Книга "Очарование женственности"

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Закрыто
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение juliafeel »

Вообще очень удивлялась в свое время, как принципы женственности (кстати, есть об этом отдельная тема? тут, вроде как, книгу обсуждают конкретную) могут менять мир вокруг меня. Сейчас напишу о мелочах, но, быть может, кто то и вдохновится.
Помню, как вылезла из штанов в платья. Сначала окружающие не поняли - "да ладно? ТЫ В ПЛАТЬЕ?". Я загадочно улыбалась и отвечала, что мне так больше нравится.
Друзья-мужчины стали делать комплименты. Приятно было видеть, что я больше нравлюсь им в таком виде.
Однажды поехали с парнем убирать его квартиру после ремонта. И туда я умудрилась надеть длинное платье. Он сначала удивлялся - да я совсем с ума сошла - а потом с радостью одолжил мне свою рубашку и говорил, какая я молодец, ведь пришла б в спортивном костюме, то он не имел бы удовольствия смотреть на меня в таком "образе")
Оказывается, девушке в платье, с макияжем и прической в два раза чаще будут открывать двери, помогать нести что то тяжелое и вообще обращать на нее внимание.
Оказалось, что если в ссоре не начать кричать, как психованная, а разговаривать мягко и спокойно, то ссора заканчивается в два раза быстрее.
Друг мужа каждый раз при встрече покупает мне какую нибудь вкусняху, потому что я каждый раз искренне этому рада)

Хотя есть и обратная, не очень приятная сторона. Например, девушки явно не понимают, почему мне что то достается "за так", хотя они пашут сутками на работе и вообще. Пару раз сталкивалась с завистью. Но это нужно просто не принимать близко к сердцу
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение Рууфь »

Я ношу юбки-платья уже больше 6 лет. Но у меня фигура сложная, реально проще и дешевле. Двери открывали везде, тут тоже открывают - но с платьем вряд ли связано, я просто много улыбаюсь).
Сказать, что что-то изменилось - не могу (прическа и макияж к этому не прилпагаются почти никогда, правда, каблуки тем более))). Никакой зависти не заметила тоже, хоть мне ничего "за так" не достается, все своими лапками, но удачно было, да - я за эти годы заработала больше, чем за всю жизнь (ну и логично, собсно - сначала молодой спец, потом маленький ребенок. Как появилось время работать - так и стала зарабатывать)). Сегодня я в той же юбке, но без гроша в кармане)) так что на платье надейся, а сам не плошай...
А давай попробуем!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20789 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение _Bird_ »

Двери чаще открывают, это да. А не орать можно и в джинсах, тоже всем очень понравится :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение Молли По »

Смешно про платье)))
Я только однажды получила "особый ништяк". Проходила техосмотр после работы, в офисном виде - каблуки, юбка, губы подкрашены, а не как обычно в субботу утром - спросонья в удобно-спортивном. Специалист уже много лет один и тот же, хмурый и въедливый, к чему-нибудь да прикопается. А тут... Такой же хмурый, но 10 минут и "не забудьте лампочку поменять, всего хорошего" :D
there is no spoon
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение Рууфь »

_Bird_ писал(а): Пн дек 17, 2018 7:40 pm Двери чаще открывают, это да.
Я, может, потому разницы не заметила, что обладаю развитым бюстом)) меня и так заметно было :P
А давай попробуем!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20789 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение _Bird_ »

:)) не знаю. Я на работе прикалывалась ещё лет 10-12 назад. Приду в платье - двери мне откроют, приду в джинсах - сама-сама. Одни и те же люди. Думаю, неосознанно. Но весело было. Они меня знали лично, так что вряд ли не замечали.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение Fox »

Причиняю добро, наношу пользу.
Закрыто

Вернуться в «Говорилка»