"Нереальное наследство" обсуждаем

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Ответить
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: "Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение Lennchik »

Олт писал(а): Вт ноя 20, 2018 5:55 pm На меня произвело только нехорошее впечатление, что автор не знает, например, кто такой Леонов, наверное про его "Русский лес" вообще не слышала. Но я понимаю, сейчас нолодеж вообще мало читает. Но она своим невежеством как будто даже гордится. Я бы, не зная, залезла бы в Google, а тут явно такой потребности просто нет. Ну и взгляд на старые книги только как на предмет продажи меня покоробил. при том, что родители у нее явно образованные.
А Леонов разве классик, которого в школе проходят? Да, по его детективам вроде бы даже снимали фильмы, но ничего ужасного в незнании нет. Автор "Русского леса" явно другой Леонов. Время идет, далеко не все авторы становятся вечной классикой, много ли мы помним писателей 30-х годов, не говоря уже про 19 век? Только вошедших в школьные программы плюс\минус (я не говорю про литературоведов-профессионалов). А ведь писателей явно было много больше.
Да, я тоже не полезу в Гугл искать неизвестного мне Леонова - ну не нужна мне в данный момент эта информация, ее и так поступает в избытке.
А старые книги там очень старые. Кто бы их стал читать? Если не букинист, зачем они дома? Память о родных - так не такие уж они и родные. Вложение капитала - вероятно, со временем книги подорожают. Но и могут испортиться, если не создать спец. условия для их хранения.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: "Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение makovka »

Читать было интересно, хотя с некоторыми моментами я внутренне не соглашалась.
Главный из таких моментов - использование мешков-пакетов из Фикспрайса да еще со скотчем.
Я когда деревенский дом размусоривала, то использовала по максимуму все емкости для выноса мусора в них:
пакеты найденные (таких больше всего было), ведра, чемоданы, наволочки, мешки из под сахара, коробки, чехлы из-под чего-то, сумки/рюкзаки/авоськи... - Пока совсем не в чем стало выносить хлам, тогда только прикупила мусорные пакеты.
Но больше было моментов общих - также внутренне опасалась наводчиков, выкинуть что-то полезное, замаскированное/спрятанное среди бесполезного. Боялась некоторого мусора: у автора было чучело кошки, а у меня - большая копилка в виде олененка среди темноты подсобки; у автора были тараканы, у меня - мышки, включая несколько их трупиков; у автора были головы-ноги манекенов, у меня - скрытый пенопласт, издававший при касаниях с чем-то звуки, ассоциирующиеся с мышиным писком (страху то натерпелась). И много забот по пристраиванию полезных, но не нужных именно мне вещей - что-то на Авито продано/выставлено, что-то отдам даром, часть чисто деревенского полезного недорогого оставлю покупателю дома. Автор пристраивала книги и мебель, а я - текстиль на переработку.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: "Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение Катер »

Ну, не уверена. На "наследство" я просила у автора разрешение. На зефирку не просила, это не по теме форума, собственно.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: "Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение Жаворонок »

Мусорные пакеты биоразлагаемые. Так что через время они могут рассыпаться в труху. Правда не знаю через сколько. Просто был у меня такой опыт в жизни.
:kass: Всё будет!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11827 раз

Re: "Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение Аленка неглупая »

И некоторые пакеты из суперов тоже. У меня развалился на части такой прямо рядом с кассой . Хорошо что среди покупок не было ничего в стекле.
ДжейнОригато
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2018 8:12 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: "Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение ДжейнОригато »

А я вот только натолкнулась на эту книгу благодаря форуму, тоже прочитала все запоем, даёт лично мне стимул к размусориванию активному, пакеты зло, даже биоразлагаемые они разлагаются на маленькие кусочки пластика, которые потом попадают в воду, почву и др.
kalantiene
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 4:22 pm
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: "Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение kalantiene »

Не знаю, куда написать, переправьте, если что, пожалуйста.
У меня наследство вполне себе реальное. В виде дома родительского, который будет продаваться и из него нужно куда-то деть два этажа всяких разных вещей.
Как это выкинуть - не представляю. Забрать ничего не могу, забрала только фотографии и все.
Десять лет уже, как нет родителей, жил брат, который потихоньку пил, все приходило в упадок и рушилось тоже потихоньку. И теперь там просто куча никому не нужного хлама. С какой стороны к нему подбираться - не представляю.
А продать как есть тоже не хочется, даже если новые хозяева согласятся, я бы не согласилась и требовала освободить квартиру подчистую, она хорошего ремонта требует и жить там, на мой взгляд, нельзя. Хотя кому-то, может и можно, не знаю.
Но начитавшись тут про размусоривание чужих вещей, вот совсем не хочется все это скопом оставлять.
В растерянности прямо.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16651 раз
Поблагодарили: 26507 раз

Re: "Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение на-дин »

Это тебе в эту тему.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: "Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение tishe_myshi »

Флаюшки, а Нереальное наследство теперь только тут перечитать можно? А то зашла на канал автора на ЯНдекс Дзен - а там нету публикаций((
в интернете работаю
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6480
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: "Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение АлёNа »

Наверное только тут (о других публикациях мне неизвестно).
Я тоже вчера заходила на канал автора, а там ничего :(
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: "Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение tishe_myshi »

Эх, жалко, мне и про Зефирку нравилось. Хорошо хоть тут сохранилась первая часть, не форум, а кладезь вдохновительного))
в интернете работаю
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: "Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение brakozabrochka »

Про Зефирку канал совсем пропал, а в "Ничего лишнего" вчера вывалился пост про мистику финансов. Сегодня он пропал, осталось только в шапке описание, что в канале будет про мистику денег, приметы и прочее. Внезапно. Надеюсь, что Женя решила таки издать книгу, как и хотела, поэтому Нереальное наследство ждет своего часа в полном объеме.
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: "Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение tishe_myshi »

Ну, насколько я знаю, автор заводила на Планете краудфандинг на книгу, но денег собрала совсем мало.
Кстати, теперь там да, мистические ритуалы денег, грустно(( Или, может, это способ денег на книгу собрать...
в интернете работаю
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: "Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение ТаНго »

С интересом прочла данное произведение. Первая часть повествования была более увлекательная. Великолепно описано первое посещение главными героями квартиры. Кротовая нора, удушливый смрад, брезгливость и ужас от непонимания. Разбитое окно, тараканы, мусор…план. Отличная мотивация немедленно пойти сделать генеральную уборку и принять душ даже у читателя. Размышление о лишних вещах и потраченных на них средствах, бесполезных сувенирах из отпуска родным и близким, желание наводить порядок в своем доме это главная мысль и тут автор хорошо подает материал в легкой и доступной форме.
А теперь о минусах.
Постепенно стали очень раздражать «бесконечные» серьги с брильянтами и бесполезные вздыхания героини по поводу лишнего веса. Конечно, это не полноценное художественное произведение, где героиня узнает причину бесплодия, получает квартиру хордера с брильянтами в наследство, борется с мусором, пересматривает свое отношение к жизни, худеет, находит серьги и в конце повествования получает две желаемые полоски, но желание исправить текст появилось. В конце третьей части Олежек спокойно сидит на диване, мама примеряет шаль, сервизы перевозят домой, все чаще переодеваются и идут обедать в торговый центр, без принятия душа…. Это уже адаптация к мусору?
В любом случае это чтение было для меня полезным. Большое спасибо автору .
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
Тетя Агата
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:06 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 155 раз

"Нереальное наследство" обсуждаем

Сообщение Тетя Агата »

Очень увлекательное произведение! Талантливо написано! Спасибо за то, что дали возможность ознакомиться с ним и вдохновиться расхламление.
Почитала публикации канала, перейдя по ссылке. Заметила некоторые странности.
Если автору "Нереального наследства" в 2018г было 30лет, то она никак не могла в студенческие годы пользоваться тушью-самоплюйкой. Я старше, и в годы моего студенчества такая тушь уже была раритетем.
Ответить

Вернуться в «Говорилка»