Книга "Очарование женственности" | 2

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Ответить
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14243 раза
Поблагодарили: 16606 раз

Re: Книга "Очарование женственности" | 2

Сообщение Анитта »

Не попробуешь,не узнаешь.
Терять то ,когда все потеряно,по большому счету, нечего.)))
г Ставрополь.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Книга "Очарование женственности" | 2

Сообщение шоколадное сердце n »

(сковородку применять не обязательно, но лучше, чтобы знал, что можешь)
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Книга "Очарование женственности" | 2

Сообщение свекровь »

В конце 90-х работала я в одной фирме и была у нас приходящий бухгалтер, симпатичная девочка, жена бандита, у нее все было по ОЖ.
Денег ни когда не было, даже кошелька, все остальное было и даже своя лошадь, честно говоря нам тогда было ее как то жалко, помню у нее была фраза "покупать глазами", в начале она по магазинам одна, а уж потом муж все сам покупал.
Все закончилось плачевно, она попробовала сказать "мяу", муж забрал ребенка и скрылся, она без денег вернулась к маме, последнее что знаю, искала ребенка.
Еще с одной коллегой работала, у нее то же по ОЖ, все для мужа, деньги мужу, пирожок на работе купить не на что было. На машине по магазинам с мужем, он в гараж, а она сумки домой по ж/д путям под вагонами тащит, в выходной папа отдыхает, дети с мамой сидят дома, ждут когда папа отдохнет, у мужа сильная экономия была во всем, печенье, фрукты, ложки салата каждому, все подсчитано.
Она была очень хорошая и терпеливая, ни когда слова ему не скажет.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14243 раза
Поблагодарили: 16606 раз

Re: Книга "Очарование женственности" | 2

Сообщение Анитта »

Это не ОЖ. Это что то другое. ОЖ это про то,что меняя себя появляется возможность сподвигнуть и мужа на изменения.
Подтолкнуть его увидеть в жене таки женщину. Сумки под вагонами это партнерство. )))В чистом виде)))
г Ставрополь.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Книга "Очарование женственности" | 2

Сообщение helenhrom »

Анитта писал(а): Ср авг 14, 2019 8:01 pm Ржу. У меня муж алкоголик запойный . А я ему ОЖ и все деньги что заработала и отложила. Ага. Машину купил.
В моей жизни только два примера такие были, когда запойные алкоголики в один момент пить бросали и на всю жизнь до сей поры. Но они при этом никогда лентяями не были и деловую хватку имели. Все, что прогудели в свое время, потом из руин подняли. Но это ж единицы. Вот и у тебя, Наташа, такой же мужик с прокачанной волевой мышцей. Нет, я конечно твоего очарования не умаляю :P , интуитивно наверно правильное решение приняла и не ошиблась. Большинство запойных алкоголиков не останавливает ни любовь, ни доверие, ни, матьегоити, очарование женственности.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14243 раза
Поблагодарили: 16606 раз

Re: Книга "Очарование женственности" | 2

Сообщение Анитта »

Так я сперва вообще развестись хотела. ЛМ не ушел,когда прогоняла. Интуиция в чистом виде.
Если б ничего не вышло ,то я бы развелась.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Книга "Очарование женственности" | 2

Сообщение tooty »

Сумки под вагонами это свинство.
У меня тоже есто подруга, у которой все по ож. Муж деньги в дом, она у плиты после работы, и солнышко, котик, бусенька... И да, он изменился. Ценит, любит. Но она им крутит как хочит именно незаметненько так, ему кажется что он сам все решает. Он зарабатывает гораздо больше, делает с деньгами что хочет. Но все у них хорошо.
С другой стороны там и по Литваку все правильно. Кто больше стоит, тот и прав на словах. А на деле она делает что считает нужным. И этот воспитаный муж дался ей ценой долгих лет усилий. Но у нее все искренне, она такая и есть котик-бусенька. Но если раз в год рассердится, то даже я ее боюсь в такие моменты. А меня трудно испугать. И муж знает, что котик может когти выпустить иногда. Но редко. Короче правильная у низ семья по все теориям.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14243 раза
Поблагодарили: 16606 раз

Re: Книга "Очарование женственности" | 2

Сообщение Анитта »

Он на самом деле все решает. Только решения все семье на пользу.
Просто делает жене приятное.
Мы вот на днях компанией своей собирались так и мне ткнули в "лапулю" и "илюню",а не замечаю ,что это из контекста.
Вроде ж все свои,я и расслабилась,по-домашнему.. Кому то странно.
г Ставрополь.
missDubrovina

Re: Книга "Очарование женственности" | 2

Сообщение missDubrovina »

Анитта писал(а): Ср авг 14, 2019 10:31 pm Сумки под вагонами это партнерство. )))В чистом виде)))
Чё постоянно партнёрство обижают-то :lol: всякую дрянь вечно партнерством обзовут)) я не халявщик, я партнёр)) я звоню, говорю, спустись, забери сумки)) партнёрство это ты типа заработал плюс минус примерно столько же и говоришь, я не хочу в твою Евпаторию ехать, я хочу в Карловы Вары, и вы обсуждаете. По ОЖ нифига ты не заработал (или что заработал отдал), дуешь губки и говоришь "Пусенька не хочет в Евпаторию, пусенька хочет в Карловы Вары", а там уж как муж пусеньки решит)).
missDubrovina

Re: Книга "Очарование женственности" | 2

Сообщение missDubrovina »

Хотя чаще всего пусенька накапает на мозг так, что муж ейный решит, что он хочет в Карловы Вары первым делом.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Книга "Очарование женственности" | 2

Сообщение Серафима »

Конечно ОЖ книга специфическая, я тоже когда первый раз раскрыла -меня несколько коробило от слащавости и чрезмерности.
Но на самом деле смысл этой и других аналогичных методик вовсе не в том чтобы возвеличивать и захваливать бездельников.
Речь идёт ещё раз повторю свой предыдущий пост - об Уважении в семье к тому за кого замуж вышла сама по своему же выбору, то есть об уважении к самой себе. Если считать своего же мужа никчемушником, то себя саму то кем тогда считать? Если женщина считает что ее муж глупее ее, нуждается в ее контроле, не в состоянии распорядиться деньгами, что то решить и вообще не совсем дееспособный - то зачем с ним жить (тем более рожать от него детей с такой вот умственной наследственностью?) А уж раз она с ним живет и рожает, то значит должна просто уважать его выборы, действия, привычки. Вот и все ОЖ.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Книга "Очарование женственности" | 2

Сообщение Серафима »

В семьёй бывает власть формальная и власть реальная. По ОЖ и подобным книгам женщина (если она все правильно сделает) забирает себе всю Реальную власть в семье, наделяя мужа властью формальной.
Конечно же все ее желания будут исполнены, даже если финансы формально находятся у мужа -он на неё же все потратит. Такого не достичь путём партнёрства. Это женское гендерное преимущество - написали уже кучу инструкций как пользоваться. Но пользоваться могут не все конечно. Это тактика и хитрость, уступить чтобы победить. Что ж тут унизительного? Можно конечно добровольно отказаться от своей женской власти в отношениях, но что в этом прекрасного?
На работе и в бизнесе все хитрят вовсю, а в семейной жизни почему то не хотят немножко похитрить в своих же интересах. :D
Ано4каа
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:49 am
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Книга "Очарование женственности" | 2

Сообщение Ано4каа »

missDubrovina писал(а): Ср авг 14, 2019 4:06 pm Ano4ka, а сейчас что, не анализирует доход ы и расходы?
Не особо. Он знает,что у меня есть деньги, правда не знает сколько я зарабатываю 😝,и поэтому сильно не заморачивается.
Например, у него не хватило денег на коммунальные, он не заморачивается, типо значит жена заплатит. Примерно в таком ключе
missDubrovina

Re: Книга "Очарование женственности" | 2

Сообщение missDubrovina »

Так может стоит это обсудить? По ож ты ему всучиваешь деньги и квитанции и это его проблема, с точки зрения партнерства вы обсуждаете по сколько вам надо скидываться на коммуналку.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Книга "Очарование женственности" | 2

Сообщение Lennchik »

Серафима писал(а): Чт авг 15, 2019 5:48 am . Такого не достичь путём партнёрства. Это женское гендерное преимущество - написали уже кучу инструкций как пользоваться. Но пользоваться могут не все конечно. Это тактика и хитрость, уступить чтобы победить. Что ж тут унизительного? Можно конечно добровольно отказаться от своей женской власти в отношениях, но что в этом прекрасного?
На работе и в бизнесе все хитрят вовсю, а в семейной жизни почему то не хотят немножко похитрить в своих же интересах. :D
Так мы тут про любовь и уважение или про бизнес и войну?
Куча инструкций вообще смешно - у нас про что только каких куч не написано. Гендерное преимущество - что за фрукт? В чем? не может быть преимущество во всем у одного пола, если их всего 2 природой задумано. И опять - где тут уважение, если надо хитрить и использовать преимущество?
Ответить

Вернуться в «Говорилка»