Что сейчас происходит в твоей жизни | 6

Обо всём и обо всех

Модератор: АлёNа

Ответить
wichy
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 1477 раз

Re: Что сейчас происходит в твоей жизни | 6

Сообщение wichy » Пн июл 22, 2019 10:54 am

У нас тоже грибники жалуются, что грибов столько, что собирать не интересно, это уже не охота, а сбор урожая какой-то

brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 582 раза

Сообщение brakozabrochka » Пн июл 22, 2019 5:27 pm

Сполна ощутила, как привыкла к рутинам. Утром не оказалось воды в доме. Совсем. К отсутствию горячей я привыкла, да и год морально настраивалась. А вот отсутствие холодной стало сюрпризом - никто не предупредил (и кстати, в диспетчерской никто и не знал об этом). И все. Все утро кувырком. Специально встала раньше чтоб голову помыть... А воды хватило на чашку кофе и чуть на почистить зубы. Впрочем, день тоже получился не "Вау".

Oldys
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 3838 раз

Сообщение Oldys » Пн июл 22, 2019 7:57 pm

У меня тоже однажды такое было. С тех пор всегда стоят три канистры-пятилитровки с водой между унитазом и стеной. Если б там помещалась ещё одна - было бы четыре...
Мне спокойнее, когда я знаю, что в случае отсутствия воды есть чем умыться, помыть голову (у меня жирные волосы и это может стать большой проблемой, если я куда-то планирую пойти, где мне надо хорошо выглядеть, а помыть голову утром нет возможности), попить чаю-кофе.

Воду в этих канистрах периодически меняю, старой поливаю цветы или муж в машину заливает в бачок омывателя, когда был аквариум - вообще проблем не было куда ее девать. Выливать просто в канализацию жаба давит.
Кстати, она в этих канистрах не портится даже за несколько лет, проверка произошла случайно - когда мы уехали в Питер жить, канистры так и остались стоять на своём месте, мама их не трогала. Когда мы спустя два года вернулись - у меня дошли до них руки, стала выливать воду, чтоб налить свежей и обнаружила, что та, которая в них - ничуть не испортилась за 2 года. Но все равно поменяла :)))

Sirenaa
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 6354 раза

Сообщение Sirenaa » Пн июл 22, 2019 8:37 pm

У меня на такие случаи три пятилитровки питьевой воды покупной + колодец 😊

brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 582 раза

Сообщение brakozabrochka » Пн июл 22, 2019 9:20 pm

Я тут почти 10 лет живу - ни разу такого не было. Только планово, когда капремонт в доме был. А теперь уж и не знаю... Может и правда есть смысл пару канистр в запасе иметь)

на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Благодарил (а): 5082 раза

Сообщение на-дин » Пн июл 22, 2019 9:27 pm

А мы со страшей внучкой сегодня снова поехали в Павловск. Парк огромный, мы вчера не все посмотрели, а я сторонница того, что "лучше сорок раз по разу", чем один раз до изнеможения и ненависти к себе.
И что? Вчера можно было совершенно спокойно не толкаться и не стоять в очереди, потому что сегодня все букеты на месте. Народу мало, обошли спокойно, фотографировали сколько хотели, нагулялись по полной программе.
я24.jpg
я33.jpg
26.jpg
я37.jpg
я41.jpg
я16.jpg
я15.jpg
я18.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если меня нет, я еще вернусь

Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 4092 раза

Сообщение Daffi » Чт июл 25, 2019 12:29 pm

Собираю мебель. Быстро. Качественно. Дорого. :lol: :P
дзенго сайдан

Natigra
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 941 раз

Сообщение Natigra » Чт июл 25, 2019 1:50 pm

Посоветовалась вчера с юристом, решила начать потихоньку воевать с управляющей компанией. А то, что-то у меня одни обязанности и никаких прав.

На шпильках
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 1654 раза

Сообщение На шпильках » Чт июл 25, 2019 2:03 pm

Воюю с налоговой :(
РСВ не принимают, у сотрудника доход более 1150 тыс обложнен соц взносами.
По их данным.
В моих отчетах доход не более 20 тыс
Подозреваю что у них при загрузке 1 кв сбойнуло.
Накатала письмо на 2х страницах.
Жду ответ.
ПФ1-74%ПФ2-6%Авто-78%ПБ6-59%

helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 1018 раз

Сообщение helenhrom » Чт июл 25, 2019 5:15 pm

А я сегодня целый день туплю. У мужа закончился отпуск, а у меня ещё нет. 15 дней прыгали по лесам и дачам, стараясь успеть что-то путное сделать между дождями. А сегодня навалилось ощущение бесконечной осени, за окном нескончаемая серость и тренировка силовая сегодня отменилась. Ползаю в разобранном состоянии. Сейчас третий раз попытаюсь принять контрастный душ, может отпустит.

пуансетия
Благодарил (а): 217 раз

Сообщение пуансетия » Чт июл 25, 2019 6:08 pm

helenhrom,после дождика всегда бывает солнце,а иногда и радуга.Пройдет и это. :wink:
Делай,а не скули.

Анитта
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 2459 раз

Сообщение Анитта » Чт июл 25, 2019 6:28 pm

Вчера была радуга, а сегодня дождь. Не пошли гулять. Грустно.
Вами управляет тот,кто злит

Tosya
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 1976 раз

Сообщение Tosya » Чт июл 25, 2019 8:02 pm

Для кого-то дождь - проблема, для кого-то - его отсутствие :unknow:
Свободен тот, кто не лжет

на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Благодарил (а): 5082 раза

Сообщение на-дин » Чт июл 25, 2019 9:45 pm

У меня сегодня день дважды хороший.
Первое. В конце июня мы с внучкой должны были поехать на 3 дня в Финляндию с экскурсионной группой, но прямо в ночь выезда она заболела. Пришлось откразаться от поездки и, соответственно, пропала предоплата 100 евро. Но сегодня мне написали, что часть денег вернут, потому что им удалось избежать штрафов и от отеля, и при экскурсионном обслуживании. То есть потеряли мы деньги только за автобус. Почти половину денег пообещали на карточку перечислить. А я с ними уже и попрощалась.
Второе. В начале лета я несколько раз на улице получала бесплатные купоны в парк аттракционов. Есть у нас такой, "Диво-остров" называется. Мечта любого ребенка, да и многих взрослых тоже. Аттракционы там шикарные и для малышей, и для экстремалов. По купону можно покататься на одном из тех аттракционов, которые назначит администрация парка. Ну, думаю, наверное, какой-нибудь захудаленький будет, но решили с внучкой все-равно пойти. А оказалось, что по купону очень даже крутой аттракцион. Но вчера мы обе на него побоялись идти - даже со стороны смотреть страшно. Пошли на второй, на который по купонам пускают малышей и старушек. А внучку не пустили - пусть, говорят, идет на экстрим, большая уже. Короче, расстроились мы обе: бесплатные купоны есть, покататься не на чем. Я ей один билет на русские горки купила, и пошли мы с горя в Эрмитаж. Там нам всегда рады. :dsv:
Но жалко же купонов. Пошли сегодня снова. Думали, вдруг по купону будут другие аттракционы. А нет - те же самые и на тех же условиях. Покатались на ретро-машинках, и потом я внучку все-таки затащила на этот самый "Шторм". И сама пошла с ней. Висели мы там и кверх головой, и крутили нас в разные стороны. Не умею видео с телефона или Контакта здесь выкладывать, поэтому просто несколько плохих фотографий.
я7.jpg
я8.jpg
я9.jpg
я10.jpg
Я все боялась, что крепления рассчитаны на стройную молодежь, а мою тушку не выдержат и откроются. Но я жива, здорова и горда собой: есть еще порох в пороховнице, а ягоды в ягодицах :D А внучке, которая в первый раз пошла, только потому, что я пошла (а я пошла, потому что жаба задушила бесплатный купон терять :P ) так понравилось, что она отдышалась и еще раз сходила. Я как раз тогда и видео сняла.
Если меня нет, я еще вернусь

Oldys
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 3838 раз

Сообщение Oldys » Чт июл 25, 2019 11:28 pm

А у нас сдохла колонка. Перестала зажигаться. Давно уже она намекала нам, что ей пора на пенсию, а я все выбирала-выбирала замену, никак не могла выбрать и вообще выбросила это из головы, капает и капает, потом как нибудь решу этот вопрос. "Потом" настало неожиданно и бесповоротно :)))
Сказала мужу, что раз я в этом вопросе буриданов осел - то пусть он и выберет, что решит, то и купим. Видимо, завтра поедем покупать... а может на следующей неделе... пока на улице тепло - можно и без горячей воды, посуду холодной помыть, самим помыться - сходить в мамину квартиру... а вот на следующей неделе обещают похолодание - вот тогда то нас и припрет... :)))

Ответить

Вернуться в «Говорилка»