Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Закрыто
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Aida_ia »

Аурелия, знаешь, природа не терпит пустоты. Если что-то отнимается, то что-то даётся. Да, здоровье, не как в 16, но это компенсируется лучшим оборудованием, большими финансовыми возможностями. Кто-то в 70 марафоны бегает, а кто-то уже в 20, сидит и ноет.
Возраст- только цифра в паспорте, остальное зависит от человека.
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Аурелия »

_Bird_, так ситуация другая - детей оставить не с кем, сами ещё не остаются, принято ходить с ними. Значит, ходим с детьми.
Sirenaa

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Sirenaa »

Aida_ia писал(а): Вс янв 13, 2019 4:20 pm Так няня, у меня не сама по себе материализовалась. Я ее наняла, когда поняла что хочу жить своей жизнью, а не интересами ребенка. А бабушек- дедушек, которые могут взять ребенка, у меня нет.
Гм...Вы на самом деле не понимаете намека на то, что ДАЛЕКО не все могут позволить себе няню или шутите?
(как не в Беларуси живете, в самом деле)
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Aida_ia »

Bird, почему бездетным с детными не тусоваться? Общие интересы, хобби, не отменяются с детьми. И на детские праздники, нужно друзей детей звать, а не своих. А на свои, звать взрослых, а не детей. Да и дети, не обязаны развлекать и играть с детьми друзей родителей. Как же уважение к личному пространству ребенка?
Дружить только из-за того, что родители дружат- такое себе.
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Aida_ia »

Sirenaa, никто не предлагает няню 24/7. Но на 4 часа, более чем бюджетно. Вот положат руку на сердце, вы узнавали сколько это стоит или руководствуемся мифом, что няня- трындец как дорого, просто априори.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12548 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Волченок »

Образ жизни у всех разный. И окружение. О чём речь? :wow:
Если есть с кем оставить (на няню тоже деньги нужны) это одно, если не с кем, то другое. Если вокруг все бездетные, а у тебя малыш, это одно. Если у всех дети, это другое. Кому-то интересны чужие дети, кого то раздражают. У меня есть бездетная подруга, и дружим мы с 15 (моих, она старше) лет. Ну вот не любит она детей. Не обижает, но не любит. Значит многолетнюю, больше 20 лет, дружбу прекратить? Да, когда она ко мне приходит, она соответственно, воспринимает моего ребёнка спокойно. Это моя территория, и на моих правилах. Но вот на её территорию я сына не беру. Хотя и не выгонит конечно, и время ему уделит. Но вот в душе ей будет неприятно. Зачем тащить, когда мне есть с кем его оставить? Когда нет, ну тогда приходит она. А если компания вся из чадолюбивых, то и разговор другой.
Ну и у кого-то увлечения, которые можно совмещать с занятиями ребёнка, а у кого нет. Если опять же есть возможность и желание ненадолго отдохнуть врозь, почему нет?
Поведение детей тоже на многое влияет. Если деть сидит спокойно в колясочке, спит в машине, идёт спокойно с родителями за руку, играет с детьми (пусть даже бегает) не причиняя особого вреда себе и другим детям, если редкие капризы (устал, не выспался, приболел) и милые шалости максимум на что он способен, то почему бы и нет? С таким ребёнком и путешествовать, и в кафе ходить, и по магазинам одно удовольствие. Мой племянник такой, и дети у подруг. Но бывает и по-другому. И истеричные дети, и агрессивные. И не всегда это педагогическая запущенность или вседозволенность. И да, с таким ребёнком одно наказание даже во двор выйти, а хозяева чужой территории в чём виноваты? Но опять же кто не испытал такого, тот не поймёт.
Если что, я по-середине. В прочем, как всегда. У меня бывают этапы:"никому не отдам, ни на шаг не отпущу...", а потом на весь день спокойно отпускаю его в деревню, с утра до позднего вечера. Так как там, в гостях у бабушки с дедушкой, ему хорошо. И набесится, и набегается, и наорётся вдоволь, и есть почему постучать и чего поломать. Счастье ему там и свобода, что в городе и тесной квартире дать ему не могу. И я в тишине отдыхаю, коплю энергия на то, чтобы могла побольше с ним потом позаниматься. Делаю всё то, что с ним не могу: вышиваю, читаю, учусь, гуляю по магазинам.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20791 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение _Bird_ »

Мне в мою бездетную пору с детными было неинтересно. Именно потому, что "телефон дай, подержи, подожди, ой, надо покормить, памперс поменять, режим у ребенка и пр.", в бар не пойдешь, еще куча всего. И приглашения на детские ДР особенно удивляли, что реально там забыл бездетный человек? Я и сейчас туда хожу вынужденно, ну что там интересного? Но детей надо развлекать (моих), вот и хожу...
У нас как дети появились в компании, свои ДР никто уже не отмечает. Пообщаться и на детских можно (а развлекать детей все равно надо), а собраться без детей, как я уже многократно жаловалась, не реально. Нет у нас доступных нянь (при том, что мы с ЛМ хорошо зарабатываем...).
Когда дети дорастут до самостоятельности, будут со своими друзьями встречаться. А пока придется им терпеть моих.
Детские ДР принято отмечать со школьными/садиковскими друзьями, так что общения с их друзьями детям хватает. А у меня общения с моими нет практически и так, встречи возможны только с детьми.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20791 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение _Bird_ »

Aida_ia писал(а): Вс янв 13, 2019 4:58 pm Sirenaa, никто не предлагает няню 24/7. Но на 4 часа, более чем бюджетно. Вот положат руку на сердце, вы узнавали сколько это стоит или руководствуемся мифом, что няня- трындец как дорого, просто априори.
Няня на 4 часа в агентстве у нас стоит 4000 крон. Это 400 евро. Билеты в театр на приличные места на двоих 1000-1500 крон. Предположим еще по бокалу вина + такси (гулять, так гулять), выйдет за вечер порядка 6000 крон. Это месячный бюджет на еду. Я хорошо зарабатываю, да, но... за 4000 крон можно на выходные в спа-отель поехать семьей....
Няню с улицы нанимать не готова, боюсь. А по знакомым нету.
Счастье приходит к счастливым!
Sirenaa

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Sirenaa »

Aida_ia писал(а): Вс янв 13, 2019 4:58 pm Sirenaa, никто не предлагает няню 24/7. Но на 4 часа, более чем бюджетно. Вот положат руку на сердце, вы узнавали сколько это стоит или руководствуемся мифом, что няня- трындец как дорого, просто априори.
Выезд КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ няни в деревню на 4 часа к ТРЕМ мальчикам 6, 3 лет и 8 месяцев? Бюджетно? :wow: Что в Вашем понимании "бюджетно"? В моем...долларов 5. Как думаете, найду с такими условиями няню?
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Aida_ia »

Sirenaa, я уточнила у знакомых кто готов на такую подработку. И да, няня у меня не квалифицированная, подруга просто. Ей приработок, мне свободное время. Но я достаточно долго искала и таки нашла. До этого, договаривалась с другими мамами, сидеть по очереди (вообще бесплатно).
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20791 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение _Bird_ »

Aida_ia, у тебя ж один ребенок? Кто возьмет к себе троих, впридачу к своим (если с другими мамами по очереди?)? Это ж убиться. У меня ЛМ если остается один с детьми, я прихожу к разнесенной квартире, которую потом полдня убираю (и стоит "оно того", чтоб мне без детей куда-то выйти?... чаще всего - нет).
Видимо, повезло тебе с подругой.
У нас я если и наблюдаю какие-то "кооперативные" договоренности, типа по очереди сидеть или детей забирать или еще что в таком духе, работает 1-2-3 раза, и все. Какие-то новые обстоятельства возникают, и давай заново ищи...
Счастье приходит к счастливым!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Аленка неглупая »

Есть у меня подозрение что няня к тому самому супермальчику стоит гораздо больше 5 долларов. Отлично что его родители могут себе позволить оплатить себе личное время для отдыха отдельно от своего маленького супермена.
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Aida_ia »

Ну, я брала. Мне было вполне норм- к моему одному, ещё четверо, разного возраста. И нормально. Со старшими вообще просто, лет с трех, договориться уже можно. Даже не ночь оставались- в поход играли, палатку мелкую разложив прямо в комнате. И спали на ковриках и в спальниках. Даже костер из конструктора сделали.
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Aida_ia »

Уточню, не конструктор сожгли, а слепили "огонь" и камушки.
К слову, на 4 часа, те самые 5 $
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20791 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение _Bird_ »

Я бы не взяла :)
Счастье приходит к счастливым!
Закрыто

Вернуться в «Говорилка»