Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Закрыто
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Oldys »

tooty писал(а): Вс янв 13, 2019 4:08 pm Очень страшно. И грустно и обидно. И есть чувство, что чего-то не успела и уже не успею никогда. И обидно до слез.
И тем не менее, смешно пытаться добрать в 50 лет то, что не успел в 16.
Очень жалко выглядят мамы, которые пытаются в компании юных сойти за "свою" и ведут себя как подростки.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Ксанчик »

_Bird_ , самое смешное, что там все мамы детные, а две вообще многодетные.. одна я была бездетной на тот момент... и эти все посиделки были с целью "пообщаться на взрослые темы"... А кто сказал, что все соглашались? Просто есть отдельные личности, которые считают, что они и их дети важнее других. вот и все. На детские ДР ее приглашали, просто перестали общаться в формате "без детей".
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Аленка неглупая »

Так вы уже натренированы сыном. Все видели, все знаете. Я бы такого *активного* малыша как ваш не решилась бы взять. Чужие дети - большая ответственность. Вдруг что произойдет, ттт - отвечать перед родителями как?
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение _Bird_ »

Да, если формат задуман изначально, как "пообщаться без детей", то вообще не понятно, почему она с дитем пришла. Сидела б дома...
Счастье приходит к счастливым!
Sirenaa

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Sirenaa »

Aida_ia, у меня не настолько много детей, чтоб ими разбрасываться (оставлять с посторонними людьми). Поясню еще раз. Я живу в деревне. Другие мамы здесь, конечно, есть, но я с ними не дружу и детей своих им не оставлю. Подруга у меня одна, в городе, у которой годовалый ребенок и ей на*иг не сдались мои трое. Детей могу доверить только сестре. Ее и напрягаем по мере надобности. Например, сходить к врачу срочно, забрать старшего с шахмат в городе и довести до мужниной работы. Мне стыдно напрягать человека чтобы еще и в гости ходить или на лыжах кататься. Вот такая у меня (и еще у 90% Ваших соотечественников) реальность.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Ксанчик »

Кстати, Мне и моим знакомым чаще приходится сталкиваться с "обратной" ситуацией. Почему-то в среде "особо умных" бездетных или давно-не-детных считается нормальным заехать в гости в семью с детьми и удивляться, почему это хозяйка не скачет вокруг них и вообще общаться не расположена. Ребенком занимается.
У меня подруга (трое детей) живет в большом доме с своими родителями. Гости частое явление, к родителям приезжают/к мужу. Она стол накрывает и уходит к детям - 1. ими надо заниматься, 2. ей не интересно с этими гостями. А гости пытаются ее вытащить за стол, типа "ты нас обижаешь"..
Аватара пользователя
Kalina Krasnaja
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 8:27 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Kalina Krasnaja »

Волченок писал(а): Вс янв 13, 2019 5:01 pm Образ жизни у всех разный. И окружение.
Вот полностью соглашусь с Волченок. У нас в компании друзей с самого начала сложились посиделки с детьми.Но у нас не было особо пафосных мероприятий ( начало 90-х, не до жиру), а так же особо пьющих и агрессивных товарищей и неуправляемых детей. Единственное, как то сразу было принято не брать с с собой болеющих деток и взрослых. За дитем смотрели естественно в первую очередь родители, но так как большинство были детные, то интуиция срабатывал и у "неродителей",типа: "Маша, проверь своего, что-то он притих, подозрительно!" :D Конечно не обходилось без разбитых чашек и набитых шишек, но больших драм не случалось.
Но когда шли в компанию менее знакомую, то вопрос возможности придти с ребенком такого-то возраста всегда задавался.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение _Bird_ »

Ладно, удивляются, почему хозяйка не скачет. В моей квартире случается гостям удивляться, почему "грязно" (в смысле - игрушками все усыпано). Потому, блин. К мероприятию я уберу игрушки, а если люди "мимо проходили", то могут разную картину застать... А какие грязные дети у меня бывают после прогулки иной раз, так вообще зрелище не для слабонервных...
Счастье приходит к счастливым!
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Aida_ia »

Ну, в моем окружении, принято спрашивать- можно ли в гости зайти и уместно ли это.

А на тему детей, после того как я научилась своего развлекать, боюсь что мне уже ничего не страшно.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение _Bird_ »

Я под "мимо проходили" подразумеваю зайти что-то передать - взять или оставить. В гости да, спрашивают, если хотят зайти.
Счастье приходит к счастливым!
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Aida_ia »

ООО, грязный ребенок, это наше все- лужи, песок, грязь. До уровня: этого отмоем или нового родить проще.
Игрушки, книжки, пластелин, тесто для лепки, можно обнаружить в самых неожиданных местах, в дневное время. Ибо лепить хочу на кухне, рисовать в детской, а книжки читать на диване.
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Aida_ia »

В принципе, никто из знакомых так же не заморачивается по поводу- игрушек разбросанных везде. В своем доме, каждый волен жить так, как ему комфортно. Ну и разный уровень потребности в чистоте и что подразумевается под грязью. Не, я не беру в расчет, откровенную антисанитарию.
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Aida_ia »

Из свежего. Ребенок размотал по комнате 50 метров бумаги для рисования (рулон) на вопрос: зачем? А ответ- а это волны, а я корабль.
Для большинства- срач дикий. Но живём в этом мы и если ребенку по кайфу эти "волны" то почему бы и нет? Надоело- сам убрал все.
Sirenaa

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Sirenaa »

_Bird_ писал(а): Вс янв 13, 2019 5:37 pm В моей квартире случается гостям удивляться, почему "грязно" (в смысле - игрушками все усыпано). Потому, блин.
Не давно у нас случай был. Женщина, мама 5-ых детей, подала документы на Орден матери. Пришли чиновники с проверкой домой и отказали, потому что .... были разбросаны игрушки. С формулировкой, типа сначала порядок наведите.
Она, правда, молодец. Записалась на прием к главе местной администрации, а там как раз сидел председатель той комиссии что к ней приходил. Рассказала она как было. Глава администрации возмутился и спросил у того председателя: Вы что совсем уже забыли когда у вас дети малые были?
Короче, хэппи энд. Многодетной маме орден (и премия), чиновнику строгий выговор (и минус премия) :bis:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9771 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Fox »

Причиняю добро, наношу пользу.
Закрыто

Вернуться в «Говорилка»