Куда бы вы потратили миллион долларов?

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Ответить
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Анитта »

А в стиралках же программа сушки есть . Зачем вторую бандуру покупать?
Зачем вообще стиралку покупать с миллионом долларов?
г Ставрополь.
Аватара пользователя
GaLиночка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 10:35 am
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1135 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение GaLиночка »

Кирикири,
Спасибо за расклад!
Заинтересовали цены на маникюр, педикюр.
Это годовые расходы при посещении салона 1 раз в неделю?
Маникюр дороже педикюра почти в 3 раза?
Учиться никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Анитта »

Маникюр же чаще у мастера делается ,не? А на эпиляции можно поэкономить. Вика темненькая ,кожа саетлая-лазерную можно раз в два месяца делать. Ну или в 1,5.)))
Я сразу экономить чужие траты начинаю)))
г Ставрополь.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение свекровь »

Я была однажды у родственницы в сказочных квартирах на одну семью, четыре квартиры на одном этаже, об этом уже писала, стиралки ни где не не видела, видела гардеробные с гладильной доской,туалеты/душевые гостевые, спальня с отдельным входом в хозяйскую ванну и туалет, краны везде сенсорные, климат контроль вместо батарей, и пр. и пр. и идеальная чистота с помощью домработницы.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53457 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Кирикири »

Маникюр - гигиенический каждую неделю*52 недели. Когда-то так и делала. Шелак - у меня ноготь наклонен, по законам физики, не держится. Педикюр - 1 т.р., ну пусть раз в месяц. Квартира на Чистых с Циана прям запала. Когда я лет 5 назад смотрела тот район, стоили где-то от 18 до 24 млн. Да вообще легко потратить, если еще и цены проверить. А еще мне реально понравилась идея с домоработницей. У меня когда-то знакомая женщина убирала 2 р в неделю, пол мыла и пылесосила. Кстати, классно, рекомендую. Еще бы кто готовил. Только представьте, человек пришел, составил меню на неделю. Хорошо, продукты закупим. Т.к. мои едят много, машиной. С работы после спортзала прискакал - тебе куриные котлетки с укропчиком и пюре, салатик сезонный. А то вместо пилона - газовая плита.
Опытным путем определила, что шугаринг мне не подходит, он для меня как шампунь для роста волос, он на более тонкие расчитан. А у меня ко всему в добавок на руках в районе локтя длина волоса 3 см :oops: . Лазер - нет. У меня содержание раковых клеток, как показал последний медосмотр, выше нормы раза в три и все тело в родинках. Поэтому все по-старинке. Подружка делала электроэпиляцию бикини - говорит больно. И это ей-то, которая кроила себя до совершенства :roll: Я не согласна за свои деньги такие муки терпеть.
И еще навеяло, уж очень времязатратно получаются уходовые процедуры.
8)
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Аленка неглупая »

Анитта писал(а): Пт янв 18, 2019 9:18 pm А в стиралках же программа сушки есть . Зачем вторую бандуру покупать?
Зачем вообще стиралку покупать с миллионом долларов?
По отдельности лучше. Каждая бандура свою личную часть работы выполняет качественнее.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение свекровь »

У моей родственницы домработница готовит, не всегда конечно, они еще часто готовую еду заказывают от проверенного повара из ресторана.
Короче голова не забита уборкой и готовкой.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Анитта »

Но бандура же. У меня вме стиралки (собственно ,сейчас вторая) с сушкой. В первой еще пользовплась несколько раз,в этой ни разу. Дочь зятю что то сушила раза два.
Вот в гостевом доме у подруги -там надо. Одна бандура стирает,вторая в это время сушит...
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Альгиз »

Lennchik писал(а): Пт янв 18, 2019 5:21 pm Это ты нас спрашиваешь или это риторические вопросы
Спрашиваю. Раз люди пишут, что вложат, то наверное знают во что конкретно или на угад пальцем будут тыкать?
Женщине недавно тоже советовали вложить деньги в валюту, а она в еврозоне живёт и возможно не в валюту нужно вкладываться, а в государственные ценные бумаги или ещё во что нибудь, но опять же там не известен механизм инвестирования частного лица, как бы хуже не стало. Действительно, захочешь вложиться в домик у моря, купишь по не знанию, документы не все соберешь (если его вообще продадут не гражданину) и подоходный налог заплатишь равный стоимости половины домика.
Возможно, кто то давно мечтает и проработал все нюансы вложения. Мне интересны чужие расчёты, рассуждения по этому поводу.
Преподобная мать Бене Гессерит
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение травка »

Альгиз писал(а): Пт янв 18, 2019 10:57 pm захочешь вложиться в домик у моря,
Домик у моря - не инвестиция, это для души скорее.
А инвестировать надо в то, в чём разбираешься. А то получится, что был мильён и нет мильёна :roll:
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение CherryLady »

Альгиз писал(а): Пт янв 18, 2019 10:57 pm Спрашиваю. Раз люди пишут, что вложат, то наверное знают во что конкретно или на угад пальцем будут тыкать?
читаю, думаю, время трачу, потихонечку накапливаю жирочек, как раз когда сумма будет накоплена, тогда и появится понимание. поэтому и про миллион так же пишу - буду сидеть и изучать, вместе с мужем
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Fa »

В моем раскладе тоже есть акции и облигации, которые, наряду с прочими уже сейчас понятными мне инструментами, будут участвовать в генерации ежемесячного дохода.
Пока что я в них не очень большой специалист, но к моменту появления у меня 1 млн. долларов, им стану. У меня как раз есть времени немного до этого :D
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Oldys »

Красавица писал(а): Пт янв 18, 2019 9:11 pm Прямо как у меня дома.ЛМ и ЛД кладут грязное в шкафчик(у меня для грязного белья шкафчик),достают чистое (из другого шкафчика).Только у них миллиона долларов нету.
У меня дома тоже так :))) кладут в комод пластиковый (у меня вместо корзины комод, удобно, сразу сортировка), а некоторые особо продвинутые даже и не кладут, а просто в своем сынарнике разбрасывают... а потом волшебным образом без всякого миллиона берут чистое-глаженое из шкафа :)))
Я тоже так хочу! Но мне для этого, видимо, нужно где-то взять миллион... потому что жениться у меня не получится в силу физиологии :))) и мужа-трудоголика переквалифицировать в домохозяйки, а себя-ленивицу - в карьеристки - тоже не получится :)))

Надо мужа припахать к миллиону баксов. Не может столько заработать - так пусть хоть мечтает, вдвоем оно может действеннее окажется :))))
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Ellika »

Кирикири, отличный расклад, наглядно показывает как мало на самом деле млн долларов, надо и мне посчитать))

С трастом особо не получится, маленькая сумма слишком, я бы сделала траст на образование семьи, чтоб хотя б один человек мог учиться почти где хочет, ну или два одновременно если подешевле))) Это как минимум 5000 на учебу + 1000*12 на стипендию, 17000 должна быть ежегодная доходность + расходы на обслуживания траста и счетов + что-то должно оставаться чтоб деньги не обесценивались. Значительная часть миллиона и уйдет на это, я не готова))
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Ellika »

все еще хуже, надо было посчитать заранее, млн под 1% годовых это всего 9 999$ в год, под 3% уже приемлимее 30к, но это надо быть оптимистом))
Ответить

Вернуться в «Говорилка»