Журналы полётов

Если Вы заметили ошибку, некорректную или неудобную работу каких-либо разделов сайта. Прежде чем задать вопрос, вначале попытайтесь найти на него ответ самостоятельно.

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12436
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Журналы полётов

Сообщение Аленка Иванова »

Или у нас не демократия,
Нет

Журнал полетов = показательный полет. Насколько он образцовый - вопрос десятый
Кто готов - открывает журнал. Не готов - открывает блог или просто пишет в теме "какая я молодец"
Евжения
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 1:12 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Журналы полётов

Сообщение Евжения »

Solne4nayaYA писал(а):В своем ЖП я могу, помимо перечисления своих полетов, попутно рассказать как прошел мой день? Или это тоже запрещено?
меня тоже интересует тот вопрос.
И еще один - допустим, что попутно все же можно. А читающим задавать вопросы касательно дня, а не полетов - уже точно получается нельзя?
Аленка, спасибо за конструктив.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12436
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Журналы полётов

Сообщение Аленка Иванова »

Solne4nayaYA писал(а):Я и не обсуждала правила. За тем предложением, которые ты вырвал из всего текста, последовали 5 вопросов. На которые так и нет конкретного ответа.
Может всё-таки начнешь читать?


Ответ о том, где задать вопрос был дан здесь
2. В своем ЖП я могу, помимо перечисления своих полетов, попутно рассказать как прошел мой день? Или это тоже запрещено?
Нет
Но основная часть должна быть посвящена отчету по работе с системой. Т.е. лытдыбр не должен быть ОСНОВНОЙ составляющей журнала

ну не знаю
Может сравнение с бортовым журналом на корабле будет более ясным?
В нем нет рецептов, хотя есть упоминание о блюдах и о том, что ели.
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Журналы полётов

Сообщение Кареглазка »

Иногда читая отчеты флаюшек, хочется их похвалить, сказать как много они успевают, какая чистая кухня на фото или какой аппетитный десерт. Это флуд?
Солнце светит всем одинаково!
Евжения
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 1:12 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Журналы полётов

Сообщение Евжения »

Алена, спасибо, и на мой вопрос тоже ответь пожалуйста. Я уже прочитала, что вопросы надо задавать " Обо всем, что касается полетов
Рутины, организация, планирование и т.д.
Если ответ ожидается большим, попросить ответить в соответствующем разделе (по планированию меню, про полеты с детьми, о красоте и уходе за собой и т.д.@,
но другие то вопросы в дополнение к "основным" можно? или они перемещаются в личку?
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Журналы полётов

Сообщение Кареглазка »

И еще просьба для модераторов, может быть возможно, привести в пример чей-то ЖП, возможно уже очищенный от флуда, только сожержательный, чтобы там было видно именно то, как может происходить общение между флаюшками?
Солнце светит всем одинаково!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4583 раза
Поблагодарили: 9805 раз

Re: Журналы полётов

Сообщение Fox »

Кареглазка писал(а):Иногда читая отчеты флаюшек, хочется их похвалить, сказать как много они успевают, какая чистая кухня на фото или какой аппетитный десерт. Это флуд?
Да, это флуд. На один отчёт - штук 20 "отметок" с похвалами.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12436
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Журналы полётов

Сообщение Аленка Иванова »

Евжения писал(а):Алена, спасибо, и на мой вопрос тоже ответь пожалуйста. Я уже прочитала, что вопросы надо задавать " Обо всем, что касается полетов
Рутины, организация, планирование и т.д.
Если ответ ожидается большим, попросить ответить в соответствующем разделе (по планированию меню, про полеты с детьми, о красоте и уходе за собой и т.д.@,
но другие то вопросы в дополнение к "основным" можно? или они перемещаются в личку?
Какие другие?
Не очень понятно, о чем ты спрашиваешь
Давай пример :)
Будем разбирать
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Журналы полётов

Сообщение Кареглазка »

Fox писал(а):Да, это флуд.
Спасибо, будем стараться не флудить
Солнце светит всем одинаково!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12436
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Журналы полётов

Сообщение Аленка Иванова »

Хочешь похвалить/по-обнимать/поцеловать - в личку или в личный блог, если таковой у хозяйки имеется :)
Евжения
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 1:12 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Журналы полётов

Сообщение Евжения »

Спасибо, Алена, после редактирования Фоксом моих сообщений в ЖП, я поняла на практике, что к чему.
Вопросов больше нет.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12436
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Журналы полётов

Сообщение Аленка Иванова »

Я рада, что Фокс не зря столько тебе подробно объяснял в ЛС на примере твоих сообщений :)
Евжения
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 1:12 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Журналы полётов

Сообщение Евжения »

Ну, я так-то понятливая, после второго поняла.
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Журналы полётов

Сообщение Юджена »

Аленка Иванова писал(а): Может сравнение с бортовым журналом на корабле будет более ясным?
Ага, как-то прояснилось в понимании после этих слов. Представила бортовой журнал, как я его понимаю, применила к журналам, немного вдохновения из интернета... и вот что получилось:
-------------------
Журнал полетов - это некая летопись лично вашего овладения системой FLYLADY, описание пути вашего развития, с чего все начиналось и как постепенно, маленькими шажками вы приближаетесь к своему идеальному дому, идеальному укладу вашей жизни.

Для чего и для кого начинается и ведется журнал полетов
Лично для вас
1. Перечитав через определенное время свой журнал, вы сможете оценить прогресс овладения вами системой, насколько она применима и каких, в сравнении, результатов вы уже достигли.
2. Позволяет анализировать и вести некую статистику ваших успехов и неудач (например по формированию недельного плана, какой день удобнее назначить Днем отложенных дел, в классическом варианте - это Четверг, но вот лично у вас, в результате проб и статистики "успевания" и удобства, прижился - Вторник, а ЕЧУ успешние выполняется не за один раз, а за два по полчаса, в Понедельник и в Четверг)
3. Дает возможность услышать мнение со стороны, что вы делаете не так, почему что-то не получается (может вы пытаетесь прожевать слона целиком, а нужно делить на части и есть по кусочку, но регулярно, может вы спешите, торопитесь, семимильными шагами скачите, а нужно все делать беби-степс, тогда нет усталости и вам в удовольствие).
4. Отчитываясь каждый день или просто регулярно, описывая что сделали и когда, а еще, быть может, свою логику почему "именно сейчас и именно это", со временем у вас сформируется собственный удобный вам алгоритм полетов, именно ваш, в ваших условиях реальной жизни.
Для читателей ЖП
1. Ваш журнал полетов может служить примером для вновь взлетающих флаюшек, наглядно увидеть воплощение всех основ и принципов FL в жизни реального человека, а не только в теории, что не все так сложно, как может показаться в начале и что маленькими шажками одолеваются огромные расстояния.
2. Журналы флаюшек похожих возрастных групп, похожих условий жизни (работающие флай или домохозяйки, беременные или воспитывающие одного или нескольких деток, летающие в двухэтажном коттедже или скромной однушке, с небольшим или достаточным доходом) помогут сориентироваться в системе в похожих условиях, послужат примером и мотивацией. А фото "До" и "После" в журналах послужат наглядной визуальной мотивацией.

Примерный алгоритм оформления Журнала полетов
1. В первом, заглавном сообщении Журнала полета рекомендуется рассказать о себе, все что считаете нужным и дозволенным, например: настоящее имя, возраст, город в котором живете, квартира в которой летаете, с кем летаете (о членах вашей семьи), ваши интересы, быть может, цели создания ЖП. Фото приветствуются.
2. Дальнейшие посты желательно писать в какой-то наглядной форме отчета, описывать успехи и неудачи, как идет процесс формирования системы лично у вас, что получается, в чем сложности.
3. Если у вас произошло событие которое требует обсуждения общественности форума, это обсуждение необходимо вести в соответствующей ветке форума, так как проблемы могут повторятся и чтобы флаюшки не вели обсуждение одного и того же вопроса по сто раз следует делать примерно так:

... Пыталась отправить мужа в парикмахерскую, получилось, но с трудом (не любит чужие руки, боится). Задумалась, может имеет смысл попробовать стричь мужа самой? Подскажите, насколько это реально. Создала тему: Стрижете ли вы своих мужчин сами?
... Мама на день рождения подарила моющий пылесос Зэльмер. Мнение о нем двоякое, мой отзыв здесь.

4. Не допускать развитие флуда в вашем полетном журнале (легкое обсуждение не запрещено, если оно связано с отчетами.

-------------------
Аленка, Фокс, надеюсь это не слишком большой оффтоп для этой темы, но просто хотелось оценить все в комплексе и понять, верно ли мое понимание цели ведения журналов и о чем именно стоит (и можно) в них писать.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Журналы полётов

Сообщение Нати »

Мне очень жаль, что многие превратно поняли правила (которые были давно установлены, см. временнЫе правки)
Идеальным назову, пожалуй, один из журналов, который читала регулярно. Это журнал AstraM -Марины. Её отчёты были всегда объёмными, вдохновляющими и с чувством юмора + фото. Такому стоит поучится!
Но её гости были разными. Некоторые, действительно, задавали вопросы по существу. Но многие другие флудили и оффтопили не взирая на правила.
Так вот, флаюшки, вывод таков: отчет не обязательно должен быть сухим и являть собой список дел из КЖ. Он может быть и разносторонним, НО (!) структурированным. Ведь тогда новички, зайдя к вам журнал, будут видеть то, чего они сами могут достигнуть, выбираясь их хлама и домашних завалов!
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Правила форума. Решение проблем...»