Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Ответить
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Oldys »

Если в таком режиме, то да, проще с бахилами конечно.
Если часто возвращаются все или кто то в семье как у нас - то что-то многоразовое предпочтительнее :)
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Лиа »

Это да. Зависит от членов семьи. И от состава семьи.
Нас трое. Даже если и забыл что-нибудь взять, зовешь и просишь других.
Муж меня месяца два назад просил телефон ему принести. Вспомнил, уже одетый-обутый, что поставил его подзарядиться во время завтрака.
Я перчатки забыла, сына просила принести, осенью дело было, только-только похолодало, он еще ворчал, что отвлекаю. После этого я их так в сумке и держу, не выкладываю. Только позже поменяла на более теплые.
Редко очень такое бывает, но случается иногда.
А если никого дома нет, и вдруг вспомнила, что что-то забыла...ааа...летом этим один раз так было. Ну и что, скинула босоножки, пошла взяла, что надо, и снова обулась. Летом же красота, минимум одежды и разуться-обуться секундное дело. У меня и спортивная обувь легко снимается-надевается - на резиновых шнурках.
☀️
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Oldys »

Вот нормальный подход :) а у меня муж предпочитает не просить, даже если я дома. Сам пошлепает. Исключение - если он уже в машину сел и про что-то вспомнил, тогда просит вынести, естественно.
Ну или бывает, что уже ушел, лень ключи доставать - звонит в дверь и говорит - я то-то забыл, причем это скорее не просьба подать, а объяснение почему вернулся. Тогда, конечно, я приношу...
Но если он оделся и еще в прихожей стоит и про что-то вспомнил - обязательно прочапает в комнату в ботинках.

Вот прям понравилась мне идея со шлепками-бахилами... надо будет поглядеть по всяким помойным лоткам с дешевой продукцией, наверняка там что-то подходящее найдется, что на ноги надевать не станешь, а на ботинки - вполне сойдет :)
Ну и если не сработает и откажется надевать - то выкинуть не жалко будет...
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Fa »

Я эту идею у зятя подсмотрела)))
Аватара пользователя
Альпака
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2020 12:09 am
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 222 раза

Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Альпака »

Есть ещё хорошая штука для выдачи гостям - одноразовые тапки как для отелей или салонов красоты (оптом упаковка дёшево с китайского сайта или поискать в магазинах "все для ногтевого сервиса"). Потом просто выбросить и все гиги (сын не вы говаривал слово гигиенично, поэтому прижилось "гиги")
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Fox »

Альпака, мы так и делаем! Некоторым гостям выдаём одноразовые тапочки. У кого в знакомстве есть проводницы - могут с этим помочь. Там в наборе к тапочкам идёт ещё зубная щётка, паста, мыло, соль, перец и может ещё что-то, но я не помню.
Ну а для совсем близких и частых гостей - держим их личные гостевые тапочки.
Причиняю добро, наношу пользу.
NinoSH
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 9:38 pm
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 945 раз

Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение NinoSH »

В Тбилиси разуваться не принято. Раньше, когда полы натирали мастикой, в дождливую погоду гостям предлагали суконки. Но сейчас, из-за КВ люди разуваются сами, даже просить не надо.
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Vapiti »

NinoSH, что такое суконки?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Daffi »

Я очень спокойно отношусь к чужим привычкам, над чистотой в доме не трясусь. Если вдруг внук забежит в зал в обуви, в обморок не упаду. Но на днях меня даже покоробило...пригласила зайти соседку в квартиру, т к у нее квартира оказалась закрытой, и оглянуться не успела(пока дверь закрывала), как она бодро прошлась в сандалиях по всем светлым коврикам в коридоре :facepalm: ..При том, что у нее самой идеальная чистота в квартире, в обуви дома не ходит. До сих пор думаю-а что это было? :roll: У меня есть набор фетровых тапочек для гостей. В крайнем случае, уберу коврики, т к стирать их нельзя, и я зная о том, что ко мне придут, так и делаю. Но у меня и ситуаций таких не было до этого.
my home is my castle
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Туз »

Я вошла в режим "где случилось, там и стойте, вот вода, еда и колвалол", а также перестала отдавать заказы дома с возможностью повыбирать еще, после того, как заказчица, чужая вообще мне, она мне не подруга, она третье лицо, пришла, разулась и без приглашения прошла в зал и плюхнулась одетая в моё кресло (там еще). А я, может, в нём в стрингах сижу и педикюр сушу по четвергам, она спросила?
Меня простота людская, как вы заметили, вымораживает очень сильно. Как так и надо. А тут, Daffi, реально, как не своё - не жалко :? *бесят*
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Daffi »

Туз,
"бесит"-не конструктивно. :wink: Надо стараться выводы сделать. Теперь я в курсе, что так может быть, посему учту такой нюанс на будущее (или тут же тапки выдам или коврики уберу "легким движением руки"). Но реально она меня смогла сильно в тот момент удивить. :lol:
my home is my castle
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Туз »

Удивительное рядом))
Солнце ещё высоко
Ответить

Вернуться в «Говорилка»