Куда бы вы потратили миллион долларов?

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Ответить
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Кайл »

Вот я тоже так же про ипотеку подумала. Там ее можно не только закрыть, а еще улучшить жилье (не продавая эту ипотечную).
Тут же главное, чтобы в разнос не пошли. Сколько историй было, когда людям вот так вроде деньги не нужны и они не знают, на что их потратить, когда их нет, а когда появляются, пошли их швырять.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение на-дин »

Аленка неглупая, сейчас у этого выигрывшего быстро найдутся родственники по всей стране, и все одноклассники его вспомнят. Так что правильно дядька соврал - нечего свои планы на всю страну раскрывать, а то на каждом углу будут караулить с предложениями купить-вложить-оказать благотворительность именно у них.
-
Санкт-Петербург
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Airenne »

Natalka писал(а): Ср янв 16, 2019 9:32 pm Я вот живу в небольшом городке( около 100 тыс. населения), не работаю, но в булочную за углом предпочту пойти в мембране. И куда потратить 100 тыс в месяц найду :D Ага! Было бы что тратить. :D
Natalka, так и я предпочту в булочную в мембране. И даже мусор в ней выносить пойду. (Хотя ватника у меня все равно нет :bubu: )
А не поймет не в связи с величиной города и занятостью, а просто потому, что не будет ощущенческого опыта, который позволит их сравнить: я ж и в ватнике не мерзну, зачем мне гортекс с прималофтом?

Точно так же ты (и я) можем долго рассказывать, что нам в удовольствие накрывать новогодний стол посудой из виллерой-боховской новогодней коллекции, но если человек искренне не видит и никак иначе не ощущает разницы между нею и пластмассовой китайской тарелкой, то эти рассказы будут в никуда. По крайней мере, человек едва ли впечатлится. А мы (я-то уж точно) еще больше их полюблю по ходу своего рассказа, и в следующую распродажу пойду еще что-нибудь себе добуду. :alk:
Natalka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 9:24 am
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Natalka »

Airenne , [quote][А не поймет не в связи с величиной города и занятостью, а просто потому, что не будет ощущенческого опыта, который позволит их сравнить/quote]
А как же самоощущение:» Я- девАчка! Мне надо шоб красиво было!»??? :o
А про посудки соглашусь))) Я вот теперь на Пасхальную коллекцию заглядываюсь. Ах! Какие там курочки!( мечтательно закатываю глаза)
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Кайл »

Простой пример на эту тему. Подруга купила себе обычную напольную сушилку для белья, средней (даже можно сказать, низкой) денежной категории - три тысячи рублей. К ней как раз родственники приехали, были при доставке. Она расплачивалась, а у них глаза на лоб - она что, с подогревом, такая дорогущая? Причем, люди живут нормально, просто для них на такие вещи тратить деньги вообще нонсенс, они веревку натянут и норм.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Airenne »

Ох. А тут и для меня феерические новые горизонты открылись. Сушилка для белья, оказывается, может двадцать тыщ стоить :aaa: Не, я лучше фарфоровыми блюдами возьму. Или два раза откажусь от такой сушилки и куплю приличную горнолыжную куртку :P
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Кайл »

Да, может. Я сейчас тоже в поиске нормальной сушилки, отвечающей всем моим требованиям. Оказалось, то, что я хочу стоит 16-20 тысяч. Неее! Я лучше пока на своей, отвечающей моим требованиям, старенькой. А таким деньгам я найду лучшее применение.
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6652 раза
Поблагодарили: 3351 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Natigra »

М-м-м, стесняюсь спросить, что такого замечательного в напольной сушилке за 3000 руб.? Про 16-20 тыс. даже не спрашиваю.
Я-то думала низкая ценовая категория у меня - российская "Ника" за 600-800 руб.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение helenhrom »

У меня сушилка GIMI EXTENSION, около 4 тыс. покупала. Крепкая, удобно собирается, можно до двух метров раздвинуть. Вот такая.
eilm1dcxxb1.jpg
В пределах до тысячи хлипкие и шатаются. И смотрятся плохо.
Что можно за 20 купить, даже представить трудно. Я поискала, не нашла чего-то необыкновенного. Может не там искала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Fa »

Я пользовалась той, что дороже моей. Мне нравится, что струны в палец толщиной. И она ещё раздвигается, не знаю как это на устойчивости сказывается. Вся такая капитальная. Мне нравится. Но и дешевле есть норм варианты.
У меня-то простейшая, купленная в Финл в 90-х годах, сносу нет. Сейчас ок. 1тыс. стоит.Нравится, что легчайшая, но устойчивая, легко складывается и двумя пальцами относится в шкаф. Более капитальное сооружение я бы ленилась туда-сюда волохать
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Аленка Иванова »

Сушилка для белья
:offtopic:
З.Ы. напоминаю, что тема не про хотелки, а про миллион долларов. Миллион на сушилку для белья? девочки... не офф-топим
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Fa »

На этот 1млн.долларов у меня в 1 очередь была бы квартира мечты. Размер можно такой же, как сейчас, но дом в комплексе мечты. Половина суммы на этот уйдёт.
Остальные средства должны обеспечить ежемесячное поступление суммы ~ 150тыс.ежемесячно. В виде процентов, доходов от аренды (купить 2 квартиры в приличном ЖК и отдать в управление), дивидендов. Всего понемногу)))
Что я со 150тыс. я буду делать, я тоже знаю, но ...это уже совсем другая история.))))
Посмотрела тут график мировых выставок на 2019 год.
Так захотелось целенаправленно в Рим, Париж - выставки, посвящённые 500летию Леонардо.
В этом году многие летали на выставку Брейгеля в Вену, мировое событие. У меня не получилось.
Одновременно стало стыдно, что я великие здешние-то возможности до конца не использую, практически бесплатные :oops:
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Кайл »

Если бы у меня был 1 млн долларов, тогда бы мне сушилка не нужна была))))
У меня бы была большая квартира с большой постирочной, а уже там было бы нечто стационарное и стильное для сушки белья.
Купила бы квартиру сыну, где он хочет и какую хочет.
Дальше думать не буду, потому что это более глубоко, куда вложить выгоднее и тд.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Альгиз »

Если деньги есть, и стирать, сушить проблема, может быть одежду в химчистку/прачечную сдавать? Только не знаю сколько это будет стоить. У нас несколько прачечных вокруг, не интересовалась их расценками.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение CherryLady »

Альгиз писал(а): Ср янв 16, 2019 6:46 pm Обновить одежду можно всю, сезонов 4, это на 4 месяца занятие, а что делать в оставшиеся 8 месяцев на 25 тыс.?
а расскажи как вы обновите всю одежду, всей семье на 100000?
Так что бы это была непромокаемая обувь, непродуваемые куртки, трусы, футболки, кофты без катышек.
Вот у меня сейчас ботинки мембранные Котофей для прогулок - в магазине они 3500, в СП они были 1800, а можно купить норды за 500. Но норды это уже не то.
И так со всем - у сестры комбез обычный, у Пуськи мембрана. Так Пуся в лужу упадет, я ее отряхну и дальше идем, племянник мокрый идет домой.
Ты пишешь, что в театр ходишь, а это уже платье, украшения, обувь и верхняя одежда уже не куртка спортивная должна быть.
Пальто из шерсти и пальто за 1500 и Инсити или рынка очень по разному будут носится и смотреться. Я недавно пальто искала, знаю. Более-менее приличное пальто в магазинах от 10000 начинается. И даже если его купить в СП за 5000, то набежит сумма.
Нижнее белье, косметика, дети растут, а у тебя девочка, которой хочется быть модной красавицей.
Я тоже можно сказать не работаю, декрет, на работе бываю 2 раза в неделю , сижу на складе секонд-хенда. Но для прогулок у меня хорошая куртка и удобные ботинки, в театр и в гости я иду в пальто и нарядных сапогах.
Речь ведь не о том что бы купить что-то и лишь бы уложится в бюджет. Речь о хороших вещах, которые удобно носить.
Разговор начался с того, то пенсионер омский одинокий на 20000 либо жирует, либо болеет. Нет, очень средненько живет он, этот пенсионер.
Ответить

Вернуться в «Говорилка»