что и так хорошо работает. Если у нее все в порядке с домашним хозяйством, то ей эта система, может, и ни к чему.
А у меня сложилось представление, что ничего она в реальности не проверяла, только в воображении, и да, сознательно негативном. Непонятно, почему. Если люди считают, что им что-то помогает, зачем мне это опровергать, если я им ничего плохого не желаю? Жалкий способ самоутверждения, имхо.
Полет мысли поднял тело
Аватара пользователя
Ксандра
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:24 pm
Поблагодарили: 35 раз

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Ксандра »

Сегодня просто загнулась от хохота. Болтала по аське с подругой детства, она в Америке живет. Зашла речь про уборку. Говорит - у меня тут соседка в какую-то секту записалась, ей каждый день какая-то тетка пишет письма - помой то, выкинь это. А она этой тетке деньги платит, наверное тетка по веб-камере смотрит где свинарник и там велит убираться. Женщина-Муха называется секта :roll:
Если очень захотеть, можно даже полететь!
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение yova »

:lol:
посмеялась от души! только не поняла про деньги (кому и за что платит)?
Аватара пользователя
Ксандра
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:24 pm
Поблагодарили: 35 раз

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Ксандра »

Я тоже не поняла, но потом решила что подруга видимо про рассылку подумала, что она платная. Она еще не очень хорошо знает английский, поэтому ее пересказ настолько нелепым вышел :D
Если очень захотеть, можно даже полететь!
Аватара пользователя
Mарсик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 8:45 pm
Откуда: Москва

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Mарсик »

Спасибо тем, кто не любит систему, посмеялась над всеми высказываниями от души, поднялось настроение :D :D :D :D
На счёт того что не обязательно все особенности системы на себя равнять - совершенно согласна! Я тоже обувь на шнурках не одеваю (извините, ноги могут потеть, вредно всё-таки), зато у меня тапки с задниками.
И раковину раньше я не регулярно мыла, а сейчас понимаю что не могу пройти мимо раковины не помыв :o (если она того требует конечно). Причём и на кухне и в ванной).
Каждый должен делать всё так как ему удобно!
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Ирма Ирсен »

Ксандра писал(а):Сегодня просто загнулась от хохота. Болтала по аське с подругой детства, она в Америке живет. Зашла речь про уборку. Говорит - у меня тут соседка в какую-то секту записалась, ей каждый день какая-то тетка пишет письма - помой то, выкинь это. А она этой тетке деньги платит, наверное тетка по веб-камере смотрит где свинарник и там велит убираться. Женщина-Муха называется секта :roll:
Ой, я под стол уползла :lol:
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
Afta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 7:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Afta »

При первом взгляде тоже подумала: от домохозяйкам заняться нечем - развлекаются))) Громко посмеявшись - пошла почистила раковину)) На всякий случай)))))
Аватара пользователя
Hearty Party
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 12:11 pm
Откуда: Дамаск

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Hearty Party »

Если бы Флай-Леди БЫЛА БЫ СЕКТОЙ... То едиственной сектой к которой я бы с удовольствием присоединилась!
Мы вместе! и Ура!
Возможно - это общественная сила!
I can do it!
Аватара пользователя
Ledi-Nikolka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 1:49 pm
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Ledi-Nikolka »

Сайт нейролингвистического программирования! Во как, и не меньше! :D :wink:
Я успеваю!
Ответить

Вернуться в «Говорилка»