Книга "Очарование женственности"

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Закрыто
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение tooty »

Просто мужа поменять сложнее.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение шоколадное сердце n »

Девочки, согласна, мужу тоже непозволительно. И , может быть, кого-то и хам в любовниках устраивает. Я выражаю только свое мнение. Литвак, судя по отзывам, очень эффективен.
Вообще доброе слово, например,тоже очень эффективно. Но доброе слово и пистолет действуют гораздо
эффективнее.
Прошу извинить меня за периодические подначки сомнения в темах про ОЖ и Литвака. Я, к счастью или сожалению, Козерог, твердо стою на земле. Сомневаюсь, что кто-то мог бы сделать мне безнаказанно антикомплимент, муж-немуж.... Но иногда в этих темах такооооое вычитаешь :wow:
Мужа сменить, конечно, сложнее. Но, оглядываясь по сторонам, вижу, что сложности женщин не пугают :D
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение Феанора »

шоколадное сердце n писал(а):Девочки, согласна, мужу тоже непозволительно. И , может быть, кого-то и хам в любовниках устраивает. Я выражаю только свое мнение. Литвак, судя по отзывам, очень эффективен.
В теме про Литвака ещё приводилась такая пословица: "собака лает, караван идёт". Применительно к мужу-хаму на мой взгляд тоже можно её применить. Если, к примеру, он всем остальным хорош и много пользы приносит, то не всё ли равно, что он там иногда бормочет.
Вот у моей подруги муж уже несколько раз высказывался - хоть стой хоть падай. Последний известный мне отжЫг она пересказала в том числе психологу, так та минут пять смеялась. Ну и что, дальше пустых разговоров он не продвинулся, а денег в семью приносит много, подруга постоянно отдыхать ездит с ребёнком (иногда и с мужем, но часто он остаётся тут деньги зарабатывать, а она поехала), одевается отлично, по салонам красоты ходит, сейчас у неё опять домработница (притом что подруга хозяйством заниматься не любит - это ей большое подспорье), культурная жизнь опять же - в Большой театр ходят (а это ни разу не дёшево) и тп.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение шоколадное сердце n »

Каждый сам кузнец своего счастья и несчастья. Если честно, то почти все из перечисленного у меня есть. В достаточном и более для меня количестве. Большого театра у нас нет в городе, но это не поправить, и туда я не пойду)))) При этом мне не нужно терпеть гадости от близкого человека. Я не призываю к разводам. я радуюсь, что за мое благосостояние я не плачу тайными обидами.

У меня нет психолога. Желающих озвучить мне негативный отзыв тоже нет.

"Если мы обидели кого-то зря,
Сбросив сто семнадцать мегатонн",
то нормальный мужчина должен подумать - что с нее возьмешь, женщина же, очаровательных женщин обижать опасно.
А ненормальный мне не нужен при любом количестве его денег
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение шоколадное сердце n »

Конечно же. в каждой избушке свои погремушки. И мы разные - кто-то не потерпит агрессии. кто-то мимо ушей пропустит.... И это правильно. Потому что обидно остаться без Большого театра, домработницы, а то и без трусов (я серьезно). Вчера моя знакомая (77 лет) жаловалась на мужа (79 лет) - дед перестал относиться уважительно. И что - разводиться???? В этих случаях, наверное, поможет ОЖ (если не совсем в маразме мужик) или Литвак . Но я имела в виду продвинутую девушку, которой хамит ее парень. Вот ей на фига это?
Мой ответ - лень поискать нормального мужика или страшно некоторое время побыть одной. Все же на первом месте - отбор, на втором - очарование женственностью
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение Daffi »

шоколадное сердце n писал(а):Сомневаюсь, что кто-то мог бы сделать мне безнаказанно антикомплимент, муж-немуж.... Но иногда в этих темах такооооое вычитаешь :wow:
:D
:roll: А многие просто не пишут... :P
Стараюсь антикомплименты (мужа) вообще не воспринимать-раньше вспыхивала как спичка, что ему и было нужно. Сейчас эмоции выдаю дозировано. :wink: Ибо, как сказал Уэйн Дайер: Как люди относятся к тебе — это их карма; как ты реагируешь — это твоя карма. :wink: Вот я и стараюсь не реагировать, не обижаться-это во-первых не продуктивно, во-вторых энергозатратно, и в-третьих ...см. цитату выше. :P
my home is my castle
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение Tosya »

шоколадное сердце n писал(а):Мой ответ - лень поискать нормального мужика или страшно некоторое время побыть одной. Все же на первом месте - отбор, на втором - очарование женственностью
Насчет "поискать нормального мужика". Очень и очень часто эти поиски заканчиваются таким же "сдвинутым" экземпляром, как и предыдущий.
У меня есть знакомая, замужем четвертый раз. Предыдущие мужья как на подбор - первые два алкоголики, третий - наркоман. Четвертый муж просто пьяница. Так что иногда смена мужа - только лишние хлопоты, сначала в себе разобраться бы...
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение шоколадное сердце n »

А я и не про смену мужа вообще. Я про наличие рядом с незамужней женщиной некой особи мужского пола, которую она амортизирует по Литваку. Дело в том, что пока он рядом, к ней не приблизятся с целью создать семью классные мужики, которые будут ее на руках носить.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение Феанора »

Мужиков, которые обещают "носить на руках" Литвак к себе подпускать не советует :)

Кстати, про череду мужьёв-алкоголиков он разбирал ситуацию: женщина, у которой третий муж оказался алкоголиком, лечилась у него в клинике неврозов. И там ей понравился мужчина. Это был единственный пациент, который в это время лечился в клинике от алкоголизма.
Разумеется, никто женщине при знакомстве не сообщает "я алкоголик", выбор она осуществляет по другим критериям. И нравятся этой пациентке другие качества в мужчинах. Но качества эти свойственны алкоголикам.

Мужчина, невоздержанный на язык, может нравиться по каким-то сцепленным с этим качеством критериям. Например, он в период ухаживания красноречив и умеет делать комплименты. А далее выясняется, что не только комплименты. Хотя скорее всего там сложнее, какие-то другие качества завязаны на язык-помело, я просто их не знаю.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение шоколадное сердце n »

А по ОЖ - почему бы нет. Пусть несет
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение АлёNа »

шоколадное сердце n писал(а):Прошу извинить меня за периодические подначки сомнения в темах про ОЖ и Литвака. Я, к счастью или сожалению, Козерог, твердо стою на земле.
Как я тебя понимаю! :alk: Сама такая, хоть и не Козерог :D
шоколадное сердце n писал(а):Но я имела в виду продвинутую девушку, которой хамит ее парень. Вот ей на фига это?
Мой ответ - лень поискать нормального мужика или страшно некоторое время побыть одной.
Но откуда же мы знаем - зачем? Может, она отыгрывает сценарий "Я в порядке, когда меня унижают" :roll:
Лично я твёрдо знаю только одно: если люди вместе - значит их всё устраивает.
шоколадное сердце n писал(а):Дело в том, что пока он рядом, к ней не приблизятся с целью создать семью классные мужики
Не факт. Ибо если такие мужики к ней и приблизятся - она сама их к себе не подпустит. А выберет очередного хама согласно своему сценарию. Сломает сценарий - сможет увидеть вокруг других мужчин. Так что - как ни крути, а начинать с себя.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение farnywell »

Великолепная книга! Стала настоящим открытием для меня. Пока читала - думала, что некоторые мои приятельницы (моложе и амбициознее, чем я) наверное руки бы мне не подали, если бы узнали, как сильно мне такая книга понравилась :lol: Шутка! Просто как раз недавно был разговор с одной подругой-феминисткой, она всё возмущалась, как можно вообще ставить мужа на первое (или одно из первых мест) место в списке жизненных приоритетов.
Не всё, конечно, написанное воспринимаю буквально, но очень в тему мне сейчас, очень вдохновляет.
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение juliafeel »

Очень люблю эту книгу, буквально недавно прочла. Тему женственности изучаю уже больше года, и надо сказать, это работает - работало, пока я в последнее время за заботами не забросила все:с
Может, вдохновит кого пример. Пару лет назад я была мужик мужиком. Платья надевала только по праздникам, материлась, как сапожник. В алкоголе не совсем знала меру, не видела ничего такого в том, что я валяюсь на скамейке в парке с бутылкой в руке, вокруг компания таких же собутыльников. Никакого ухода за собой. С мужчинами общалась либо на равных - даже обижалась, было дело, что со мной за руку не здороваются))) - либо как терпила с БМ. Пять лет в никуда, не понимала, я же такая хорошая, как так, мне изменяют, меня унижают, здорового парня почти содержу.
Неудивительно, что в отношениях наставал трындец очень быстро - никому не нужен был "бро в юбке" и уж тем более личный раб, который в рот смотрит.

Слава богу, я стала интересоваться этой темой, буквально из дна себя вытащила. И в итоге все таки вспомнила, что я девушка - хотя до настоящей женственности мне еще ползти и ползти. Но по крайней мере сменился гардероб на платья, вместе с ними пришла и к уходу за собой. Потом прекратила пить в таких количествах (сейчас по праздникам и не до хрюканья, а цивильно все). Общаться стала учиться. И чудо - мужчины стали открывать передо мной двери, увидели во мне девушку. Самооценка поднялась (блин, опустилась обратно, надо вернуть). С мужем познакомилась, и цветы без повода - это обычное дело.
Конечно же, никто не идеален, и учусь дальше)
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение juliafeel »

Моей главной проблемой было и остается - наполненность женской энергией. Я слишком зависима от мужа эмоционально и не могу отдавать энергию, потому что нигде ее не могу получить в достаточном количестве:(
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение SuisseAnna »

juliafeel писал(а): Ср дек 05, 2018 11:34 pm Моей главной проблемой было и остается - наполненность женской энергией.
Нет это не проблема. Вот в чем была твоя проблема:
juliafeel писал(а): Ср дек 05, 2018 11:32 pm В алкоголе не совсем знала меру, не видела ничего такого в том, что я валяюсь на скамейке в парке с бутылкой в руке, вокруг компания таких же собутыльников.
Если ты смогла подняться над этим, ты сможешь во всем достигнуть больших вершин, не говоря уже о гармонии в семье.
Пусть каждому сияет Солнце!
Закрыто

Вернуться в «Говорилка»