Разделочные доски

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение Мышь Ученая »

Когда-то, еще в советские времена, видела у питерской знакомой фарфоровую досточку для сыра. Она была в составе сервиза. А так ее было сложно купить. Вот летом поеду в Питер, обязательно себе куплю такую, раз они теперь свободно продаются. Честно говоря, в прошлый приезд 2 года назад я не обратила внимание, есть ли они в магазинах.
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Разделочные доски

Сообщение GingerL »

Девочки, а фарфоровые досточки, они для нарезки только сыра? Или есть и побольше размеры? В интернете везде вижу, что они именно для нарезки сыров.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение Мышь Ученая »

GingerL писал(а):Девочки, а фарфоровые досточки, они для нарезки только сыра? Или есть и побольше размеры? В интернете везде вижу, что они именно для нарезки сыров.
они не большие. Ну, те, которые я видела. Для сыра, колбаски. Может, сейчас и бОльших размеров делают
Аватара пользователя
Ydaha
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разделочные доски

Сообщение Ydaha »

Фарфоровые досочки бывают разных размеров и форм но обычно на этикетках и сайтах пишут что для сыров :D а по факту обратите внимание если на сайте смотрите на размеры этих Сырных досочек...там есть и средних размеров разделочные поверхности 33-35 см это и есть размер средней разделочной доски (моя 32 см) хватает и салаты нарезать и колбаску с рыбкой порезать. Но для пирогов и разделки целой утиной тушки явно не хватит :D
и странных форм или вырезные досочки всегда меньше рабочую поверхность имеют это тоже нужно учитывать при покупках через сайт.
Я желаю счастья вам...)))
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение Жена сибиряка »

Мои фарфоровые - по официальной версии - тоже "как бы только для сыра". Но я с чистой совестью использую для рыбы.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Разделочные доски

Сообщение GingerL »

Девы, спасибо, что просветили :D . Я ведь в магазинах видела фарфоровые доски (в основном под гжель расписаны), думала, что они для декора.
А оно "воно как получается Семеныч!"(с) :lol:

Буду искать под мою кухню, тем более в хотелках уже давно 2 доски стеклянные просятся размусорится.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение Solne4nayaYA »

А в чем смысл фарфоровой доски?
Ну для декора, возможно.
Но чтобы ей пользоваться в "рабочем режиме"? Это же можно сразу попрощаться со своими хорошими ножами (меня бы удар хватил, если бы мой любимый недешевый ножик для сыра провели по такой досточке - прибила бы кого-нибудь за такое :adr: ). Ни один проф.повар никогда не использует ни стеклянные, ни фарфоровые, ни керамические доски. Это просто блажь. Не имеющая к хорошей кулинарии никакого отношения. Лучше потратиться купить пару хороших досок из твердых пород дерева, и две пластиковые крепкие под рыбу и мясо хорошей фирмы, чтобы выдерживали высокие температуры для гигиены.
Фарфор и стекло я бы рассматривала только в качестве декора (стеклянные в этом плане даже гораздо интереснее - их ведь можно использовать как подставку под горячее - в т.ч. под раскаленные сковородки-кастрюли), ну либо в качестве подарка нелюбимой снохе :lol:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение Жена сибиряка »

У меня нет супермегадорогих ножей (и необходимости в них - тоже нет). Мои обычные - переживаний не вызывают, затупятся - муж наточит, делов-то...
Пластик не нравится от слова совсем - чисто внешне. А для рыбы - все же что-то нужно. Из не-деревянных - остается стекло и фарфор.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разделочные доски

Сообщение последняя попытка »

а у меня от стеклянных ножи затупляются
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5648 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение shurshik64 »

От стеклянных ножи тупятся у всех.
Фарфоровые досочки = это, безусловно, красиво, даже захотелось приобрести, но так, как это не мое (будут пылится пару месяцев, пока не отдам кому-нибудь), останусь при привычных :oops:
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
chipsun
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 10:12 am
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение chipsun »

Я раньше пользовалась пластмассовыми, но сейчас мои фавориты круглые деревянные (причём самая удобная была самой дешевой). Сейчас пора бы обновить, но мне не повезло- купила, а доска растрескалась вся, теперь выбираю тщательнее :D .
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение Solne4nayaYA »

О, а я ну никак приноровится ни к круглым, ни к овальным доскам не могу. Только на прямоугульных чеканю без запиночек))))
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение Озеро »

Solne4nayaYA писал(а):О, а я ну никак приноровится ни к круглым, ни к овальным доскам не могу. Только на прямоугульных чеканю без запиночек))))
И у меня тоже самое. Вот почему то есть моменты, в которых я жутко консервативная, в т.ч. это разделочная доска - обязательно деревянная и прямоугольная :D
лучше плохо, чем никогда
Leriiliya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 7:07 pm

Re: Разделочные доски

Сообщение Leriiliya »

Раньше использовала пластиковые, сейчас овальные деревянные не клеенные (пунктик у меня появился).
Кареллия
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 7:04 pm

Re: Разделочные доски

Сообщение Кареллия »

я обычно пользуюсь деревянными досками, но сейчас наравне с ними пользую 2 Икеевские белые доски - одна маленькая, а вторая большая. По мне так они очень удобные. Раньше покупала пластиковые доски в виде груши, яблока. Пока были новыми, то неудобство в пользовании компенсировалось красотой досочек ))) А как ножом все исцарапались, то выбросила и пользовалась деревянными. Потом купила я себе стеклянную доску. Красивая, но не удобная! Не нравится звук удара ножа по доске, нож тупится, да еще продукт полностью не прорезается на ней ((( - выбросила. Так что сейчас использую 2 деревянные (большую и поменьше) и 2 пластиковые (большую и маленькую, особенно люблю маленькую). И как сказала ранее, что я их покупала в Икеи. Стоят не дорого, так что всегда можно купить другие, когда внешний вид потеряют. Жаль, что у нас нет в городе Икеи, ближайшая в Питере, а до него мне 425 км ))
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»