Ростов-на-Дону, как я пыталась жить на юге России

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Ростов-на-Дону, как я пыталась жить на юге России

Сообщение Daffi »

замужем-счастлива
Респект!
ну хоть кто-то не промолчал...а то все до вас так покорно признавали-да, да, мы такие, невоспитанные, неухоженные и грязные, спасибо, что на нашу дремучесть глаза открыли! :aaa:

зы-для меня Ростов-на-Дону тоже не такой уж и южный город, бо до юга ему далековато. :wink: Ну это чисто с моей точки зрения, бывшей нальчанки. :P
my home is my castle
Аватара пользователя
Новость
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:23 am
Откуда: Москва

Re: Ростов-на-Дону, как я пыталась жить на юге России

Сообщение Новость »

Не понимаю откуда столько обид)..отзыв как отзыв.Ну,не понравился город автору темы...ну,и что?Вон про Москву сколько негатива понаписано.А я тут родилась,живу и с усмешкой нападки воспринимаю.Сколько людей,столько и мнений.
Живу в гармонии с собой.
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ростов-на-Дону, как я пыталась жить на юге России

Сообщение МариКа »

Действительно, ну не понравился город, зачем так нападать на Автора. Напишите в дружелюбной форме, за что ваш город полюбить, откройте глаза на положительные моменты. А насчет воды, что минерализация не та, мол ей (кто-то писал ранее)- так в Красноярске одна из лучших вод из крана бежит, пить одно удовольствие. Я ее понимаю, что вода не понравилась. Еще нигде больше вкусной воды из крана не пила.
У меня ЛМ из тех краев, так туда ехать не хочет-говорит, народ там "специфический". Сибиряки отличаются от южан, мы все разные. Но я хотела бы на юге жить-там тепло:-)
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Ростов-на-Дону, как я пыталась жить на юге России

Сообщение Daffi »

МариКа
Действительно, ну не понравился город-сиди и молчи в тряпочку,тебе не понравился, другим понравился, вкусы разные, зачем тему открывать-то было?
И ещё-неужто нельзя любить свой край, город, не принижая и не унижая другие? :wow: Ясен пень, что каждый кулик своё болото хвалит. Вот даже Вы по ходу оскорбили людей из "тех краёв". Зачем???
Вообще не понимаю смысл темы, её бы снести, как нарушающую правила
4.4 Пропаганда и разжигание социальной, национальной, расовой или религиозной вражды, любая форма шовинизма.
:roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
Тетя Агата
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:06 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Ростов-на-Дону, как я пыталась жить на юге России

Сообщение Тетя Агата »

Ну ладно, уж... Везде люди живут.
Мой родной город наше правительство решило вдруг сделать мегаполисом.Уж не с войной ли связано? Много жилья строится, метро вот скоро проложат (чур меня!)
Буквально последние два года население ощутимо уплотнилось. Настолько, что начались пробки и теснота. И кем, как вы думаете, народонаселяется так активно моя любимая родина? Подсказываю - регион у нас аграрный, городов в области не так уж и много...
Действительно последнее время жить стало ..э...э не так комфортно.
Про красоту нашу женскую..... Р-р-р-р!!!! Да наш город своими красотками славится, между прочим!!! Просто они не только красивы, а еще и независимы и половина водителей в нашем городе - те самые прекрасные девушки, которых автор не видит, т.к. скорее всего, я сильно подозреваю, по улицам "прогуливалась" в рабочее время - когда контингент пенсионерско-рыночный в основном попадается как и в любом городе.
Вода у нас - да. Плохая у нас вода. Степь потому что. Известковая водичка - из-под крана не пьем. Фильтруем, покупаем.
Про ветры и зиму - тоже правда. Слякоть и ветер - это ростовская зима - по улице не пошляешься - не Пятигорск, да. Причем был даже как то смешной случай должны были к нам в командировку сибиряки приехать - мы им "одевайтесь потеплее" , а они "вы нас учить будете?" Закончилось тем, что мы кто что мог из дома тащили сибиряков утеплять :). Не... не мороз у нас, а сырой пронизывающий любую шубку и шапку, завывающий ветрильник.
Ну зачем зло то так о нас? Ведь люди то у нас хорошие!
Менталитет в разных местах разный и Слава Богу!!! Страна то большая!
Эдак в любой город можно приехать и ругаться - " тут ночь, мол полярная или тут жара несусветная или сушь или влажность или еще чего-нибудь неприятное....
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Ростов-на-Дону, как я пыталась жить на юге России

Сообщение Кирикири »

Спасибо тебе, Тетя Агата, прям увидела город твоими глазами :D Так оно и есть, ты просто и четко сформулировала. Не знала, что у вас метро будет. Тоже что ли туда собраться :wink:
8)
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Ростов-на-Дону, как я пыталась жить на юге России

Сообщение Daffi »

Тетя Агата писал(а): Про ветры и зиму - тоже правда. Слякоть и ветер - это ростовская зима - по улице не пошляешься - не Пятигорск, да.
Гыыы,про Пятигорск :P - всегда мы (нальчане) считали его городом ветров, вечно дует со всех сторон. И улочки узкие вверх-вниз. :cry: :lol:
my home is my castle
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ростов-на-Дону, как я пыталась жить на юге России

Сообщение Королевишна »

в конце марта 2014 года, я улетела обратно в Красноярск, летом поехала в гости в Новосибирск и осталась там насовсем, не юг, конечно, но лето теплее, чем в Красноярске, зима переносится значительно легче - из-за более низкой влажности, отопительный сезон начинается примерно на неделю позже, чем в Красноярске, заканчивается на неделю раньше, снега в это зиму было очень много, но его убирали, здесь явственно чувствуется цивилизация :) я поняла, что юг мне не нравится, больше в теплые края не тянет))
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Makoto
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 2:20 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ростов-на-Дону, как я пыталась жить на юге России

Сообщение Makoto »

А я согласна с автором темы! Сама прожила в Ростове-на-Дону 20 лет. Сейчас уже покинула его и ни о чем не жалею.
Аватара пользователя
larisik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 5:14 pm

Re: Ростов-на-Дону, как я пыталась жить на юге России

Сообщение larisik »

А я слышала о Ростове всё только самое хорошее)
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Ростов-на-Дону, как я пыталась жить на юге России

Сообщение Daffi »

Королевишна писал(а):в конце марта 2014 года, я улетела обратно в Красноярск, летом поехала в гости в Новосибирск и осталась там насовсем, не юг, конечно, но лето теплее, чем в Красноярске, зима переносится значительно легче - из-за более низкой влажности, отопительный сезон начинается примерно на неделю позже, чем в Красноярске, заканчивается на неделю раньше, снега в это зиму было очень много, но его убирали, здесь явственно чувствуется цивилизация :) я поняла, что юг мне не нравится, больше в теплые края не тянет))
Юг и может не нравиться, но нужно быть объективным-
Московские экологи назвали Красноярск «зоной экологического бедствия». Экологический рейтинг по результатам зимы 2016–2017 года опубликовала общероссийская общественная организация «Зеленый патруль».
-поэтому, уж всяко лучше везде по сравнению с городом -зоной экологического бедствия. :?
my home is my castle
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16568 раз

Re: Ростов-на-Дону, как я пыталась жить на юге России

Сообщение Анитта »

От ведь. Дочка уехала жить в Сибирь.
Не нравится все. Нет, ВСЕ.
Говорю -возвращайся. Не -а.
Наверное, не главное где.Важнее с кем?
г Ставрополь.
Ответить

Вернуться в «Говорилка»