Куда бы вы потратили миллион долларов?

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Ответить
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение CherryLady »

Если денег дофига и есть помещение, то купить хорошую машинку-сушилку с полным циклом. Закинул - включил- достал и в шкаф. Красота же
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение CherryLady »

Альгиз писал(а): Ср янв 16, 2019 6:57 pm Так у меня не все нынешние то доходы под ноль тратятся на прожить, пара тысяч в СФ уходит.
при нынешних доходах ты сильно ужимаешься, что бы эти пару тысяч отложить. Это ни хорошо, ни плохо, но это так И уже позволить что то дополнительное никак.
Можно конечно говорить, что и так хорошо, но это из разряда на сладкое редька :P
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение CherryLady »

Вот ты писала что нет дачи собственной, нет машины. А ведь это уже определенный уровень комфорта - у нас своя дача, новый дом, новая машина а это значит нам не надо ни с кем договариваться, ждать автобус - мы в любое время сели в машину и поехали. А это опять таки деньги, без денег этого не купишь.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Ellika »

Я думаю все мы плохо представляем то, с чем дело не имели.

Кто-то вон 3 млн руб на кругосветку отложил, а у меня одна поездка мечты на 1.5 млн потянет, и это в разумных, экономных вариантах, а уж был бы у меня 1млн дол... пока я еще надеюсь удачно выйти взамуж, но возможно уже пора начинать играть в лоттереи)))) Я не говорю что это не возможно, счас эт очень модно, многие блоггеры делают кругосветку ради кругосветки и дешевле, но если бы у меня был млн баксов, я бы наверно предпочла бы ради мест, пейзажей и т.д.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Альгиз »

CherryLady, спасибо. Прочитала, есть над чем задуматься.
Для меня это очень не привычные деньги для расходов. Тяжело перестраиваться и принимать иную реальность.

Мне кажется, что мне даже страшно иметь более большие доходы. Сейчас с моего не большого дохода я откладывают деньги в СФ, это на поездки и на непредвиденные расходы. Боюсь, что с увеличением доходов и с изменением структуры потребления, у меня будет на столько широкий шаг, что в СФ я не чего не отложу, всё потрачу под ноль.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение helenhrom »

Альгиз, а ты не бойся бОльших доходов, попробуй. Оно ведь может и не получиться, это ведь предполагает некоторые телодвижения, которые тебе как-то не очень. А то ты боишься потратить ещё несуществующие доходы и широко шагнуть. Логика интересная -бояться увеличения доходов из-за перспективы обнищания.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Lennchik »

Альгиз, как финансовый консультант может бояться больших денег?
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Fa »

Консультант по маленьким деньгам. Чтобы в большие не вырвались.
Строго соблюдать принцип - не жили богато, нечего и начинать.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Airenne »

Ellika писал(а): Чт янв 17, 2019 4:48 pm Кто-то вон 3 млн руб на кругосветку отложил,
Вот да уж, по моим прикидкам, три млн мне только‐только для путешествий по России хватит, и то только по тем местам, где еще не была.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение CherryLady »

Airenne писал(а): Пт янв 18, 2019 9:50 am три млн мне только‐только для путешествий по России хватит, и то только по тем местам, где еще не была.
ну, размах у каждого свой :P
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Airenne »

CherryLady, так а чего б не размахнуться‐то при наличии миллиона? :bis:
Да и вообще. Только замахнешься ‐‐ и нет его уже, весь вышел, несите следующий.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение CherryLady »

Альгиз писал(а): Чт янв 17, 2019 10:13 pm Для меня это очень не привычные деньги для расходов. Тяжело перестраиваться и принимать иную реальность.
Мне кажется, что мне даже страшно иметь более большие доходы.
А выходов два плыть по течению , выживать на маленький доход или грести лапками. Ты попробуй, ну и мне правда дико, что финаносовый консультант пишет такие странные вещи, по идее ты должна была давно свой маленький доход выгодно вложить, преумножить и жить попивая свежевыжатый сок припеваючи, а не считать копеечки
пять лет назад я работала гораздо больше и заабатывала меньше.
Сейчас я могу тратить больше, да и трачу честно говоря, но берега есть. Недавно в психологии бедности жаловалась.
И я со знанием дела говорю,что бОльший доход лучше того, при котором надо сильно ужиматься. Что качественные вещи лучше некачественных, я очень рада, то у меня всегда есть свободные деньги и я при случае могу купить что то по хорошей цене не считая судорожно, а хватит ли мне тогда оставшихся денег.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение CherryLady »

Airenne, мне не близка такая позиция)))
Если б у меня был миллион, я б выбрала климат , потом жилье, потом бы думала как вложить остатки так, что бы был хороший пассивный доход, на который уже можно путешествовать
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Airenne »

Так само собой, у каждого свой подход, тем задачка и интересна.
Я вот "свой" миллион уже пятью (или больше? не сосчитаю уже) разными образами распределила. Очень занимательно )))
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Куда бы вы потратили миллион долларов?

Сообщение Альгиз »

Lennchik писал(а): Пт янв 18, 2019 5:08 am Альгиз, как финансовый консультант может бояться больших денег?
У меня чаще спрашивают, как не потратить доход и как перейти на пассивный доход, что бы в пределах прожиточного минимума или средней зарплаты хотя бы выходило.
О том, как тратить большие доходы не спрашивают.
Чем больше доход, тем выше риски, чем выше риски, тем больше я их боюсь.

Захожу недавно в банк. Там вклад от 50 млн. руб. под хорошие проценты (деньги к деньгам). Посетовала операционистке, что больно сумма вхождения большая, а так бы я положила под такие %. Она говорит, да кто же будет так рисковать и делать вклад больше 1,4 млн. руб., я ответила, что раз их банк предлагает такой вклад, значит такие люди есть, иначе его не предлагали бы. Видимо кто то может себе позволить такие расходы, если что вернут 1/50 и не поседеть за год.

Некоторые пишут про 1 млн. $: положили бы деньги на вклад, купили бы акции, облигации. А куда и какие? У нас инфляция и мы привыкли к вкладам с доходностью более 4%, а в зарубежных банках бывает и отрицательная ставка, когда клиент платит за хранение средств. Кто то писал недавно, ставка всего 0,1%. Акции...голубые фишки покупать, в венчурные компании вкладывать или пифы, трасты зарубежом или во что там вкладывают? Значительный объём информации нужно перелопатить.
Преподобная мать Бене Гессерит
Ответить

Вернуться в «Говорилка»