Болталка нескончаемая | 12

Обо всём и обо всех

Модератор: АлёNа

Ответить
Кирикири
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 32086 раз

Сообщение Кирикири »

Со времен, когда ещё снимали на фотоаппарат и фото печатали, у меня сохранился как-бы альбом Кисловодска. Кто был, у тех такое же: часы, парк на скамейке, мостик, на камне с видом на даль, крокодил, на фоне роз, беседка. Точки одни и те же, только мы с разными родственниками и друзьями :lol:
У нас - регион 26:-)
шоколадное сердце n
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 1751 раз

Сообщение шоколадное сердце n »

Кирикири, я сама потерпела жестокое фиаско, пытаясь с юных лет растормошить туловище, которое любит на отдыхе только пляж , бильярд и теннис, и счастливо, если от моря до корпуса 100 шагов.
Отстала. Право на отдых гарантировано государством.
Все всегда хорошо. Почти
missDubrovina
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 1901 раз

Сообщение missDubrovina »

Нужно ехать на Медовые водопады, чтобы кушать там хычинчики и чебуречики)) 30 км от Кисловодска. А остальное опционально))
Oldys
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 10078 раз

Сообщение Oldys »

шоколадное сердце n писал(а): Чт апр 08, 2021 8:10 pm потерпела жестокое фиаско, пытаясь с юных лет растормошить туловище, которое любит на отдыхе только пляж , бильярд и теннис, и счастливо, если от моря до корпуса 100 шагов
моему мужу больше повезло :)) я как раз из таких туловищ, которые сами ни за что опу не поднимут, если меня не ворошить - я спокойно просижу все лето в деревне, пялясь на огород. Но в целом не против любого кипиша, главное, чтоб ко мне не приставали с его организацией. Вот если я вагончик, а какой-то паровозик взял и поволок меня по красивым местам - я с дорогой душой, с удовольствием.
Единственное, чего я активно хочу, требую, могу инициировать и даже готова заняться организацией в виде нарезки бутеров - это поездки в лес! Люблю очень!
Благо для этого у нас есть все - домик в деревне, где поблизости заказник с очень красивыми местами и УАЗик, чтоб там кататься в любую погоду, не задумываясь о том, сможем ли мы назад выехать :) ну и водитель этого УАЗика, который любит ездить "по говнам" и тоже любит лес :)

А муж мой тот еще поскакунчик, ему на одном месте сидеть скучно, он трудоголик и ему надо либо работать, либо как-то еще мозг занимать. Тюленить и тупить он может очень ограниченное время, либо если очень устал, либо если плохо себя чувствует. В остальное время ему надо куда-то ехать и чего-то зырить :)
Надо отдать ему должное - отпуска и мини-путешествия нам он прекрасные устраивает :)
Правда, пляж мы оба не любим, поэтому когда он выбирает ехать например в горы, а я соглашаюсь - никакого внутреннего дискомфорта от того, что меня чего-то лишили, у меня нет :)
Ну и со мной достаточно удобно и просто в том плане, что я весьма нетребовательна в плане комфорта, т.е. не буду страдать, если в гостинице не евроусловия, нет спа, бассейна и прочего :) есть номер или квартира с кроватью, туалетом и душем - мне достаточно, я не испытываю проблем от долгих поездок и многочасового нахождения в машине, с удовольствием могу много ходить пешком и питаться сухомяткой, и даже писать в кустах при необходимости без внутреннего сопротивления :)
Airenne*
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 367 раз

Сообщение Airenne* »

Я тоже поскакунчик ) К счастью, семья и друзья такие же.

Начиталась вас про Кисловодск с Пятигорском, ушла думать. Вернулась, задала вопрос в соответствующей ветке про путешествия.
viewtopic.php?p=2077774#p2077774
Воронова
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 166 раз

Сообщение Воронова »

Аленка неглупая писал(а): Чт апр 08, 2021 3:53 pm Воронова, После Мацесты тоже не советуют сразу в море лезть, и мыться в душе тоже не стоит. Но это именно для того чтобы не смывать ту биоту, что от воды на коже осталась. Она еще продолжает работать.
Не, не по этому, вернее не только. можно конкретный вред здоровью нанести, проверено на себе: мне было лет 20 - ветер в голове и море по колено - дело было на Хакусах, с утра в купель на источнике, потом на Байкал загорать и купаться (если нельзя, но очень хочется, то можно :P ) А на утро жесточайшая ангина, такая, что я даже пить могла с трудом. правда прошла она на удивление быстро, дня за три, но больше я так не экспериментировала. Слышала,еще, что сердце и суставы вполне реально "посадить" - так, что источники - это очень-очень серьезно :wink:
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 4647 раз

Сообщение Fa »

У меня брат с женой любители санаторного отдыха. Вечно приезжают больные или разболеваются сразу после.
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Благодарил (а): 11351 раз

Сообщение на-дин »

Ну, не знаю... Я 10 лет отъездила в санатории Беларуси. Всегда возвращалась поздоровевшая и посвежевшая.
Санкт-Петербург
Airenne*
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Airenne* »

Мои друзья ездят в Грузию на протяжении лет двадцати почти каждое лето. Один из аргументов: "Мы поправляем здоровье после петербургского климата. Если лето в Грузии, то дольше держимся без простуд осенью и легче переносим зиму и весну".
Даже дом там купили в конце концов. Я к ним туда как-то приехала недели на три. Не оздоравливаться -- я в принципе особо не болею, -- а просто погулять. По итогу в последующие осень-зиму-весну болела дольше и противнее, чем за предыдущие лет семь вместе взятые.
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*

Сообщение Fa »

Airenne*, совпадение досадное, скорее всего.
Если просто жить в хорошем климате несколько месяцев, только польща для организма.
А вот усердное лечение водами, ваннами может спровоцировать обострение хрони всякой. Мой брат с женой стараются по максимуму все взять от предложенных услуг по путевке. Может, от этого.
Это ж не я, которая прогуливает половину процедур в прямом смысле.
Была когда-то в Карловых Варах. Неделю побегала как савраска по расписанию, а потом сказала - хватит, оставила ненапряжный график и остальное время гуляла по горкам, наматывая сумасшедший километраж.
Там познакомились с парой, которые обычно в наших санаториях отдыхают, так они сетовали, что здесь (в КВ) слабенькое санаторное лечение, то ли дело наши санатории - весь день забит. Ну, кому как, кому что надо для отдыха и хорошего самочувствия.
Воронова
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 166 раз

Сообщение Воронова »

Ну да, некоторые считают, что лечение - это когда выпучив глаза буквально бегом бегаешь с одной процедуры на другую и чем их больше - тем лучше :str: (один раз так попала, через неделю почувствовала, что эти процедуры меня достали и вымотали, хотелось уже просто лежать и ни куда не бежать - не понравилось совершенно)
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Благодарил (а): 11351 раз

Сообщение на-дин »

Я все в санатории успеваю - и лечиться комплексно, и достопримечательности осмотреть. Мне не очень понятно, зачем платить за санаторий, если ехать исключительно с туристическими целями. Санаторий же получается дороже, чем просто жилье снять. Хотя если вдруг дешевле, то тогда ясно.
Я так езжу смотреть Хельсинки - Стокгольм: со Стокгольмом, ночуя на пароме, получается дешевле, чем просто жить где-то в Хельсинки. Хотя Стокгольм мне постольку поскольку, а вот Финляндия прямо мое-мое.
Санкт-Петербург
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 5482 раза

Сообщение Аленка неглупая »

Воронова, нет, там конкретно предупреждают: хотите чтобы ванны максимально пользу принесли, не смывайте "осадок" с кожи. А помыться очень хочется: запах после процедуры от "организма" на расстоянии в метров пять разносится.
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*

Сообщение Fa »

на-дин, ты права. Я поэтому пока с санаториями для себя вопрос закрыла.
Airenne*
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Airenne* »

Fa писал(а): Пт апр 09, 2021 6:02 pm Airenne*, совпадение досадное, скорее всего.
Если просто жить в хорошем климате несколько месяцев, только польща для организма.
Может быть. Еще через пяток лет съезжу проверю.
Хороший климат тоже штука субъективная. Я вот этому черноморскому, например, могу радоваться только весной и осенью. Ненавижу жару. Езжу в жаркие влажные регионы только из большого любопытства к конкретным тамошним локациям.
Ответить

Вернуться в «Говорилка»