"Нереальное наследство" обсуждаем

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Ответить
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: "Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение Марина__ »

Мне понравилось чтение, правда я его не смогла читать на яндексе по две главы, терпения не хватало. И поэтому читала тут, примерно раз в две недели. Спасибо автору, и Катеру ))
Последняя глава немного разочаровала, очень резко все получилось. Хотелось бы, чтобы она примерила серьги, эмоции какие были..
А вообще Евгения молодец, из ничего практически, ну что там мусор)) а какой занимательный роман получился.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: "Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение brakozabrochka »

Продолжаем читать. Теперь уже про похудение))) Первые главы на Яндексе)
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6652 раза
Поблагодарили: 3351 раз

Re: "Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение Natigra »

Катер, спасибо, что выкладывали историю!
Аватара пользователя
Elis, prosto Elis
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 1:19 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: "Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение Elis, prosto Elis »

Мне тоже нормально зашла история. И вроде как изначально было понятно, что именно про это всё она и будет. (т.е. для меня всё совершенно ожидаемого как раз, прочитала про то, что и читала изначально). А переживания героини (и события) в последней главе похоже так скомканы из-за того, что следующая история с них начинается. Может и неудачное разделение на книги, но если автор не профессионал, а только начинает творческий путь - то тоже вполне нормально.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: "Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение zelenola »

Тоже хочу поблагодарить Катер за выкладывание глав!

Мне история понравилась, да, были огрехи, но это ведь произведение без литературной редактуры, первый опыт - и получилось очень хорошо, на мой взгляд.

Подумала, чего бы мне хотелось от последней главы - поняла, что, наверное, масштабного такого хеппи-энда, привычного по фильмам: у Жени с Олегом родилась дочка, Артем с Настей купили отдельную квартиру, Степашка научился отвоевывать свои права у жены :)) а тут такой бытовой конец получился, наверное, ожидалось подсознательно большего. Зато более жизненно вышло, имхо.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: "Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение MarinkaL »

zelenola писал(а): Пн ноя 19, 2018 8:17 pm такой бытовой конец получился, наверное, ожидалось подсознательно большего. Зато более жизненно вышло, имхо.
Зато закончилось ХО-РО-ШО и на позитиве ) А сейчас прям какая-то мания стала - заканчивать на тоскливо-негативной ноте - читаешь, переживаешь и потом - оп, как в душу плюнули...а у Жени - приятная жизненная концовка )
Марина
Аватара пользователя
Олт
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 11:12 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение Олт »

На меня произвело только нехорошее впечатление, что автор не знает, например, кто такой Леонов, наверное про его "Русский лес" вообще не слышала. Но я понимаю, сейчас нолодеж вообще мало читает. Но она своим невежеством как будто даже гордится. Я бы, не зная, залезла бы в Google, а тут явно такой потребности просто нет. Ну и взгляд на старые книги только как на предмет продажи меня покоробил. при том, что родители у нее явно образованные.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: "Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение Фея Св »

Олт, ты путаешь. Это разные Леоновы, в блоге говорится про того, кто писал детективы.
И вот детективного автора (Николая Леонова) я читала и очень много. Цикл про Льва Гурова считается классикой. И по нему снято много фильмов.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36770 раз
Поблагодарили: 14903 раза

Re: "Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение Ксанчик »

Ну, я не знаю Леонова... и еще добрую сотню писателей, которые прошли мимо моего интереса. У каждого человека своя читательская ниша. Да и вообще не читать человек тоже имеет право.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: "Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение tooty »

Как то прошло уже то время, когда бесконечные книжные полки считались признаком образованности. И можно коллекционировать книги, а можно относиться к ним равнодушно, как к дополнительным пылесборникам. И вообще, быть можно дельным человеком и интегралы не решать... (с)
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: "Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение Fa »

Конечно, там речь не о Леониде Леонове, а о Николае Леонове, авторе детективов. Так что не обязательно знать обо всех Леоновых.
Аватара пользователя
Elis, prosto Elis
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 1:19 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: "Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение Elis, prosto Elis »

Олт писал(а): Вт ноя 20, 2018 5:55 pm На меня произвело только нехорошее впечатление, что автор не знает, например, кто такой Леонов, наверное про его "Русский лес" вообще не слышала. Но я понимаю, сейчас нолодеж вообще мало читает. Но она своим невежеством как будто даже гордится.
Ну а что тут такого "нехорошего"-то? (даже не учитывая, что вы вот тоже путаетесь в советских авторах оказывается... и что теперь?) Я не увидела никакой "гордости невежеством", только немного раздражения, что никто не понимает её нелюбви к детективам для меня сквозило. Я детективы люблю очень, но после Честертона и Агаты Кристи как-то сразу перескочила на современных авторов, а середина прошлого века несколько выпала у меня. Это же не значит, что я мало читаю. Всё прочитать в принципе невозможно (хотя меня и к молодёжи уже наверное поздно относить, если считать молодёжью людей до 30ти). Про Леоновых ни про одного не знала (при всех победах в литературных олимпиадах; думаю это не настолько классика-классика, что в школе проходят даже сейчас). Хотя имя Льва Гурова что-то всколыхнуло в моей памяти, может в раннем детстве "краем глаза" что из фильмов видела, или от дедушки слышала (советские фильмы такого жанра в основном он в семье смотрел в 90е).
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: "Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение Fa »

И где же у неё на книги взгляд как на предмет продажи?
Только старинные издания, которые стали предметом антиквариата и библиографической редкостью, художественной и читательской ценностью не обладают для обычных, даже читающих людей.
Все остальное - радовались возможности бесплатно пристроить в «добрые руки». И я их отлично понимаю, прошла через это. И любой, кто в наше время пытается разобраться с домашними библиотеками, поймёт. В библиотеках не нужно, в лучшем случае скажут - там в уголке сложите...
Аватара пользователя
Elis, prosto Elis
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 1:19 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: "Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение Elis, prosto Elis »

Fa писал(а): Ср ноя 21, 2018 2:13 am В библиотеках не нужно, в лучшем случае скажут - там в уголке сложите...
Точно-точно. Я после библиотек начала периодически на обменную полку "Лабиринта" относить, так когда последний раз зашла - мне там девушка мозг вынесла на тему, что "можно приносить не более 3х книг за раз, можно приносить исключительно художественые книги, причём изданные в последние 10 лет..." Книгу Анатолия Тосса она назвала "психологической скорее, т.е. беллетристикой, а не художественной", не говоря уже о том, что я принесённые книги у них же и брала! А принесла я - страшно сказать - аж четыре книги. Выговаривалось это мне в несколько этапов (пока я пыталась выбрать, можно ли что-то домой взять почитать), по тексту я получалась полной дурой у неё, а по интонациям такое ощущение, что я ... не знаю... кошелёк из её сумочки вытащить пыталась, никак не меньше. Желания туда возвращаться нет абсолютно, в других пунктах нет обменной полки вообще. В парке пытались в беседке делать такую полку в прошлом году - тоже больше нет, да и погода уже не та...
Кстати, я ошиблась. Эрл Гарднер оказался как раз "автором детективов середины прошлого века", просто у нас переводить его начали в 90е. :D Может и ещё кого читала. Но это не делает меня ни лучше, ни хуже кого-то другого. Но это всё офф-топ уже, извините. По теме-то мне больше нечего наверное сказать, хотя может ещё перечитаю разок подряд, а не мелкими отрывками. На разгребание завалов меня это правда не сподвигло, для того другие источники вдохновения нашла. Но в жизни сейча именно так - попытки избавиться от всего лишнего в вещах, питании, интернет-закладках, подписках и соцсетях... да и отношения с другими людьми и с самом собой переоцениваю.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: "Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение marouska »

я нашла куда можно отдать не художественную литературу, может кому-то тоже пригодится, в моем случае в библиотеке мед.колледжа сказали, что с удовольствием примут книги по любой тематике
Ответить

Вернуться в «Говорилка»