Куда бы вы потратили миллион долларов?

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Ответить
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Oldys »

шоколадное сердце n писал(а): Сб янв 19, 2019 11:26 am Не-не-не..... В банк и жить на проценты - не годится. Надо обязательно потратить))))))
А иначе потратят те, кто после нас, обесцененный миллион ((((((
Ага, потратишь его, ну пусть - за год. Только привыкнешь к такому уровню потребления - и бац! - опять садись на зарплату... это ж какая депрессия навалится :))))
Неее, как-то здоровее для моей психики мне видится - потратить=сделать инвестиции и потом загорать на пассивный доход. Который все при некотором старании будет всяко выше, чем нынешний доход нашей семьи.

А так как лично мне вот, при наблюдаемой мною у меня тенденции несмотря на увеличение дохода - сокращать потребление с годами - через 10 лет будет надо еще меньше, чем сейчас (да еще если самая большая дырища бюджетная - жилье - будет заткнута капитально) - то на прожитье комфортное хватит. Соревноваться с олигархами в "кто сумел больше промотать" и изыскивать, что бы еще такое, для себя, любимой, придумать - у меня желания нет.
А что там будет после меня - это уже не мне решать, ну проживет его мой сын или продолжит мой принцип и оставит "тело", а проживать будет проценты - его дело и его решение. Я на это повлиять все равно никак не смогу, да и мне это будет глубоко фиолетово, даже если и есть жизнь после смерти - подозреваю, что уровень земного комфорта - это совсем не то, что тогда меня будет интересовать.

А вообще, миллион долларов - не такая уж и большая сумма в принципе-то. Как регулярный доход - да, большая, а как размер состояния - очень-очень средненькая, я читала, что в тех же штатах полно таких "миллионеров", у которых на счетах есть этот самый вожделенный "лимон" в общей сложности и они живут на проценты - да, не работая, но весьма скромненько, потому что особо не разгуляешься...
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Fa »

У меня для меня плохая новость.
Половины суммы для квартиры мечты не хватит. Давно цены не смотрела. Без ремонта превышает половину.
Предположим, потом появятся более дешевый)) вариант, чуть поменьше площадью, а то сейчас весь рынок ликвидных квартир в Питере выгребли (не думала, что в этом сегменте тоже), а новые не спешат появляться.
Соответственно, еще ремонт - 100 тыс. Мебель менять не буду, свою люблю.
Короче, после покупки 2-х инвест. квартир остается недостаточно средств, чтобы безрисково, немного балуясь акциями, облигациями, получать вместе с арендой 150 тыс. руб. в месяц.
А!!! есть же еще резерв - свои-то квартиры нужно продать - вот и недостающий капитал! Это хорошая новость.
Ура! Все получается!!!)))
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение шоколадное сердце n »

Почему промотать-то? Проблем нет совсем? ?
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Oldys »

шоколадное сердце n писал(а): Сб янв 19, 2019 1:34 pm Почему промотать-то? Проблем нет совсем? ?
Таких, чтоб ежемесячно тратить сотни тысяч рублей - слава богу, нет :)))
Самая большая проблема на данный момент - маленькая кухня :) проблема именно потому что денег на ее решение нет.
Все остальное - просто задачи, которые при наличии свободных денег решаются легко и быстро, без наличия - чуть сложнее и дольше, потому что придется на них покопить.

Если б были такие проблемы со здоровьем (а я не вижу других проблем, которые ТРЕБОВАЛИ бы таких трат, все другое - просто хотелки) - я бы уже давно, наверно, скопытилась - потому сотен тысяч рублей ежемесячно нет и не предвидится (ну, если конечно об чемодан с миллионом евро не споткнусь) :)))
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Евгений »

шоколадное сердце n писал(а): Сб янв 19, 2019 11:58 am А каковы проценты с миллиона долларов? Сейчас некогда мне прикинуть.
Наверное, немалая сумма. Жить да радоваться, проблемы решать, которые не проблемы, а расходы
Ан, нет, часть в банк.
Я писал выше. 350000 в месяц.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение на-дин »

Ну, отполовиним, исходя из того, что часть от суммы уйдет на недвижимость и на мелкие расходы. Но все равно около 200 тысяч в месяц получится.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7464
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53453 раза
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Кирикири »

на-дин писал(а): Сб янв 19, 2019 11:35 am Мне, кстати, про обследование в израильской клинике интересно стало. Сколько стоит, как попасть? Варианты с золтыми ДМС у нас - это хуже, чем в Израиле? Что выбирать?
Знакомых, обследовавшихся в Израиле, у меня нет. О ДМС приближенных к топ-менеджементу крупной российской компании слышала, но там человек практически здоров. Интересы у нас с ней разные.
На-дин, наши знаю предпочитают лечиться в Санкт-Петербурге. Одна дочке долгое время пластину в грудную клетку ставила, другая онкологию лечит. Может, тебе и нафик этот Израиль не нужен? Тысяч 100-200 сэкономишь :lol:
8)
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Анитта »

У меня есть такие знакомые. Впечатления от клиник и Израиля замечательные.
Итог обследования-диагноз поставленный ставропольским профессором,подтвердили. Лечение израильскими препаратами назначили. Профессор объяснил назначение тамошних врачей . Что то оставили,что то заменили другими препаратами.
Мужик успокоился и перестал сомневаться в диагнозе.
Второй после Израиля ездил в Германию. Пока в ремиссии,но прогнозы печальные.
Первую операцию сделали в СПб. И собственно тоже в лиагнозе не ошиблись.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение на-дин »

Кирикири, может и не надо. Но хотелось бы приехать куда-нибудь, чтобы обследовали комплексно и со всех сторон, а не так, что один врач по своему профилю назначения делает, второй- по своему, а как это все между собой соотносится и не связано ли одно с другим, никто не думает. И чтобы не мотаться постоянно по врачам, а отдыхать в приятном месте и курс лечения нужного пройти. Что- то вроде крутого санатория с хорошим обследованием. Уверена, что такие есть, но я просто не в теме.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Морскаядуша »

на-дин, в наших местных платных клиниках есть комплексные программы обследований мужчин и женщин согласно возрасту.
У нас вместо Израиля ездят обследоваться и лечиться в Южную Корею
missDubrovina

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение missDubrovina »

Альгиз писал(а): Пт янв 18, 2019 11:32 am У меня чаще спрашивают, как не потратить доход и как перейти на пассивный доход, что бы в пределах прожиточного минимума или средней зарплаты хотя бы выходило.
О том, как тратить большие доходы не спрашивают.
Чем больше доход, тем выше риски, чем выше риски, тем больше я их боюсь.

Захожу недавно в банк. Там вклад от 50 млн. руб. под хорошие проценты (деньги к деньгам). Посетовала операционистке, что больно сумма вхождения большая, а так бы я положила под такие %. Она говорит, да кто же будет так рисковать и делать вклад больше 1,4 млн. руб., я ответила, что раз их банк предлагает такой вклад, значит такие люди есть, иначе его не предлагали бы. Видимо кто то может себе позволить такие расходы, если что вернут 1/50 и не поседеть за год.

Некоторые пишут про 1 млн. $: положили бы деньги на вклад, купили бы акции, облигации. А куда и какие? У нас инфляция и мы привыкли к вкладам с доходностью более 4%, а в зарубежных банках бывает и отрицательная ставка, когда клиент платит за хранение средств. Кто то писал недавно, ставка всего 0,1%. Акции...голубые фишки покупать, в венчурные компании вкладывать или пифы, трасты зарубежом или во что там вкладывают? Значительный объём информации нужно перелопатить.
Смотрела интервью Галицкого, его капитал после продажи Магнита составил 138 млрд. рублей. Если я не ошибаюсь, по-моему такая сумма прозвучала. И он нашёл куда его вложить, в какие акции и ценные бумаги. У меня говорит, обычный пенсионерский доход).
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Альгиз »

Пытаюсь 100 тыс. руб. в месяц или 1 200 тыс. руб. в год придумать на что потратить без ущерба для себя.

Список получился такой:

360 тыс. - на прожить, по 30 тыс. в месяц, как сейчас, по самому дорогому выявленному месяцу. На мой взгляд питание у нас могло бы быть бюджетнее и здоровее, чем сейчас. Едим много сладкого, мучного и снеков.
200 тыс. - отдых на море, за границей. С запасом взяла, т.к. хочу полетать над морем на парашюте, может кто какие развлечения еще за хочет. (Поняла, что если хочу полетать на парашюте то нужно ехать одной, все сказали, что мне не позволят, бояться...а я одна ехать не хочу, ведь это очень скучно)
20 тыс. - учёба, сдача экзаменов, единовременный платёж, ежемесячные траты на клубы сидят в деньгах "на прожить". Можно потратить ещё больше, но ребёнок и так перегружен с верх меры.
40 тыс. - две поездки в Казань или Н.Н. Возможно с ночевкой, по делам, шопинг, экскурсия. Гуляют все.
200 тыс. - ремонт в туалете, в ванне. Давно бы сделали, но муж не соглашается на время ремонта уехать из дома на съем или к родственникам (все принимают), не доверяет рабочим. Не в деньгах дело, но запишу в желаемые расходы.
60 тыс. - помощь родственникам, благотворительность.
30 тыс. - стоматология.
10 тыс. - лечение глаз (не знаю сколько в этом году выйдет), УЗИ, обследования.
10 тыс. - электроника, компьютеры, телефоны. Плавающая статья, т.к. апгрейд не требуется делать каждый год. Мы хоть и играем, но денег на этом не зарабатываем.
5 тыс. - мебель, но это спорный вариант, т.к. мои хотят ещё три шкафчика, а я против. У нас мест хранения чуть ли не 60 штук. Лучше контейнеры купить или органайзеры.
30 - 3 шкатулки для часов и остаток на шкатулки для украшений.
15 - термостат для душа. Мы одно время хотели купить, по облизывались на него, но слишком дорого. Сейчас тоже не дёшево, если известной фирмы купить.
20 - робот пылесос. Пусть будет, хотя бы в качестве игрушки. Можно дешевле, но тут больше наворотов, пусть муж тоже по играет.
5 - бензиновый триммер для резки травы. На участке нет электричества, иначе был бы аккумуляторный. Муж говорит, что это перевод средств (сам триммер+бензин), а сам на участке был последний раз 5 лет назад, и из всей семьи обычной косой косить умеет только дочка (дедушка научил).
4 - вертикальный отпариватель для одежды. Иной раз жалею, что нет такой штуки, не всегда удаётся справиться с глажкой тонких тканей.
4 - портативный голосовой переводчик на 40 языков.
4 - 2 шт. иригаторов для полости рта. Один в подарок. Родственнице хотели купить, ей стоматолог рекомендовал, но тогда цена была выше или денег было меньше, не смогли подарить, а она на себя пожалела столько потратить.
2 - ультразвуковая ванна для металлов. Для нас нужная вещь, только по отзывам сильно шумит, когда работает. Давно думаем, но за такую цену раньше была не большая ванночка, меньше ладони.
3 - беспроводные колонки мужу.
18 - на не привычную дорогую еду (деликатесы).

Вычеркиваю из списка мастерскую мужу, было бы желание, уже все было бы, а тут такое ощущение, что она мне больше всех нужна.
Осталось 160 тыс. распределить.

С деликатесами тоже не очень пошло. Вкусное попадается через раз. Что то экзотичное нужно наверное заказывать на заказ или ехать туда, где это есть.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Lennchik »

А почему 1 200 тр в год, речь же про миллион долларов? Миллион рублей в год это не так уж много.
Одной ездить совсем не скучно самодостаточному человеку.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Аленка неглупая »

Сотню в месяц, 1 200 000 за год потратить не сложно. Это не так уж и много. Еще и экономить придется если чуть решить покутить. Это же немного больше чем 3 000 в день.

Написала так и вспомнила что пенсия у меня ниже средней по стране, эх...
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Airenne »

Альгиз писал(а): Пт июн 28, 2019 3:56 pm на что потратить без ущерба для себя.
Альгиз, а без ущерба для себя — это значит как?
Ответить

Вернуться в «Говорилка»