Куда бы вы потратили миллион долларов?

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение на-дин »

А я вот писала. Только никто мне не ответил, и все меня проигнорировали :cry:
на-дин писал(а): Ср сен 26, 2018 12:28 pm Визаулилизирую от печки. Вот появился у меня этот миллион евро. Его же надо по банкам пристроить, не в чемодане ведь а-ля Корейко его под кроватью держать. Как? Брать рейтинг банков и в каждый нести по 1,4 миллиона? Или по сколько, чтобы в случае чего проценты не пропали? Как везти? Наличкой? Надо, наверное, разделить на вклады в рублях, долларах и евро? Блин, хлопотное оно дело с такими деньжищами, даже некогда квартиры посмотреть, которые инвистиционные будут :P
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Евгений »

Я вообще в первый раз в эту тему залез и только последнюю страницу просмотрел... Не понимаю смысла в ней..
Надин, так, наверное, миллион долларов то не налом дадут, а безналом. И также безналом переводить в другие банки. Мне стремно таскать налом больше ста тыр. Могу 200-300, но...
У нас соседку предпринимателя ограбили в доме на лестнице, когда она с лимоном рублей шла домой.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53247 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Кирикири »

Немножечко чернухи от Евгения. В-общем, в конце все умерли (с)...
На-дин, я бы предпочла наличку. Т.к. в межбанковских переводах я не специалист, контроля за отмыванием доходов никто не отменял, банки тоже захотят какой-нибудь кусочек отщипнуть. В любом случае, сначала надо на кучки разложить. Что вносить на счета/карты, что оставить на прожитье. Суммы уже меньше будут. В банках из первой тройки можно, на мой взгляд, держать больше, чем возвратных АСВ. В Петербурге уж точно проблем найти дополнительно 10 банков не будет. 14 млн. уже пристроены, осталось 50. Вообще ерунда. Люди вон за миллиарды квартиры покупают и не парятся, вспомните скандалы в Министерстве обороны!, взятки в верхних эшелонах власти!
А вообще, представляете, появляются у нас миллионы, и к ним начинают тянуться жадные ручонки банков и всяких органов. Так что в реале придется потратится на "усушку" и эксплуатацию этого миллиона долларов :wow:
8)
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение свекровь »

Подруга когда продала квартиру в Екатеринбурге везла свои миллионы в мешке в поезде, говорила "как картошку".
Музыка Ветра
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение на-дин »

Евгений, переводить безналом в другие банки - это платить комиссию. В Сбербанке эта комиссия 1,5 процента. От 1,3 миллиона (делалем зазор для процентов) - это 19,5 тысяч. В день можно перевести не больше 150 тысяч. То есть только в один банк будешь расскладывать 9 дней. А этих миллионов без малого восемьдесят. 1,5 миллиона комиссии Сбербанку - я от жадности лопну. И как минимум год уйдет на раскладывание денег.
Даже платиновые карты Сбербанка позволяют обналичить за 30 дней до 5 млн. рублей и до 500 000 за сутки.
То есть получается, что?
1. Наш миллион евро просим положить в Сбербанк как самый надежный.
2. Раз в несколько дней снимаем по 500 тысяч наличкой и перевозим в другой банк тоже наличкой. Ну, да, пару надежных родственников с машиной в этом деле не помешает. Банки выбираем по рейтингу?
3. В процессе этого покупаем запланированную недвижимость (но это ведь все равно дело не очень быстрое, за один день не сделаешь, но для ускорения процесса подыскать интересные варианты можно уже сейчас :P )
4. Деньги кладем не только на рублевые счета, но и на валютные. В какой пропорции, как считаете?

Вообще меня мучают смутные сомнения по поводу возможности обналичивания ограниченной суммы в месяц. А как люди покупают квартиры? Более-менее приличная квартира стоит больше 5 миллионов. Неужели к часу икс снимают деньги по 500 тысяч в день и кладут под подушку?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16565 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Анитта »

Мы не за 5 миллионов квартиры покупали. Первую за нал. Это не мешок с картошкой,всего навсего пакет с несколькими пачками денег. Накопились дома остатки межлу доходами и расходами. Посчитали. Потратили.
Вторую и без нала купили. Пошел ЛМ в банк с предварительным договором купли-продажи и перевел на расчетный счет покупателя всю сумму. Это с карточки на карточку ограничения,а для передов больше 600000 тысяч нужно обоснование платежа для подтверждения,что это не отмыв денег.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Евгений »

Наверняка же есть разные банковские инструменты для перевода денег из банка в банк. Векселя и прочее. Когда припрет (будет тот самый мульён..), все изучим..
Надин, если даже комиссия 1,5%, то от 70 лямов комиссия всего один лимон. Да я лучше лям заплачу, чем буду рисковать каждый день такой суммой....
Вексель вроде 1% комиссия в некоторых наших банках...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение свекровь »

Анитта, под "мешок с картошкой" я имела в виду не объем, я простоту отношения.

В моих случаях, если коротко, покупатель положил свои миллионы в ячейку банка при нас , а после сделки мы эти деньги забрали.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16565 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Анитта »

А я уже представила 5 лямов 100 рублевыми купюрами)))
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Евгений »

Я помню, когда за новым авто ехали с 800 тырами на трамвайчиках с пересадками, тож спокойно как то себя чувствовали. Но там час дороги и всё...
На поезде... Хмм.. Стремно. Не расслабишься.
Ульяновские Мы, Симбирские..
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение травка »

Евгений писал(а): Сб янв 19, 2019 9:53 am Да я лучше лям заплачу, чем буду рисковать каждый день такой суммой
Я - нет! добровольно не отдам 8)
Евгений писал(а): Сб янв 19, 2019 10:00 am На поезде... Хмм.. Стремно. Не расслабишься
Я пояс шила, везла тыс 80 кажется баксов. :fol:
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16565 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Анитта »

У меня муж бригадам з/п получал и по объектам развозил. Было это в докризисный период и суммы были побольше 5 лямов. Когда часто держишь в руках деньги ,то ,по моему,пропадает всякий трепет от размера сумм. Ну,деньги и что?
Безопасность? Никто не знал куда,когда и с какой суммой.
г Ставрополь.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение травка »

Анитта писал(а): Сб янв 19, 2019 10:15 am Никто не знал куда,когда и с какой суммой.
Вот это ключевое.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение травка »

Во ведь зашла в тему! Теперь голова болит - куда стока денег потратить :D Пока, думаю - никуда. Закопаю :lol: в огороде. и потом, не торопясь.... Вот по банкам не повезу ни копейки! Фиг им, а не мой мульён! И вообще, это скучно - в банк...
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение травка »

И вот еще что. Если у нас с Кирикири будет по миллиону долларов, то доллар рухнет :lol: примета верная. :wink:
Ответить

Вернуться в «Говорилка»