Ростов-на-Дону, как я пыталась жить на юге России

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Ответить
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Ростов-на-Дону, как я пыталась жить на юге России

Сообщение gluka »

В Сибири и на Камчатке так прекрасно? А что же тогда ТС из Красноярска уехала. Жила бы там с прилично одетыми.
На Камчатке хорошо? Да, может , только там ни фруктов нормальных, ничего. А зимой нос высунуть из дома нельзя.
И вообще мне очень неприятно читать такие посты-город грязный ладно еще , а вот то , что жители ужас-ужас , так это вообще за гранью. Такое ощущение, что ТС прям английская королева
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5636 раз
Поблагодарили: 2465 раз

Re: Ростов-на-Дону, как я пыталась жить на юге России

Сообщение shurshik64 »

У ТС увидела не осуждение города и людей, а огромное сожаление, что прекрасный цветущий летний город вдруг превратился в место, где никто не убирается. Кроме того, было подчеркнуто, что люди там приветливы - в отличие от услышанных сплетен о жадности и безалаберности и невежественности.
Жаль, что на нашем прекрасном форуме перестали внимательно читать. :oops:
Хочешь быть счастливым, будь
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Ростов-на-Дону, как я пыталась жить на юге России

Сообщение gluka »

А то, что ростовчанки в большинстве свое нп умеют одеваться, посеченые волосы, плохие зубы. Это тоже позитив? Это снобизм
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14242 раза
Поблагодарили: 16605 раз

Re: Ростов-на-Дону, как я пыталась жить на юге России

Сообщение Анитта »

gluka писал(а):А то, что ростовчанки в большинстве свое нп умеют одеваться, посеченые волосы, плохие зубы. Это тоже позитив? Это снобизм
Это зависть. Банальная. Южные женщины ярче, энергичнее,привлекательнее.
Не факт, что ТС писала именно о ростовчанках. :lol: "Понаехавших" и там теперь полно. ТС, как доказательство.
Да, трепетно отношусь к Ростову. Там я строила элеватор и построила, заодно, фундамент своей семьи. :lol:
не скажу, что в восторге от города (наш лучше, да Кирикири?) ,но люди мне там попадались весьма и весьма отзывчивые и душевные. :D
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14242 раза
Поблагодарили: 16605 раз

Re: Ростов-на-Дону, как я пыталась жить на юге России

Сообщение Анитта »

shurshik64 писал(а):С интересом прочла мнение Королевишны. В середине 80х были проездом в нескольких волжских южных городах. Похоже не слишком все изменилось.
Это 5 по географии. :D Ростов-на-Дону ну никак нельзя назвать волжским. :D
Другой бы (казаки,казаки....),другой менталитет. :D
г Ставрополь.
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ростов-на-Дону, как я пыталась жить на юге России

Сообщение феля »

я думаю, это просто субъективное мнение. Которое больше характеризует автора, нежели город. Обижаться за Ростов и ростовчан нет смысла. :)
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Ростов-на-Дону, как я пыталась жить на юге России

Сообщение PhonLady »

Я житель Ростова. 98% написанного ТС-чистейшая правда. А в чем-то даже ещё хуже дела обстоят.
Фоня баба умная-врать не будет
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Ростов-на-Дону, как я пыталась жить на юге России

Сообщение gluka »

Ну во всех городах есть проблемы. Но писать об этом с таким чувством превосходства-это уже слишком. Не нравится-езжай домой, а решила остаться-не ной. Так в Москве. Многие ноют, Москва то, Москва сё, а однако обратно в родной город никакими калачами не заманишь
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Ростов-на-Дону, как я пыталась жить на юге России

Сообщение Daffi »

PhonLady писал(а):Я житель Ростова. 98% написанного ТС-чистейшая правда. А в чем-то даже ещё хуже дела обстоят.
Волосы тоже не красите и к стоматологу не ходите? :P Тогда Вам в Красноярск надо, за опытом.

зы-разруха не клозетах, а в головах.(с) И начать нужно с себя. Я всегда удивлялась тому, что у нас здесь очень большое количество людей облагораживает балконы, тратя деньги на саженцы и рассаду-под окнами высаживают цветы, -делают это исключительно для себя и на свои деньги. Будучи недавно в родном посёлке мужа во владимирской области, спрашивала у представителя администрации в частной беседе -почему у вас так грязно? Почему бурьян у домов выше головы? Ведь это решается просто-ну сколько стОит купить газонокосилку? Не такие же огромные деньги. А владельцев магазинчиков обязать убирать территорию от грязи и зимой от снега, иначе-штраф (у нас так делают). Ответа не было. И изменений не было, было очень больно смотреть на то, как при довольно хорошем материальном положении, территория вокруг домов превращается в помойку. И пути решения есть, только...никому это не надо, ни жителям, ни администрации. :sad: Там, где я живу-1 дворник на 1 дом. Но этого дворника оплачиваем мы сами, и никто не возмущается. :wink: Но есть территория недалеко от дома, принадлежащая банку-там не убирает никто. В прошлом году нас трое жителей было-мы собрались и всё за пару-тройку часов убрали. В этом году наверняка так же будет. Нам за это не платят, но мы не хотим видеть прошлогоднюю листву и пластиковые бутылки по дороге домой. :wink: А скоро будет субботник и огромное количество народа выйдет убирать леса, придорожные территории. Это уже традиция.
my home is my castle
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Ростов-на-Дону, как я пыталась жить на юге России

Сообщение PhonLady »

Даффи, не будем разглядывать мои волосы, вернёмся к клозетам..
У тс было написано про снег, который на 2 недели засыпал город, по вашей логике жители сами должны были его вычистить. Так они и чистили! Чтобы прокопать тропинку от подъезда до тротуара нужно было потратить несколько часов. Только вот смысла в этом не было, тк сам тротуар никто не чистил (а это уже обязанность городских властей). Мало того, если случалось такое чудо и проходил трактор по проезжей части, то весь снег сваливался на тот же тротуар. Чистили более-менее только несколько центральных улиц. снег, разумеется, никто не вывозил, грязные сугробы еще 2 недели таяли.
Транспорта не было от слова совсем. А работу людям никто не отменял. Так что, надо всем купить себе по мини-снегоочистителю и прокапывать дороги в нужную сторону? А что, и до работы добрался, и мэру меньше забот. И так уже года 4 подряд
В мае-июне на город обрушивается другое стихийное бедствие--ливни. В низинах (возле ЖД вокзала, например) можно передвигаться только на лодках, машины выше уровня фар в воде оказываются. Водостоки тоже жители должны делать?
А стоматологии (и вся остальная медицина) стоят столько, что никаких денег не хватит! Общаюсь со многими мамами из разных городов. Все говорят, что в роддом на скорой приехали, сертификат отдали и ни о чем не беспокоятся. Тут же в любом роддоме надо чуть ли не с первых недель выбрать себе врача на роды, договориться с ним, заплатить 20-60 тысяч помимо сертификата и надеяться, что все пройдёт нормально, так никакой гарантии на удачный исход нет и быть не может
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Ростов-на-Дону, как я пыталась жить на юге России

Сообщение Daffi »

PhonLady
Вы мне прямо глаза открыли! :wow:
У нас то такого точно не бывает...ну только так, по мелочи. :twisted:

зы-с огромной силой потянуло в Красноярск,- город идеальной чистоты. Т.к. из тех городов, где я была в последнее время в России, ни один не был образцовым в плане чистоты. :P
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Ростов-на-Дону, как я пыталась жить на юге России

Сообщение Daffi »

И ещё- а чёй-то волосы не будем разглядывать? Мне как раз таки больше всего это ( в купе с одеждой и зубами) в сообщении ТС покоробило, а не состояние улиц.
по вашей логике
по моей логике -лучше сменить место жительства, чем жить в ненавистном городе. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9083 раза

Re: Ростов-на-Дону, как я пыталась жить на юге России

Сообщение Бензопила »

Я, безусловно, понимаю, что весной обостряются психические состояния, в том числе до агрессии.
И тем не менее, не вижу ничего страшного в том, что человек описал своё личное впечатление от города, куда переехал жить.
Никто не обязывает нас любить те места, где мы по каким-то причинам живём. Никто не обязывает нас любить только то место, где родился. Никто не обязывает нас следовать мнению большинства в таком личном вопросе.
И уж совсем никто не обязывает нас агрессивно налетать на форумчанку, высказавшую свое мнение на форуме.
Будьте любезны уважать отличные от ваших мнения, и пожалуйста, читайте правила форума!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Ростов-на-Дону, как я пыталась жить на юге России

Сообщение Daffi »

Бензопила
а можно без диагнозов? :wink:
Я уже в который раз подчёркиваю-дело не в том, понравилось место или нет, это дело личных предпочтений, всё дело в том, как одной чёрной краской замазаны практически все жительницы и жители города, обвинённые в безвкусице, неопрятности. ТС прошлась по одежде, волосам, зубам... Я удивлена, что для вас это нормально, и честно говоря, очень в вас разочарована. :sad:
my home is my castle
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5636 раз
Поблагодарили: 2465 раз

Re: Ростов-на-Дону, как я пыталась жить на юге России

Сообщение shurshik64 »

Анитта писал(а): Это 5 по географии. :D Ростов-на-Дону ну никак нельзя назвать волжским. :D
Другой бы (казаки,казаки....),другой менталитет. :D
Да с географией у меня всегда были нелады, (хотя у меня речь шла о южных городах). Но выпад принят. Хотя мусор на улицах сближает пресловутый менталитет. ИМХО.
Почему так задевают взгляды на внешность? Мне тоже не всегда комфортно оказываться среди людей экстравагантно (мягко говоря) одетых. Не могу принять женщину к 50-ти в золотых брюках. Вот не лежит душа. И уехать некуда, в родном городе живу. Напрягают и люди с явным отсутствием зубов и нежеланием/невозможностью их делать, особенно когда речь становится невнятно - трудно понимать.
Соглашусь, что у ТС присутствует некоторый снобизм, но и у ее оппонентов он тоже присутствует, как и максимализм. Нет?
Хочешь быть счастливым, будь
Ответить

Вернуться в «Говорилка»