Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Ответить
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение zelenola »

Единственные пару раз, когда я видела, что люди снимают тапки перед ковром - это когда на этом самом ковре тусил постоянно маленький ребенок.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Oldys »

Ну в этом случае такое оправдано - тогда это уже не просто ковер получается же, а детское место, дети же постоянно руки в рот тащат, так что этот ковер наверняка вымыт был и не мог считаться обычным напольным покрытием...
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Свеча »

живу в США. Американцы не особо любят обувь снимать, но у меня спрашивают, всегда говорю, что у меня не ходят в уличной обуви. Только однажды одной женщине сделала исключение, но перед тем, как она прошла в комнату мы просто хорошенько вытерли подошвы ее обувки дезинкфекционными салфетками. Для меня не важно, если они занесут песок, для меня важно, чтобы всякие бактерии живущие в какашках животных не попали на мой пол. У меня на первом этаже паркет.
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Морскаядуша »

Я не люблю одевать чужие тапки, могу одеть только на свои носки, на босую ногу никогда не одену.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение АлёNа »

Я из любителей снимать тапки перед ковром - физически некомфортно мне патамушта в тапках по ковру, хоть и в городской квартире. Люблю по ковру босиком /в носках.

Если мне в гостях не хочется ходить в тапочках с нарядным платьем - беру с собой чистые туфли (шпильки, кстати, не ношу - предпочитаю устойчивый каблук).
Аморальная поддержка
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Oldys »

Тоже так делаю - если, с моей точки зрения, я буду в носках/тапках выглядеть не очень, а мне важно сохранить образ - то возьму с собой сменную чистую обувку, подходящую для наряда и не портящую пол.
Шпильки тоже не ношу, даже в юности не носила, если хотелось тоненький каблучок - значит, он должен быть плоским сбоку и относительно широким сзади, но никак не "иголкой".
Может это потому что мне шпильки и красивыми не кажутся...
Аватара пользователя
iriskavbelgorode
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 1:44 pm
Откуда: г. Белгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение iriskavbelgorode »

Вспомнила как на этот Новый год, перед тем как идти на танцульки, друзья пригласили в дом выпить по рюмашке. А я обула сапоги, которые оооочень трудно на икре затрагиваются (я планировала их снять только утром 😁). Короче пришлось выпрашивать себе бахилы 😂. Они поржали, говорят - проходи так. Ну как я попрусь так, если у них все намыто, паркет, и детей 2 маленьких. Тем более там посидеть 10 минут и дальше на движ) так что можно и так выкрутиться - но тут я настаивала) а вообще мне проще из дома балетки/тапки взять, не могу лезть в чужие тапки, а тем более носки - но это я )
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Нати »

У меня всегда бахилы наготове в коридоре. Врачам, сантехникам, газовщикам надеть предлагаю. Сама, голова два уха, бывает обуюсь уже и забуду что-то сделать, разуваться неохота, надену бахилы и топаю по квартире выключать или закрывать :lol:
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Oldys »

Когда сын мелкий был и часто болел - я тоже держала наготове, врачу, скорой. Потом скорая со своими стали ездить. А потом сын болеть перестал :)
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Fa »

Я тоже вечно возвращаюсь от порога или уже с лестницы.
Бахилы тоже есть всегда, но чаще мне их дольше надевать, чем разуться. Приспособила шлёпанцы огромного размера - вставила туда ноги в обуви и вперёд. Они ещё с войлочной подметкой, так как на лыжах. :D
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Oldys »

А кстати, отличная идея! Надо взять на вооружение! Бахилы мои точно не будут надевать - а вот такие шлепки может и прокатят... :)))
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Лиа »

Бахилы же одноразовые. Снял и выкинул. А шлепки потом мыть придется. Время, труд, вода, моющ. ср-во...
☀️
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Oldys »

Шлепки можно какие то типа кожаных, которые легко протирать. Да и нет же необходимости их держать прям чистыми-чистыми, если они только так используются. В большинстве случаев когда приходится вот так возвращаться при выходе за забытым - обувь же сухая, т.е. они не вот прям в шматках грязи же будут.
А для бахил, если ими постоянно так пользоваться - тогда надо в прихожей какую то мусорку заводить, иначе куда их деть, уходя? С собой забрать? Это прокатит только если урна у подъезда есть. У нас нету - и куда с ними? Только бросить в прихожей, либо нести в своё ведро, но оно на кухне - получается, опять топтать.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Oldys »

Да и неэкономичность выходит - ради нескольких шагов выкидывать пару бахил, они же скорее всего будут после этого целыми.
У меня муж может и два, и три раза так вернуться - каждый раз новые бахилы? Второй раз он не станет надевать.
Опять же - даже если бы стал - встаёт вопрос ёмкости для их хранения.
Ну и природу жалко. Пластик плохо разлагается, надежды на то, что его как то утилизируют - мало. Я стараюсь по жизни минимизировать количество пластика, который выбрасываю, если без ущерба для своего комфорта я могу без этого обойтись - стараюсь обходиться.
И в данном контексте для меня идеальны вот такие многоразовые бахилы-шлепки, которые к тому же гораздо удобнее бахил надевать-снимать, не надо наклоняться и использовать руки.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Лиа »

У нас из домашних никто не возвращается. Может, пару раз в год всего и потребуется, не чаще. Вот тут бахилы и помогут. Проблем не вижу. Сняла, на коврик для обуви положила, на место, где обувь стояла, вернулась домой, в мусорное ведро их выбросила.
Купила упаковку бахил для сантехника, газовщика и т.д. Стоят копейки, используются очень редко, не часто к нам такие "гости" приходят.
☀️
Ответить

Вернуться в «Говорилка»