Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Закрыто
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение _Bird_ »

Если дети где-то не к месту, ждём, когда они вырастут.
За границей принято детей везде с собой, все привыкли. Если куда с детьми нельзя, не идём.
(Приятельницу из кафе как-то выставили с коляской... в Норвегии!)
Но я уже жаловалась на проблемы с нянями здесь. Они ж у всех, проблемы эти. Вот все детей с собой и берут. И на работу частенько в каникулы...а куда ж их денешь.
Счастье приходит к счастливым!
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Aida_ia »

Лично я не считаю, что ребенка нужно брать везде. Я живой человек, у меня есть свои увлечения, ребенок- живой человек, у него есть свои увлечения. Так же, у мужа есть свои увлечения. Мы же не сиамские близнецы, что б везде вместе ходить. Брать ребенка туда, где он должен будет сидеть, сложив руки- зачем?
Ну и да, мне хорошо- я покаталась с горки, мужу хорошо- он в музей интересный сходил, ребенку хорошо- он играл с друзьями на детской площадке, под присмотром няни. Все довольны, всем хорошо, вечером все делятся впечатлениями.
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Aida_ia »

А уж тот факт, что когда ребенок вырастет, он не будет ходить с родителями. Так это естественный ход событий. У ребенка свои увлечения, свои друзья, свои предпочтения и навязываться в компанию к детям- зачем? Своей жизни нет? И уж тем более, смешно выглядят попытки в 40, иметь увлечения и мировоззрение 16-ти летних. Неужели, так страшно, что это уже не ваши 16?
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Аурелия »

Мой ЛС терпеть не мог детских тус в рамках взрослых посиделок. Мы его по возможности избавляли от таких мероприятий. Как только он дорос до "оставаться один дома" - оставался. Потому что наши друзья и друзья наших детей - не одно и тоже.
А ЛД прямая противоположность, она заводила, организатор, нянька, учительница и аниматор в одном лице. Постарше готовилась прямо к развлечениям с детьми. Взрослые дяди уходили из нашей гостинной, чтобы из-за углов отстреливаться из пестиков от своих же детей. Когда нас приглашали, то ЛД специальным приглашением, а то как же без неё.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение _Bird_ »

Aida_ia, да и я не считаю. Даже не по увлечениям, а просто хочется отдохнуть иногда. Но возможностей нет у людей. Поэтому так. И тоже нормально, в общем-то. Вопрос отношения. Ну и пока ребенок не самостоятелен, он вполне себе мамин сиамский близнец. :) А как можно одного оставлять/отправлять куда-то, тогда и начнутся походы в одиночку.
Мои дети не сидят сложа руки, они в принципе к этому не приспособлены. Так что берешь туда, где они не нанесут большого погрома. А где нанесут - туда не ходишь.
Откуда у ребенка возьмутся увлечения, если ему не показывать варианты разных занятий? И семейно-удобно, чтобы родительские увлечения дети разделяли (а еще здесь всех детей в одной семье водят как правило в одни и те же кружки, иначе не разорваться в разные места и разное время их водить... потому что родители тоже люди :) и ничего).
Счастье приходит к счастливым!
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Aida_ia »

Так это вынужденная ситуация- не с кем оставить. А есть же позиция- куда я, туда и ребенок. Без учёта, интересно ему, уместно ли это. Лично мы, прекратили приглашать на совместное времяпровождение некоторых людей, которые на откровенно взрослые трусы, тащили детей. Мы на таких мероприятиях, пьем пиво, играем в игры и зачастую орем матом. И фактически у каждого из компании есть дети, которых не берут на взрослые посиделки. И когда на такое мероприятие притаскивает я ребенок, никто не собирается этого ребенка развлекать или менять план мероприятия. По факту, наличие ребенка в такой ситуации- игнорируется и ребенку скучно. Вот и зачем?
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение tooty »

Aida_ia писал(а): Вс янв 13, 2019 4:01 pm Так это вынужденная ситуация- не с кем оставить. А есть же позиция- куда я, туда и ребенок.
Обычно эта позиция от отсутствия выхода происходит. Хотя конечно, я в бар ребенка не возьму, как и он меня :P
Aida_ia писал(а): Вс янв 13, 2019 3:12 pm Неужели, так страшно, что это уже не ваши 16?
Очень страшно. И грустно и обидно. И есть чувство, что чего-то не успела и уже не успею никогда. И обидно до слез.
Улыбайтесь, господа!
Sirenaa

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Sirenaa »

Aida_ia писал(а): Вс янв 13, 2019 1:57 pm Sirenaa, у меня есть приходящая няня для этих целей.
Ну так я про то и говорю. Вам есть с кем оставить ребенка.
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Aida_ia »

Так няня, у меня не сама по себе материализовалась. Я ее наняла, когда поняла что хочу жить своей жизнью, а не интересами ребенка. А бабушек- дедушек, которые могут взять ребенка, у меня нет.

А уж то, что уже не 16, это и неплохо. Сейчас есть деньги с помощью которых можно реализовать значительно больше, чем в 16. Больше времени, так как не горит школа-институт-начало работы. Возможностей значительно больше, чем в 16.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36687 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Ксанчик »

tooty писал(а): Вс янв 13, 2019 4:08 pm Обычно эта позиция от отсутствия выхода происходит. Хотя конечно, я в бар ребенка не возьму, как и он меня :P
Есть у меня хорошая знакомая. У нее и муж готов сидеть с ребенком, и свекровь.. Живут со свекровью. Но она ребенка таскает с собой, иначе "Я же тревожиться буду"... А там трава не расти, она отдыхает.. А подруги должны ее ребенка развлекать, ходить с ней в туалет памперс ребенку менять, давать свои телефоны малышу и прочее... Иначе "Он же ребенок, вам жааалко?" После того, как она притащила трехлетнего сына с собой на банные посиделки, подруги как-то перестали ее с собой приглашать.. Она удивляется "Почему?"
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Аурелия »

Aida_ia писал(а): Вс янв 13, 2019 4:20 pm

А уж то, что уже не 16, это и неплохо. Сейчас есть деньги с помощью которых можно реализовать значительно больше, чем в 16. Больше времени, так как не горит школа-институт-начало работы. Возможностей значительно больше, чем в 16.
Что ни говори, но шеШнадцать было бы хорошо! Да с этим опытом...согласна и без денег.
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Aida_ia »

Аурелия, так опыт тоже с возрастом приходит. А уж сколько всего можно сделать и в старшем возрасте- ух просто. Это куча всего интересного, если конечно нет комплекса- в моем возрасте, это неуместно. Да и что такое возраст, если душа молодая? От жизни можно получить удовольствие, в совершенно любом возрасте. А уж сколько лет- 16 или 70, роли тут не играет.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение _Bird_ »

Даже не представляю, куда меня могут пригласить без ребёнка. :)) на свадьбу (так я не пойду); в бар у нас никто не ходит. На корпоратив (сомнительное удовольствие, туда я сама по возможности не хожу). Матом не ругается никто. На лыжах горных - катаемся по очереди. В спа не хожу, не люблю. На танцы вот, эх. И в оперу на вечернее представление.
У подруг дети у всех, с собой таскают.
В гостях редко собираемся на самом деле, некогда всем.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Аурелия »

Aida_ia, у тебя замечательный позитивный настрой по поводу возраста! Заражает, кстати. Спасибо! Но молодая душа в стареющем теле чувствует себя не всегда комфортно. Как в письме из Простоквашино "то лапы ломит, то хвост отваливается!"
:wink:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение _Bird_ »

Ксанчик писал(а): Вс янв 13, 2019 4:23 pm Есть у меня хорошая знакомая. У нее и муж готов сидеть с ребенком, и свекровь.. Живут со свекровью. Но она ребенка таскает с собой, иначе "Я же тревожиться буду"... А там трава не расти, она отдыхает.. А подруги должны ее ребенка развлекать, ходить с ней в туалет памперс ребенку менять, давать свои телефоны малышу и прочее... Иначе "Он же ребенок, вам жааалко?" После того, как она притащила трехлетнего сына с собой на банные посиделки, подруги как-то перестали ее с собой приглашать.. Она удивляется "Почему?"
Так это подруги сами себя нагрузили, телефон не давать, памперс не менять - да, жалко, у меня маникюр и вообще... Сами пригрузились, сами обиделись - их и проблемы. Придет и их черед детей пристраивать/с ними ходить.
Лучше, конечно, детным с бездетными не тусоваться, тк только взаимное раздражение от таких встреч. Меня в бездетную пору глубоко удивляли приглашения на детские ДР к друзьям - ну что я там забыла?... а ведь приглашали же...
Счастье приходит к счастливым!
Закрыто

Вернуться в «Говорилка»