Разделочные доски

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Разделочные доски

Сообщение SlavnaYa »

У меня деревянные доски, правда уже старенькие и нуждаются в замене.
Пластиковые были, но все размусорила - очень уж быстро портятся от ножа (не знаю, может не очень качественные попадались :roll: ).
Стеклянную мне подарили, она мне не понравилась по тем же причинам, что и всем, и долгое время просто стояла на рабочем столе для интерьера (красивая). А потом я приспособилась на ней селедку разделывать :P , потому что моется очень легко и никакого запаха. :D
Всему свое время (Еккл 3:1)
Гость

Re: Разделочные доски

Сообщение Гость »

У нас деревянные доски для мяса, для всего остального - пластик. Куплен уже лет восемь назад - ничего, держится.
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение nadyaim »

Привлекло чье-то описание, купила гибкую. Размусорить жалко (симпатичная), но именно ее гибкость раздражает.) Думаю, из-за недостатка рабочих поверхностей.
Так что, если надумаете покупать, старую далеко не убирайте, на всякий случай :D
Полет мысли поднял тело
Аватара пользователя
Madhuri
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 4:21 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разделочные доски

Сообщение Madhuri »

Мне нравятся деревянные доски. Пробовала стеклянные, но 1) эти звуки при нарезке :aaa: 2) ножи у меня керамические. А пластиковые доски - просто не люблю.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение Жена сибиряка »

Стеклянная доска ИМХО только для рыбы и хороша. Свою я, правда, размусорила в пользу мамы, и прикупила взамен 2 фарфоровых расписных: запах отмывается так же легко, а вот внешний вид - гораздо лучше вписался в стиль моего дома, чем простой стеклянный прямоугольник.
Остальные же доски - как и прежде, деревянные (есть и простые, и резные, и украшенные выжиганием)
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Капучинка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 11:03 am

Re: Разделочные доски

Сообщение Капучинка »

я вроде не отличаюсь стальными нервами, но у меня стеклянная доска и меня нисколько не раздражает звук при нарезке ) раньше у меня была идеально гладкая стеклянная доска, а теперь с такими маленькими бороздками. удобно, практично, экологично. ножи точит муж регулярно, но мне слишком острые нельзя в руки давать, ибо это чревато порезами. девочки правильно тут писали о достоинствах стеклянный досок, повторяться не буду. до стекла была деревянная, в общем я была ею довольна, но меня всегда смущали запахи и красный цвет после свеклы. когда она пришла в негодность, заменила ее на стеклянную. еще в студенческие годы была у меня бюджетная пластиковая досточка. я избавилась от нее буквально через неделю, поняла, что это не мое.
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5645 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение shurshik64 »

Стеклянная доска не прижилась, деревянные тоже (хотя натуральные материалы, особенно дерево нежно люблю). Пользуюсь недорогими пластиковыми досками, регулярно меняя.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение ТаНго »

Постепенно перешла на пластиковые мягкие разделочные доски. Удобно ссыпать нарезанное и можно мыть в посудомойке. Для мяса использую большую деревянную доску. Храню ее под раковиной. Еще одна деревянная новая лежит без дела. Стеклянная не прижилась... не могу по стеклу ножом ... бррр зубы сводить начинает :lol: :oops:
Еще дарили маленькую деревянную доску со струной для резки сыра - быстро размусорилось сие чудо :lol:
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
anutochka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 11:50 pm
Откуда: Донецкая область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение anutochka »

У меня есть две деревянные досточки и две пластиковые , как по мне так удобнее резать на деревянных , а на пластиковой допустим нарезаю лук, а он немного скользит и не получается настолько меленько порезать как на деревянных . Так что пластиковые с красивой лицевой стороной изображены клубнички и вишенки) просто стоят для украшения , а пользуюсь чаще деревянными .
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение Мышь Ученая »

В доме были в разное время:
1. деревянные (без росписи) березовые: благополучно существовали, пока не из чего было выбирать. Ну, и ушли на пенсию, отработав свой срок (в мусорку);
2. деревянная с росписью: жуть. Хороша только для декорации. Рисунок от горячей воды с мылом смывается, сама рассыхается через короткое время пользования. А по дизайну мне никак не подходила (подарок, так сказать...) Размусорила
3. пластиковая, практически не убиваемая, 70-х годов прошлого века. Очень любимая. Пластик очень твердый, больше похож на оргстекло. За десятилетия использования был травмирован (ожог) при сушке на плите. Моя мама очень любит до сих пор все доски сушить, прислонив к стене за газовой плитой, т.е. на уровне горелок. практически. Вот так и мне посушила. Но досточку эту я очень любила. Муж разбил. Странно, что и посуду в нашем доме только он бьет. Такое вот дело.
4. бамбуковая. Была куплена мужем в качестве извинения за грохнутую любимую пластиковую.:) Размер, вроде подходящий. И резать на ней удобно. Но нужно беречь от сырости. Т.е. сразу же вытирать и высушивать. Черрез 2 года постоянного использования появилась трещина возле выреза ручки. Посмотрим, сколько еще продержится.
5. пластиковые ИКЕА (2 шт. в наборе). Купила белые. Потом пожалела. Большая доска - для курицы и крупных кусков сырого мяса. Маленькая - для нарезки мяса коту. Как ни мою, а темнеют. После мытья в посудомойке (их там можно мыть) стали светлее, но на большой доске пятна неприглядные остались. Смотрится ужасно. Размусорю в ближайшее время.
6. гевея: большая доска 30х40х2 подарена подругой. Всем хороша. Плотная древесина, не тупятся ножи, уход за ней минимальный - помыл, вытер. Вид сохраняет уже 7 лет. Хочу ее немного "обновить" тонкой шкуркой и будет опять меня радовать.
Резюме: среди деревянных доски из гевеи для меня лучше других. С дочкой пришли к решению покупать только их. Вот вчера прикупила среднего размера и не очень дорогую. Уже опробовала. Очень удобно.

ПыСы. Гибкие не покупала, потому ничего о них сказать не могу. У меня как-то и с обычных продукты не падают мимо кастрюли. Конечно, их проще хранить и мыть, но это уже дело привычки. Наверно, я консерватор.
Стеклянные тоже не покупала. Дочке дарили 2, так и стоят, не пользуется.
Аватара пользователя
Ydaha
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разделочные доски

Сообщение Ydaha »

Самые удобные это фарфоровые досочки , но они хрупкие их надо нежно использовать :D там нет раздражающих звуков как на стеклянной и не копятся микробы как на деревянной (в продаже редко ,но в магазинах типа гжели бывают) пользуюсь 13 лет покрытие не повредилось но от посудомойки побледнел цвет рисунка))) Купила вместо дешевых (пластиковых быстро царапаемых) дорогую пластиковую доску из жесткого пластика очень удобна и не прорезается и в посудомойке форму не теряет.
Я желаю счастья вам...)))
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение Жена сибиряка »

Ydaha писал(а):...фарфоровые досочки ...(в продаже редко ,но в магазинах типа гжели бывают)
В этом плане питерским хозяйкам на порядок проще - в магазине при ИФЗ фарфоровые доски расписные есть решительно всегда :lol:
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Ydaha
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разделочные доски

Сообщение Ydaha »

:D Да есть такие досочки но цена у них кусается :sad: ...от 4тыс. до 17тыс.,гжельские от 1тыс. до 2 тыс. :lol: Но главное в других городах тоже точно разобрались теперь о каких фарфоровых досочках идёт речь :D
Я желаю счастья вам...)))
мамаКсюши
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:20 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разделочные доски

Сообщение мамаКсюши »

productimage-picture-josephjoseph60090-5626.jpeg
20282_lg.jpg
и как раньше на догадались
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение Мышь Ученая »

мамаКсюши, но это все же пластик... Не во всем он лично меня устраивает. А разделение по обрабатываемым продуктам, конечно, существует. Но вот набор как таковой интересен. Есть и деревянные наборы. Можно выжиганием или иным способом сделать на них пометки.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»